Родила сына, а муж безумно хотел дочь. Хорошая жизнь, можно сказать счастливая, но очень долгая попытка забеременеть вторым ребенком. И тут долгожданная беременность, первые два УЗИ не показывают пол. 37 недель, последнее УЗИ, мне говорят, что у меня дочь. Безумно счастливая, звоню Милому и объявляю новость. Счастья мужу нет предела, поет песню "Спасибо за дочь"... Я счастливая бегу домой и готовлю праздничный ужин. Время к вечеру, мужа нет. Пошла в магазин и там встречаю его коллегу. Первые его слова: "Я тебя искал, мне сказали, что ты тут. Тут у тебя это... Мужа ранил (к слову, муж служил в полиции). Но ничего страшного, пуля вскользь от головы прошла." Сумку до дома донес, успокоил. Как итог — милый умер через две недели, от проникновения разрывной пули в голову. И к чему я все это, не знаю. Просто чтобы высказаться наверно, но дочь копия папа.
24 Feb 2020

Страшные истории ещё..

Икота


* * *

Давно хотела рассказать о своем странном страхе, но все никак не доводилось. Меня очень пугает вид нашей планеты из космоса. Эта чернота вокруг — брр... Но куда страшнее смотреть видео, в которых землю сравнивают с более крупными планетами и звездами — меня просто охватывает ужас, но не могу понять, чего именно я так боюсь.

* * *

В своё время старший брат, перед тем как уехать жить и работать в другой город за 600 км от дома купил семье говорящего попугая и научил его некоторым словам и одной его частой фразе "Мы прорвёмся, родной человечек!". И каждый раз, когда пернатый говорил эту фразу становилось легче и казалось, что брат рядом. Но в нашей семье случилась трагедия — в автокатастрофе погиб брат. Большое горе для семьи и единственной отдушиной был тот самый попугай, который говорил фразу брата. Но вот, спустя пару лет после трагедии у нас погиб и любимый пернатый. И всё... дом опустел и нет единого напоминания о брате. Ощущение, что он умер дважды. Больно. Очень больно.

* * *

Мы с с женой вместе уже 8 лет и вокруг все всегда думали, что мы — прекрасная пара и нам всё давалось легко. Общее дело, бурная молодость с кучей концертов, отсутствие проблем, гармония в отношениях. Но за это время я дважды вытягивал мою женщину из петли, были драки, ссоры, измена, клиническая смерть одного из нас, периоды восстановления и всё это вместе. Но всё это вне глаз чужих людей. И из своего опыта я могу сказать, что не бывает легко и идеально. И любовь именно такая.

* * *

Ты занимаешься рутинными делами и казалось, что все как всегда. В один момент приходят люди в форме и говорят, что папы больше нет. Произошла утечка на подводной лодке. В этот момент обрывается все. Я не знаю, что чувствует моя мать, ждавшая его во время учебы семь лет и потом каждые полгода с моря. Я не знаю, что может чувствовать моя сестра восьми лет, которая сквозь слезы говорит: "Папа и умер не может стоять в одном предложении". Я же чувствую на себе огромную ответственность, стараюсь держаться, но чувствую как, оставшись наедине с собой впаду в истерику. Какая мораль? Простая. Цените, то что имеете. Человек смертен и, к сожалению, внезапно. Знаю, то чувство, когда оно происходит с кем-то другим и кажется, что тебя не касается.

Страшные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024