— Меня вот что интересует. Почему призом (читай — символом победы) в различных соревнованиях в командных видах спорта стал кубок? Не что-либо другое, а именно кубок?
— В средневековье после рыцарских турниров победителю подносили кубок вина, обычай сохранился, и примерно с середины XIX века кубок стал применяться в качестве приза или подарка.
— А-а... Символ алкоголизма — как знак спортивных побед!))
— рыцарские турниры — это проще говоря, соревнования, кто кого с лошади уронит, проезжая мимо. вряд ли трезвый рыцарь додумался бы до такого.
13 Oct 2015

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

— это еще что...

— нам написала какая-то Елена

— из турфирмы во Вьетнаме

и попросила привезти ей гречки

— а то ее во Вьетнаме нет

* * *

Пограничник на вылете дежурно спрашивает:

— Цель поездки?

— Бухать и по бабам.

Шмяк. Ставит штамп и открывает калитку границы.

Прохожу дальше и слышу, как он из своей будки говорит коллеге:

— Ну хоть кто-то честно ответил.

* * *

Рассказывают, в начале 60-х годов Н. С. Хрущев должен был приехать в Одессу. В Раздольной он свернул на Кишинев, но в Одессе его ожидал интересный сюрприз.

Где-то в 100 метрах от здоровенного плаката "Догоним и перегоним Америку" висело обычное ГАИшное граффити-предупреждение "Быстрая езда приводит к аварии".

* * *

Квест по деревенски.

У деда в деревне, чтоб включить свет в бане или коровнике, нужно было сначала воткнуть определенный штекер в розетку возле входа в дом, потом прийти в пункт назначения, и там так же воткнуть вилку в розетку. закончив дела нужно разомкнуть ВСЮ цепь обратно.

Прошли годы и я приехал в деревню к будущему тестю.

И понадобилось мне свет включить в бане. Схема примерно похожая. Только на выходе у дома 3 штекера. на ближайшем столбе еще 4. и возле самой бани еще два.

Понятно, что ни одна вилка не подписана.

Перебрал все комбинации вилок. Свет в бане не появился.

Пошел к тестю.

Оказалось он еще и лампочки в бане на треть выкручивает.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024