Лучшие истории Май 2018

15 место:

Услышал по радио "баян" в исполнении Ковальчука про википедию, интернет и электричество.

Вспомнилась история, которая лет 20 с небольшим назад произошла с одним моим знакомым.

Учился он на мех-мате МГУ и подрабатывал админом в сетки. Достались ему в наследство свичи с кучей воткнутых в них непромаркированных "шнурков". Нужно было как-то сделать инвентаризацию. Отследить куда "шнурки" проложены не представлялось возможным. Поэтому он поступил просто: отключал их по одному и ждал кто (с какой кафедры, из какой комнаты) позвонит и сообщит о проблемах с сетью. Получив "телефонограмму" — наклеивал на кабель маркировку и включал его обратно в порт на свиче. Говорит, многие звонили повторно и благодарили за быстрое решение проблемы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
14 место:

— Какая бурная, в вашем посёлке, ночная жизнь, восхищался я обилием ярких разноцветных огней в ночи, находясь на борту, заходящего на посадку военнотранспортного самолёта.

— Да уж, обхохочешься, это "Манхэттен" — ответил мне лётчик.

На дворе были 90-е и поэтому все выживали как могли. Летуны полузаброшенного военного аэродрома

-2 -1 0 +1 +2


13 место:

Два моих прадеда познакомились на фронте под Москвой в 42-м. Оба прошли войну, вернулись домой живыми и практически здоровыми (один без зубов, второй без пальцев на руках (граната)), оба дошли до Берлина, после Победы вернулись домой (Украина и Тульская область) и потеряли друг друга. Однако через 20 лет их дети (мои бабушка и дедушка) поженились. Когда они знакомили родителей, прадеды узнали друг друга. Бабушка говорит, что счастливее людей, чем они в тот момент, не видела никогда. Такая вот встреча спустя время.

Оба прожили долгую счастливую жизнь, умерли в 90-х с разницей в год. Печально, но я их не застала, поэтому эту историю знаю только со слов бабушки да ее брата, одного из редакторов Книги Памяти Калининградской области.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
12 место:

Наша страна — это что-то!

Мы привыкли отпуск проводить на пляже в Кранодарском крае или Карелию да Байкал с Селигером хвалить.

А я хочу поделиться впечатлениями от Воркуты.

Ездил, можно сказать, в командировки туда.

Первое удивительное впечатление — комары. Нет, КОМАРЫ.

Это просто 3,14дец вселенского масштаба.

Прокусывают джинсу на раз. И не летают вокруг с намеком, что сейчас будут кусать — нееет.

Просто все- увидели тебя, тебе звездец. Фас.

Кусают прямым пикированием. Штука.

Во вторых — тундра. Огромное зеленое море из травы.

Есть тучи — Урал не виден, нет туч — Уральские горы вот они. А до них, минуточку, больше 100 км.

Я приезжал летом. Выйдешь из поезда — жарища. +20 точно есть. И все с верхней одеждой наперевес идут.

Думаю, что за на?

Не стал куртку с собой брать. И через полчаса попал под снег — ветер поменялся (тундра, как море). Пока южный был — было жарко.

Подул с Северного полюса, тут я чуть и не обморозился как немцы в 41-м.

Дома многие начинаются со 2-го этажа.

Зато улицы прямые и чистота в городе идеальная.

И люди там работают настоящие.

Воркута, привет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
11 место:

Акция "Дети войны" — эта афера особенно возмутила тем, что рассчитана явно на доверчивых стариков. Расскажу о том, как управляются с аферистами на Востоке.

Знакомый — сингапурский бизнесмен, владелец фирмы, китайского происхождения. Бизнес его — обработка больших данных, а именно видеозаписей супермаркетов. Искусственный

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10 место:

БЕГУЩИЙ ЧЕЛОВЕК

9-го мая я ехал на дачу. Дороги почти пустые, весь народ сидел по домам и отмечал.

Подмосковье накрыла не майская жара и не проснувшийся от зимней спячки кондиционер изо всех сил спасал меня от забортного пекла.

Внезапно уткнулись в глухую пробку, там где её вообще быть не должно, навигатор показывал, что где-то далеко

-2 -1 0 +1 +2
* * *
9 место:

Осенью 1963 года Стейнбек с женой побывал в Москве, Киеве, Ленинграде и Тбилиси.

Владимир Познер в предисловии к российскому изданию "Русского дневника" американского писателя Джона Стейнбека рассказывал такую историю, связанную с этой поездкой.

"К этому времени он обзавёлся пышной рыжей бородой (что важно для этого случая). Вот, что

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8 место:

У нас довольно дружный двор — общаемся на детской площадке. Поэтому я не удивилась, когда со мной заговорила незнакомая девушка. Она долго распиналась о том, что ребенком мужчину не удержать, что брак по залету обречен. Я не понимала, но кивала. До тех пор, пока она не стала рассказывать, что они с моим мужем любят друг друга, и я должна его отпустить и не шантажировать дочерью. Всё бы ничего, но я не замужем. Оказалось, сосед выдавал меня за свою жену, чтобы не жениться.

-2 -1 0 +1 +2


7 место:

Прабабушку бросил муж, потом она узнала о беременности. Пошла делать аборт, троих детей не потянула бы одна, но гинеколог ее как-то отговорила, так родился мой дедушка. Моей бабушке, его жене, было 19, когда она узнала, что беременна, но тогда только поступила в университет, решила сделать аборт. Гинеколог отговорила и ее, сказав, что первый аборт может привести к бесплодию. Родилась моя мама. Я спросила отдельно у обеих имя врача, выяснилось, что это была одна и та же женщина, и если бы не она, меня бы не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6 место:

Рассказал знакомый.

Пошел это я в поликлинику за справкой на оружие (он охотник). Нужно среди прочего пройти психиатра. Захожу в кабинет, вижу: бабуля лет семидесяти, эдакий божий одуванчик в белом чепце набекрень. Я уж и забыл когда в последний раз в поликлинике доктора в чепчике видел, но не суть.

— Садитесь — бубнит

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5 место:

Задолбали ваши "нежные душевные организации" страдающие от "произвола и хамства" торговых работников.

Уважаемые Мамки с колясками и бабульки! Вы воруете в магазинах больше всех. Одна из мамок в коляску к ребёнку спрятала пять банок дорогого детского питания в коробках, две бутылки коньяка и огромную коробку конфет. Потом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4 место:

Мой учитель труда в 5-6 классах в 22-й школе г. Орла Григорий Иванович Внуков был добрейшей души человеком. Когда ввели новый предмет — начальную военную подготовку, Г. И. надел форму с черными петлицами артиллериста и погонами старшего лейтенанта и стал нас учить основам боевого искусства. Тогда мы и узнали, что он ветеран войны.

На торжественной линейке 8 мая 1975 года, директор школы дала ему слово, представив его как воина-освободителя, освободившего Кенигсберг.

Григорий Иванович вышел, снял медаль и показал её стояшим рядом ученикам: "Прочитайте, не за освобождение, а за взятие Кенигсберга! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
3 место:

Моя девушка с детства занимается спортивной гимнастикой. Так я думал. А когда на нас в переходе напало двое грабителей, я узнал, что нифига не гимнастикой она занимается, а боксом. Сказала, что мне не говорила, потому что боялась, что неженственной посчитаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2 место:

НА ЗАДНЕЙ ПАРТЕ

1975-й год, весна.

Город Львов.

Мы — повидавшие жизнь, октябрята, заканчивали свой первый класс, дело подходило к 9-му мая и учительница сказала:

— Дети, поднимите руки у кого дедушки и бабушки воевали.

Руки подняли почти все.

— Так, хорошо, опустите пожалуйста. А теперь поднимите

-2 -1 0 +1 +2
* * *
1 место:

Был случай с моей знакомой.

Она устроилась на работу в магазин кассиром по трудовой книжке. Проработав там полтора месяца, она заболела и ушла на больничный. Ничего не предвещало беды... Официальный больничный кончился, она выздоровела и вернулась. Но не тут-то было. Как только она вышла, ей управляющий менеджер говорит — "На твое место

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024