Лучшие истории Июнь 2020

15 место:

— Если у меня душа лежит к медицине, ИТ, балету, архитектуре, проектированию машин, ветеринарнии или бурению нефтяных скважин, какой из меня нах[рен] солдат?

— Военврач, военный программист, военный инженер-строитель, мехвод, военврач-ветеринар, офицер трубопроводных войск. С балетом сложнее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
14 место:

18 октября зоозащитница Анна Разинова обратилась в прокуратуру Челябинской области с просьбой проверить законность действий Агажанова (ветеринара, который обещал усыпить животных, но втихушку их лечил и пристраивал), пишет "Вечерний Челябинск". По ее мнению, ветеринар обманывал владельцев животных, беря с них деньги за эвтаназию, но при этом не проводя ее и не сообщая, что будет впоследствии лечить животных. Она также напомнила о ст. 137 ГК РФ, согласно которой к животным применяются общие нормы об имуществе. "Юридическое лицо, которое представляет данный ветеринар, обязано выполнить условия договора о платных ветеринарных услугах, провести эвтаназию животного. И никак иначе", — написала Разинова.

Я не очень понимаю, что значит "зоозащитница" в данном случае...

-2 -1 0 +1 +2


13 место:

Зашли недавно с приятелем в кафе попить кофейку. Приятель сел за столик, я подошел к стойке и заказываю два кофе. За стойкой молоденькая девушка. Наливает две чашки кофе, кладет в каждый по две ложки сахара.

Приятель кричит:

— В один, пожалуйста, сахара поменьше.

Девушка начинает возмущаться, мол что ж вы раньше не сказали.

Я резонно резонно отвечаю, что не мешало бы и спросить.

Наступает махонькая пауза и девушка решительно добавляет в один стакан ещё одну ложку сахара, показывает на другой и заявляет:

— В ЭТОМ САХАРА МЕНЬШЕ!

Возразить было нечего...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
12 место:

Огромная партия подшипников, тыщ 30 было, ушла потребителям с кольцами без доп. термического отпуска. Детали ответственные, для вертолетных редукторов. Один из заказчиков проверил уже собранный подшипник, нашел сырые кольца, устроил скандал.

Естественно, смену в термичке уволили, как и нескольких контролёров с ОТК, которые должны были провести проверку на твердость.

И вот спустя две недели выясняется... Печь в тот день банально сломалась. Старший мастер и ведущий технолог, дабы не просрать план перед НГ(а высокое начальство всем популярно объяснило, что будет с цехами не закрывшими план), приказали мужикам из термички отправить кольца так. И на ОТК их тоже провели без контроля.

Мастера уволили. Технолог отделался депримированием и выговором. Несколько крупных заказчиков из оборонки ушли к конкурентам. Убытков на миллионы. Репутации каюк.

Идут разговоры про сокращения.

Два дебила это сила. Два дебила в руководстве — непреодолимая сила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
11 место:

Бывший работник "Интуриста" рассказывает. Во времена СССР приезжий из Швеции, проживший некоторое время в Советском Союзе, сказал так: "Вы очень хорошо живёте. Если учесть как вы работаете, вы просто прекрасно живёте".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10 место:

Я живу в частном доме, в детстве у нас стоял самогонный аппарат, регулярно использовавшийся. Плакала, уговаривала родителей его убрать. Убрали. В итоге сейчас мне 19, учусь в химическом вузе, проходим как раз этот процесс. Уговариваю родителей поставить обратно, чтобы уже самой попробовать))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
9 место:

Я нарколог, сижу на профосмотрах. Барышня пришла сдавать тест на наркоту для вождения:

— Берите стаканчик, туалет направо через две двери.

— Направо — это прямо или налево?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8 место:

Сообщение службы доставки:

Доставка бесплатная от 2500, ваш заказ на 2510, мы вам сделали скидку 20 рублей, теперь заказ 2490 и доставка 400 рублей.

-2 -1 0 +1 +2


7 место:
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6 место:

— Я не знаю, про каких комаров идёт речь, но довелось мне побывать в тайге — так вот тамошним комарам пох[рен] на то, в какой вы одежде, чем от вас пахнет и какая у вас температура. Такое ощущение, словно они летят сразу хоботом вперёд (как дротики): "куда воткнусь, оттуда и пью" =)

Это комары средней полосы, с@ка, гурманы. Долго летают, тихонько пищат, выбирают место, откуда пить... , а там ребята серьёзные и быстрые =)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5 место:

Куда делись поправки к Конституции о запрете владения иностранной недвижимостью чиновниками?

Как пояснили в Думе, их введение несвоевременно, т. к. большое количество чиновников и депутатов владеет зарубежной недвижимостью и им придется выбирать — Родина или недвижимость.

В остальном, они честны и всегда думают о стране. Список стран, о которых они думают, прилагается к записке об отклонении.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4 место:

Пришёл домой как-то из школы, дома никого, ключей – х[рен], мамка недоступна. Проторчал на лестничной площадке часа 2, потом решил зайти к соседям, так сказать, погреться, попить чайку. На удивление у них оказался ключ от нашей квартиры. Зашёл домой, пошёл на кухню, а на холодильнике записка: "Сынок, ключ у тёти Оли, как придёшь домой, покушай борщ! Мама! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
3 место:

В Омутнинске 29-летний местный житель стал жертвой мошенников, потому что не удосужился позвать жену. Как сообщило областное УМВД, деньги у него увели, взломав страницу супруги в соцсетях.

По рассказу обратившегося в полицию молодого человека, ему пришло сообщение от второй половины — мол, переведи мне шесть тысяч на карту. И номер указала заботливо. Добрый супруг отправил нужную сумму, не озаботившись тем, что карта была зарегистрирована вовсе не на имя его жены. Подвох он заподозрил, лишь спросив у нее уже лично, пришли ли ей деньги. И в ответ на ее удивление забеспокоился. Отметим, что в это время, когда он прочитал просьбу "жены" и перевел деньги, оба супруга находились в одной квартире. Рядом друг с другом. Только в разных комнатах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2 место:

Кок Серега на нашем пароходе не говорил своей жене Люсе, что он судовой повар. Обтекаемое "моряк загранплавания" её вполне устраивало и дальнейшего любопытства она не проявляла.

Как-то раз в предновогодней неразберихе диспетчерская порта поставила наше судно на МорВокзал с почти свободным проходом на причал.

Серегина жена приехала в гости к мужу на пароход, где и столкнулась с ним нос к носу. Он был в высоком накрахмаленном колпаке и поварской белой куртке. Увидев своего мужа, Люся изумилась, с минуту ошарашенно молчала и, переведя дух, спросила: "Ты умеешь готовить? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
1 место:

Преподаю вышмат в университете, пишу докторскую, но помочь дочке-второкласснице — это выше моих сил. Принесла со школы двойку, потому что мы не смогли решить задачу: "Что общего у моря, реки и озера, но нет у океана?". Звонки коллегам с биологического и географического факультетов не помогли, естественно, потому что правильный ответ- буква Р.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024