Рабиновича допрашивают в ЧК:
- где вы были в 17-м году?
- в Бердичеве.
- а где вы были в 18-м году?
- в Житомире.
- мы вас задержим до выяснения всех обстоятельств.
- а можно, я вам задам вопрос?
- пожалуйста!
- а где вы были в 1894 году?
- а почему это вас интересует? - нет, ничего, просто так... Тогда в России была эпидемиЯ холеры...
- нет, ничего, просто так... Тогда в России была эпидемиЯ
холеры...
- какой самый большой успех социалистического лагеря?
- он был один, теперь их стало целых два!
- Леонид Ильич, какое у вас хобби?
- я собираю анекдоты о себе.
- и много вам удалось собрать?
- два с половиной лагеря.
- есть ли профессиональные воры в СССР?
- нет. Люди сами воруют.
Тост. Группа туристов осматривает завод глиняных свистулек в
Болгарии.
- зачем вам миллион свистулек в год? - спросили туристы.
- за каждую свистульку нам Монголия дает по барану.
- а что вы делаете с миллионом баранов?
- за каждого барана нам ГДР дает по электромотору.
- а что вы делаете с электромоторами?
- за каждый мотор нам Чехословакия дает по трактору.
- а не много ли для вас миллион тракторов в год?
- за эти трактора нам СССР дает глину для свистулек. так выпьем же за Совет Экономической Взаимопомощи!
так выпьем же за Совет Экономической Взаимопомощи!
В день выборов избиратель получил избирательный бюллетень, но
вместо того, чтобы не глядя опустить его в избирательную урну,
стал читать фамилию единственного кандидата.
- что вы делаете? - грозно спросил его наблюдатель в
штатском.
- хочу узнать, за кого я голосую. - да вы что, не знаете, что выборы тайные?!
- да вы что, не знаете, что выборы тайные?!
- почему Ильин, стрелявший в Брежнева, промахнулся?
- все рвали у него из рук пистолет: "дай мне, дай мне
стрельнуть!"
- что общего между колхозной революцией 30-х годов и культурной революцией 50-х годов?
- в 30-е годы середняк пошел в колхозы, а в 50-е - в науку.
Сообщение ТАСС: со стороны Советского Союза соглашение с Чехословакией о нормализации подписали т.Брежнев, т.Гречко и Т-64.
Брежнев в средней азии.
- салям алейкум! - кричат ему трудящиеся.
- алейкум салям! - отвечает натасканный по такому случаю
вождь.
- салям алейкум! - кричат ему.
- алейкум салям! - отвечает он.
- архипелаг гулаг! - кричит подскочивший диссидент. - гулаг архипелаг! - отвечает Леонид Ильич.
- гулаг архипелаг! - отвечает Леонид Ильич.
На конкурсе на лучшую утварь для малогабаритной квартиры
первое место занял большой горшок ручкой внутрь.
Вступительный экзамен по истории в университете.
- Какой в этом году юбилей?
- Не знаю.
- Вы что, не читаете газет, не слушаете радио?
- В нашем городе нет ни газет, ни радио.
- Да из какого же это города вы приехали?
- Из Мухосранска.
Профессор - доценту (тихо): - А помните, мы как раз недавно обсуждали, куда бы нам поехать на лето?
- А помните, мы как раз недавно обсуждали, куда бы нам поехать на лето?
- можно ли построить коммунизм?
- построить-то можно, но вот выжить при нем - вряд ли.
Рабинович проходит мимо НКВД. На дверях - табличка "посторонним вход воспрещен".
- Ха! Как будто, если бы там было написано "добро пожаловать! ", я бы туда вошел!
- надо же, сколько [мав]ров понаехало!
- я не [мав]р, я эфиоп, ... твою мать!