Перед увольнением Хрущеву не подписывают в мавзолее обходной
лист: он принял за двоих, а сдал за одного.
При Ленине было как в туннеле: кругом тьма, впереди свет.
При Сталине - как в автобусе: один ведет, половина сидит, остальные трясутся. При Хрущеве - как в цирке: один говорит, все смеются. При Брежневе - как в кино: все ждут конца сеанса.
Муж застал жену с любовником:
- не будь я членом партии, я бы поломал тебе все ребра! Не
будь я членом партии, я бы выбросил тебя из окна! - кричит муж. - слава КПСС! Слава КПСС! - воздевает руки жена.
- слава КПСС! Слава КПСС! - воздевает руки жена.
- надо же, сколько [мав]ров понаехало!
- я не [мав]р, я эфиоп, ... твою мать!
В 1965 году жители Одессы обратились в ЦК с просьбой вернуть
Хрущева: лучше десять лет без хлеба, чем год без анекдотов.
- Рабинович, где вы работаете?
- на железной дороге.
- и много там наших?
- двое осталось: я и шлагбаум.
- будет ли при коммунизме пятый пункт в паспорте?
- нет, будет шестой: "был ли евреем при социализме?"
- наш Гувер отучил людей пить, - говорит американец.
- подумаешь! - говорит русский. - Наш Сталин отучил людей
есть!
В колхозном клубе - лекция о полетах в космос. Закончив,
лектор предлагает задавать вопросы. Поднимается колхозный сторож:
- а вы, товарищ лектор, "подушечку" ели? Вокруг она конфета, а внутри у ей - варенье. А хочу я спросить: как енто варенье у тую "подушечку" начиняють?..
- слышали новость? Наши запустили к луне трех американцев!
Сексот был загримирован под пень и отправлен в лес подслушивать разговоры. Он себя выдал и оправдывается перед начальством:
- товарищ майор! Пока они на мне сидели, я терпел. Пока они
на мне занимались любовью, я терпел. Но когда они стали у меня на жопе свои инициалы вырезать - тут уж я не выдержал!
жопе свои инициалы вырезать - тут уж я не выдержал!
- вовочка, за что тебя выгнали из класса?
- я классовый враг!
- где проходит граница между коммунизмом и развитым
социализмом, а также между развитым социализмом и просто
социализмом? - первая - кремлевская стена, вторая - московская окружная дорога.
- первая - кремлевская стена, вторая - московская окружная
дорога.
- что делать, если работать хочется?
- полежите, пройдет.
В СССР самая высокая секретность. Во Франции на одном заводе не знают, что делают на другом в той же фирме. В Англии в одной лаборатории не знают, что делают в другой, в соседней. В США сотрудник не знает, что делают за другим столом. У нас сотрудник сам не знает, что он делает.
У нас сотрудник сам не знает, что он делает.