Советские политические анекдоты

-2 -1 0 +1 +2
* * *

При Ленине было как в туннеле: кругом тьма, впереди свет.

При Сталине - как в автобусе: один ведет, половина сидит, остальные трясутся. При Хрущеве - как в цирке: один говорит, все смеются. При Брежневе - как в кино: все ждут конца сеанса.

-2 -1 0 +1 +2


Муж застал жену с любовником:

- не будь я членом партии, я бы поломал тебе все ребра! Не

будь я членом партии, я бы выбросил тебя из окна! - кричит муж.

- слава КПСС! Слава КПСС! - воздевает руки жена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- надо же, сколько [мав]ров понаехало!

- я не [мав]р, я эфиоп, ... твою мать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В 1965 году жители Одессы обратились в ЦК с просьбой вернуть

Хрущева: лучше десять лет без хлеба, чем год без анекдотов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Рабинович, где вы работаете?

- на железной дороге.

- и много там наших?

- двое осталось: я и шлагбаум.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- будет ли при коммунизме пятый пункт в паспорте?

- нет, будет шестой: "был ли евреем при социализме?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- наш Гувер отучил людей пить, - говорит американец.

- подумаешь! - говорит русский. - Наш Сталин отучил людей

есть!

-2 -1 0 +1 +2


В колхозном клубе - лекция о полетах в космос. Закончив,

лектор предлагает задавать вопросы. Поднимается колхозный сторож:

- а вы, товарищ лектор, "подушечку" ели? Вокруг она конфета, а внутри у ей - варенье. А хочу я спросить: как енто варенье у тую "подушечку" начиняють?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сексот был загримирован под пень и отправлен в лес подслушивать разговоры. Он себя выдал и оправдывается перед начальством:

- товарищ майор! Пока они на мне сидели, я терпел. Пока они

на мне занимались любовью, я терпел. Но когда они стали у меня на

жопе свои инициалы вырезать - тут уж я не выдержал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

В СССР самая высокая секретность. Во Франции на одном заводе не знают, что делают на другом в той же фирме. В Англии в одной лаборатории не знают, что делают в другой, в соседней. В США сотрудник не знает, что делают за другим столом.

У нас сотрудник сам не знает, что он делает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026