- Юрий Владимирович, к вам польский посол.
- введите.
Сначала Хрущев ездил в Югославию мириться. Потом Тито приехал с ответным визитом. Когда он проезжал мимо колхоза, его вышли
встречать с плакатом: "да здравствует клика Тито!"
- знаешь, выпустили Майн Рида.
- да, теперь многих выпускают.
- сегодня мы идем в театр! Будем смотреть "живой труп".
- надоело уже - все про Ленина, да про Ленина!
- какое главное пожелание к новому 1964 году?
- чтобы в этом году состоялась встреча Хрущева с Кеннеди
на высшем уровне!
- у нас при раскопках нашли следы древней цивилизации, говорит американец.
- а у нас в шахте, - говорит русский, - [п]опу нашли, уши
пришили, страной править будет!
Поперек улицы плакат: Партия была, есть и будет есть!
Телеинтервью с долгожителем:
- как вам удалось так хорошо сохраниться в ваши 167 лет?
- когда была великая октябрьская революция...
- знаете, расскажите лучше о декабристах!
- когда была Великая Октябрьская Революция...
- пожалуйста, расскажите лучше о Пушкине!
- когда была Великая Октябрьская Революция, творился такой бардак, что мне приписали лишних сто лет!
бардак, что мне приписали лишних сто лет!
Вовочка объясняет разгневанному отцу, почему он получил
двойку по арифметике:
- учитель спросил, сколько будет дважды три, и я сказал
- шесть. А потом он спросил, сколько будет трижды два. .. - а разве это не один х...? - я так и сказал.
- а разве это не один х...?
- я так и сказал.
- какая разница между пессимистом и оптимистом?
- пессимист - это хорошо информированный оптимист, а оптимист - хорошо инструктированный пессимист.
- можно ли прожить на зарплату?
- не знаем, не пробовали.
Брежнев спросил у папы римского:
- почему люди верят в католический рай, но отказываются верить в рай коммунистический?
- потому что мы наш рай не показываем!
- товарищ Сталин, что нам делать с Синявским?
- эта какой Сынавский? Футбольный камэнтатор?
- нет, товарищ Сталин, писатель.
- а зачем нам два Сынавских?
Объявление: "меняю трехкомнатную квартиру в Москве на
двухкомнатную в Париже. Возможны варианты."
- сколько у нас автомобилей на душу населения?
- две машины: черный воронок и скорая психиатрическая
помощь.