Сказочные анекдоты #рыбка

Поймал как-то раз, нечаянно, старик

Хоттабыч золотую рыбку. Смотрят они друг на друга и молчат - ситуация-то патовая...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда золотую рыбку вываляли в муке, она поняла, что это намек, и все-таки согласилась выполнить еще пару желаний.

-2 -1 0 +1 +2


Мужик поехал на рыбалку. И поймал настоящую золотую рыбку. Рыбка говорит:

— Времена трудные, загадывай желание - но только одно.

Мужик думал-думал , что ж такое загадать, и чтоб для себя польза, и для Родины.

— Хочу, — говорит, — чтоб доллар был по рублю!

— Будь по твоему! — Рыбка махнула хвостиком и уплыла.

Мужик поехал домой, телефон выключил, новости не слушает. Домой пришел - жена с порога:

- Ты не поверишь, что произошло!

Он так, хитро:

- Неужто доллар по рублю?

- Ну можно и так сказать. Деноминацию рубля объявили, сто к одному...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мужик сеть из воды вынимает, а там - рыбка... Золотая! Он восклицает:

- Разрази меня гром, Золотая Рыбка!

Мужик тут же превращается в пепел. Рыбка:

- Блин, пятнадцатый за сегодня!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мужик свалился за борт. Акула откусила ему член. Барахтаясь, он случайно поймал Золотую рыбку. Та ему говорит, что выполнит одно желание. Мужик тут же просит:

- Сделай, чтобы мой член был метр длиной и потолще.

Рыбка:

- Исполнено.

Мужик:

- А что это там всплыло?

Рыбка:

- Акула. Подавилась твоим членом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Ну что, дед, попросил золотую рыбку, о чём я велела?

- Нет, её не было в сети.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сидел старик на берегу Тихого океана да ловил рыбку. Попалась рыбка, да не простая, а золотая, и говорит ему человечьим голосом:

- Чего тебе надобно, старче?

Выбросил старик рыбку в море и подумал, что многого о Фукусиме не договаривают...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поймал как-то игривый доцент золотую рыбку, взял ее за жабры и повелел сделать так, чтобы все студентки не давали ему прохода. Так и стало. Больше не дают ему студентки прохода, и вообще больше ничего не дают.

Поймала как-то старуха золотую рыбку, взяла ее за жабры и повелела сделать так, чтобы ейный старик желал ее каждый день без устали. Так и стало. Только повесился вскоре старик, поскольку желал он ее без устали, но устал оттого, что сделать ничего не мог - такого старуха не повелела.

Поймал как-то пацан золотую рыбку, взял ее за жабры и повелел сделать так, чтобы каждая девчонка, какую он пожелает, становилась бы от него без ума и тут же ложилась. Так и стало. Теперь каждая девчонка, какую он пожелает, становится от него без ума и тут же ложится в клинику для умалишенных.

Поймал как-то начальник золотую рыбку, взял ее за жабры и повелел сделать так, чтобы все его подчиненные женского пола регулярно давали бы ему без лишних разговоров. Так и стало. Теперь все его подчиненные женского пола регулярно дают ему без лишних разговоров по морде.

Поймал как-то автор этих строк золотую рыбку, взял ее за жабры и до сих пор не может втолковать этой дуре великий смысл идиоматических выражений могучего русского языка

-2 -1 0 +1 +2


Попросил Дед у Золотой рыбки новое корыто для своей Старухи, однако Старуха решила, что её старенький BMW лучше, чем новый Москвич.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Находишь лампу с джинном. Загадываешь ему два желания, а на третье просишь выловить тебе золотую рыбку. Заказываешь ей два желания, а на третье просишь вызвать старика Хоттабыча. Загадываешь ему два желания, а на третье просишь

Конька-Горбунка, от которого напоследок получаешь цветик-семицветик

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зять, пришедший с рыбалки-больной тёще:

- Мамаша, жареной рыбки не хотите?

- Неплохо бы...

- Так встаньте и поджарьте.

- Так я же болею...

- Тогда лежите и не пи%дите!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Что тебе надобно, старче? - спросила

Золотая Рыбка.

- Хочу себе с пенсии купить « Мерседес» - сказал хитрый дед, чем обеспечил себе бессмертие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Закинул старик в море невод - пришёл невод с говорящей рыбкой.

И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

И только когда Золотую рыбку уже вываляли в муке, она согласилась вернуть бабке и новое корыто, и дворянство, и трон царский, и выполнить еще пару желаний.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поймал как-то старик золотую рыбку:

- Отпусти меня, старче, - молвила золотая рыбка, - я исполню три твои желания.

- Хочу жить один без старухи, на всем готовом и ничего не делать.

И посадила золотая рыбка старика в тюрьму в одиночную камеру.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026