Смешные истории

Лучший друг щеголяет роскошными "рукавами"-тату на обеих руках по самые плечи. Красивые, яркие драконы. Все завидуют. И только я знаю, что он под ними прячет шрамы от наручников.

Его отец после смерти матери съехал по фазе, начал сына-школьника обвинять в гибели жены. Приковывал к батарее и аккуратно избивал, оставлял без еды и воды на выходные, но внешне все нормально было. Говорил, спалит кто — убью насмерть, скажу, пропал без вести. Так жил примерно полгода в этом пи[c]еце. Открылось случайно — молодой препод на практике заметил, как он болезненно идет к доске, понял, что болит что-то, повел ревущего от ужаса перед отцом к медсестре в школе. Скандал, лишение родительских прав, дет. дом. Помог не свихнуться тот молодой препод. Друг сумел выучиться, стал хорошим электриком. Когда делал паспорт, взял фамилию препода-практиканта и набил рукава, чтобы навсегда избавиться от прошлого. Вот такие вот драконы.

-2 -1 0 +1 +2
Душевные истории


30 января: Свежие истории:

"Я не поступил во ВГИК. Я вooбще не был студентом в чистом виде. Я не прошёл творческие туры — меня не взяли. Я пpocто 1 сентября c улицы во ВГИК пришёл и стал учиться. Я зашёл в аудиторию и пpocто сел. Они даже не знали.

Чepeз месяц пришёл декан факультета и спpocил: "A кто y вас староста группы? " Я думаю: "Hy, всё". Встал медленно и говорю: "Я". "A вы кто? " Я говорю: "Андрей Мерзликин".

"Что вы здесь делаете?! " Taкой скандал был!

Beдь месяц прошёл, уже были первые отрывки, сценические движения, сценическая речь. Я ужe ycпел всё это понять и полюбить.

A изначально я просто приexaл посмотреть, кто прошёл. Я же видел, кто поступал, а мнe xoтелось узнать, кто прошёл. Кто эти люди? Чем они лучше? Hy и зашёл в аудиторию.

Это произошло не от большой наглости, не знаю, смог бы я второй раз так. Ho я очень мужественно делал вид, что я там свой.

Koгда всё вскрылось, Евгений Apceньевич Киндинов, мой мастер, сказал: "Hy знаете, для этой профeccии такие качества очень даже подходят. Будешь вольным слушателем? " И меня оставили.

Первый год я ходил вольным слушателем. K концу первого курса бывает отсев профнепригодных.

Был отчислен мальчик, его место освободилось, и мне дали общежитие, стипендию, и я стал официальным студентом".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вячеслав Тихонов о съёмках в фильме "Белый Бим чёрное ухо":

Мне нужно было за очень короткий срок подружиться со взрослой собакой. Причем не просто подружиться, а сделать так, чтобы у зрителей не оставалось никаких сомнений, что эта собака – моя. Я стал думать, как мне быть. Пса звали Стиф, мы его

-2 -1 0 +1 +2

Небольшая заметка о том, что иногда вещи оказываются не такими, каким кажутся на первый взгляд...

Мне навстречу шёл молодой, модно одетый парень. Шёл, курил и размахивал рукой, в которой была зажжённая сигарета. Мне пришлось сделать резкий финт вправо, чтобы он не задел меня тлеющим бычком.

Через пару метров следом за этим парнем шёл бомж, который также курил на ходу. Так он убрал руку с сигаретой за спину, чтобы ненароком не задеть меня.

Внутренняя культура, она проявляется в мелочах...

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *

Могут же рекламщики, если захотят. Появилась социальная реклама, примерно с таким текстом:

... Мы понимаем, что ты взрослый человек и что социальная реклама на тебя все равно не повлияет. Хочешь — не пристегивайся, хочешь — превышай скорость. Но просим об одном: завещай свои органы другим людям! Есть множество других людей, которым пригодятся твои почки или сердце и которые будут вести себя на дороге осторожно. Только мозги свои, ради бога, не завещай никому...

-2 -1 0 +1 +2
Перлы рекламы
* * *

Знакомая одна рассказала. Далее с её слов...

На 4-ом курсе института, в начале 80-х годов, наградили меня за активную общественную работу двухнедельной путёвкой в Болгарию по линии молодёжного туризма "Спутник".

Сначала нужно было пройти факультетскую комиссию. Ну, значит, захожу в кабинет парткома, бодрым голосом рассказываю про деятельность КПСС в борьбе за мир во всём мире, уверенно отвечаю на вопросы по международному положению, и тут один старый пердун, замдекана, вдруг заявляет:

— Недостойна ты, Сидорова, этой путёвки! Я видел, как ты в туалете курила.

И так мне обидно стало, что из-за этого [ч]удака я в Болгарию не поеду, что ехидным голосом поинтересовалась у него:

— А что же вы, Виктор Петрович, делали в женском туалете?

Под дружный смех остальных членов комиссии, которых этот старый партиец тоже достал, мою кандидатуру тут же утвердили.

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы

Есть у меня пpиятель, а у него попугайчик. Так он чyть в психyшкy не попал из-за попyгайчика: тот говоpить почемy-то не стал, зато наyчился безyкоpизненно имитиpовать скpип двеpи. Пpичем по ночам... Пока поняли, в чем дело, чyть не поседели!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В птицах есть что-то завораживающее. Ночевала на даче. Ночью проснулась и вышла на крылечко посидеть, подышать свежим воздухом. Перед рассветом всегда стоит тишина, а тут слышу птички как-то радостно чирикают. Участок иногда посещает чей-то котяра и метит, видимо считая своей, территорию. Cоседей не было. Вдруг слышу со стороны соседа справа отчетливое "ксс ксс ксс". Озадачилась, кто это в 3 часа ночи зовет кота да еще от соседей, которых нет. Через некоторое время от соседей слева – "ксс, ксс, ксс", затем опять от соседей справа те же ксс. И это повторяется несколько раз – справа – слева, да еще как будто кто-то смеется. Я не поверила своим глазам и ушам – это стая птиц (в темноте не поняла каких) так развлекается. Когда кот метнется в ту сторону, они перелетают на другую, да еще и издают звуки, напоминающие человеческий смех.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Женщина везёт кота в переноске. Другая ей:

— А нашего не поймать, чтобы в переноску засунуть.

Первая:

— Мы его первый раз в переноску посадили, чтобы к кошке везти. Так он теперь всё время в ней сидит.

-2 -1 0 +1 +2


Мастерство вождения, это не когда дрифт и спойлер на тачке.

Нет. Мастерством вождения обладает Абдолбек. Он приезжает ежедневно на мусоровозе. И способен развернуться на пятачке двора, по снежной каше и льду, не задев Ауди, Теслу и Лексус. При этом болтая по видеосвязи с кем-то ещё

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сам не видел, но смешно. Два оторваных друга ехали на мотоцикле с коляской на пьянку. Останавливает гаишник. Толстый, с усами и начинает лечить: "Что же вы, ребяты, без касок ездите? А ежели авария какая? Каска, она ведь удар в четыреста килограмм выдерживает. А вы, ребят, без касок." Короче, заплатили штраф и поехали дальше. В гостях неплохо погудели и стали собираться домой. Тут один из ребят замечает обычный детский мячик: резиновый, темно-зеленого цвета и с красной полосой посередине. "Слушай, а давай мы его пополам разрежем и вместо касок наденем, авось мимо менты не докопаются!"Сказано, сделано. Едут они. Вместо касок половинки мячиков на голове надеты. Встречный ветер у того, кто за рулем, мячик с головы сдул. Останавливаться не стали. Тут, как нарочно, тот же гаишник. Тоже, по-видимому, время зря не терял: взгляд расфокусированный, улыбка самодовольная. "Ага, — говорит,- опять вы!" Одобрительно смотрит на скромно сидящего с мячиком на голове пассажира в люльке и обращается к водителю: "Что ж ты, хлопец, каску не одеваешь? Твой товарищ вот молодец! А каска, она завсегда нужна, если авария какая или что еще! Она удар в четыреста килограмм выдерживает!" — после чего он для подтверждения своих слов со всей дури х[рена]ч-т жезлом по голове сидящего в люльке. Нокаут!!!

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

— Здравствуйте, что будете заказывать? Что будет пить ваша девушка?

Сказала я своему мужу, который, не зная, что меня перевели в другой ресторан на время привел туда свою пассию на свидание. И не могу же скандал закатить, работы лишусь.

— Нам, пожалуйста, вино и вот это блюдо, спасибо.

И глазом не повел, еще чаевые оставил. Даже не испугался. А после смены, вернувшись домой, его вещей уже не было. И вот не знаешь даже, когда все стало плохо между нами. Еще вчера приносил цветы.

-2 -1 0 +1 +2

30 января: Курьёзы:

У меня коллега имеет пять дней рождения... для разных пиццерий! Пять раз за год заказывает пиццу с хорошей скидкой...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у нас директор армянин который в гараже свет все время выключал (хотя за стеной насосы качали по 500 квт/час). Приходит в очередной раз, видит никого нет (а все слесаря в ямах) выключает свет. Слесарям директор известен, они молча на переносках тоже свет выключили, стоя в ямах, ждут когда он уйдет. А он впотьмах падает в яму. Встает и кричит сам себе — ХДЭ ЗДЭСЬ СВЭТ?! А рядом два слесаря стоят, но молчат, хотя от смеха аж давятся. Директор наощупь вылез и ушел. Больше свет в гараже не выключал....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои друзья, было дело, купили годовалому сыну в секонд-хэнде куртку–косуху, типа мотоциклетную. Напяливали, напяливали — всё вроде нормально, вот только рукава коротки и врастопырку. При внимательном изучении выяснилось: куртка для бультерьера.

-2 -1 0 +1 +2


Перехожу дорогу, недалеко мамаша какая-то с сыном на беговеле (велосипед без педалей). С противоположной стороны женщина с 2 небольшими собаками, на поводках. Те останавливаются и озираются.

Мамаша дурным голосом орет сыну:

— Машинааыы, стоятьыы?! Ребенок замедляется, и продолжает уже рядом с мамашой. Переходят дорогу.

Женщина в то же самое время с собаками перейдя, говорит им тихим голосом:

— Вот видите, что значит дрессировка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня одна соседка — милый маленький цветочек, который стесняется материться, поэтому, когда она рассказывает историю, она делает паузы, и вторая соседка матерится за нее. Чисто представьте себе уровень синхронизации.

-2 -1 0 +1 +2

30 января: Свежие истории:

У меня есть подруга, которая по дурости набила себе тату с рожей своего парня, с которым она встречалась семь лет, но недавно рассталась. Когда я спросил почему, она ответила:

– Этот гондон мне изменил.

В общем, к чему я это – с тех пор я ее называю "девушка с татуировкой гондона".

-2 -1 0 +1 +2

Старшая сестра родила ребёнка. Я приехала в роддом навестить её и малыша, врач подумала, что я бабушка! Я сделала замечание о том, что я вообще-то сестра, врач извинилась, сказав, что сейчас все такие ухоженные, что в 50 выглядят на 40. Вот она и подумала так обо мне... Мне 20, реву.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В детстве часто играли в "больничку": делали палаты, койки из деревянных досок, и "врачи" были, диагнозы ставили, анализы брали. Обычно мы сдавали кровь — добровольно резали себе руки грязными стёклами, чтобы кровь сдать! А "врачи" нас успокаивали, мол, не бойтесь, мы стёкла дождевой водой продезинфицировали. Как мы выжили...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я ветеринар. Недавно неожиданно в гости заявилась стоюродная тётка. С порога начала жаловаться на очереди в больнице и свои боли в брюшной полости. Начала требовать проконсультировать её и выписать лекарства. На мой аргумент, что я ветеринар, не обращала внимание. В итоге я, психанув, взяла листок и выписав на латыни рецепт лекарства, отдала ей. Она ничего не поняла и спросила:

— Где это купить?

— Как где? В ветеринарной аптеке!

— Какой ещё ветеринарной аптеке, я же не животное!

— А я и не врач!

-2 -1 0 +1 +2



Рамблер ТОП100