Врачебные истории

Отцу поставили рак легкого, 4 стадия. Я учусь в медицинской академии и делала все, чтобы ему помочь, обратилась к преподавателям и врачам, но все равно ничем не помогли, потому что не успели поймать. Не могу теперь оплачивать учёбу (так как все деньги уходят на лечение). Устроилась на 2 работы, но совмещать очень тяжело. Сплю в любое время и в любом месте. Попросила отсрочку в деканате, вошли в положение и дали отсрочку. В это время, как от многочисленных родственников услышали: "Нет! У нас самих денег нет! И помогать вам не собираемся!". Или вовсе старшая сестра матери передала через младшую: "Сочувствую". А у нас большие проблемы с финансами. Из кожи вон лезу, чтобы заработать любую копеечку. На что у меня возник вопрос. Почему же у нас заведено так, что родственники друг другу — враги? Ведь это ваша плоть и кровь! Почему вы самое родное так ненавидите? Девушка 19 лет, попросившая помощь на похороны отца.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лежала я как-то в больнице. В палате нас было 6 человек, было весело. Но ржать было сложно, так как операция была полостная — было больно, да и страшно, что могут разойтись швы.

Одна девушка была очень веселой и постоянно травила байки. Одна из них:

"В детстве нам с сестрой родители строго запрещали говорить нехорошие слова, даже за "дурака" прилетало! Однажды вечером, когда разошлись гости и мама укладывала спать, моя сестра сказала, что слышала как дядя Петя сказал плохое слово на букву "Н"! Мама велела забыть, но пока они с папой мыли посуду, то сломали всю голову, какое же это слово? Да еще на Н! Мама вернулась и будит сестру: "Ира, а что дядя Петя сказал? Какое слово-то?" Сестра долго отнекивалась, но потом сдалась: "Мама, он сказал, Николай, давай ёбнем!"

На наш смех-стон даже врачи сбежались. Плохое слово на "Н" пошло в народ.

-2 -1 0 +1 +2


Ехал на машине в другой город, по пути на обочине увидел тело, остановился. Я не ошибся. Кто-то сбил собаку. Решив, что он мертв, я уже повернулся к машине, но пёс тихонько заскулил... Я решил забрать его и отвезти в ближайшую больницу. Аккуратно поднял его, отнёс в машину, укутал пледом. Пока ехали, говорил ему постоянно: "Держись, парень, скоро всё будет хорошо, ты уже не один", и он на это лишь жалобно подскуливал. В какой-то момент заметил, что пёс перестал мне "отвечать". Я остановился. Ещё пару раз попытался с ним заговорить, но он молчал. Я положил на него руку и понял, в этот раз он действительно был мёртв. И в тот момент, меня успокаивало лишь то, что хоть в этот момент он действительно не был один...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Семь лет назад мне случайно спасли жизнь. Я лежала в больнице после четырех операций. Тщетно боролась за жизнь, всё было напрасно. Был в больнице главврач, мужчина в годах. Однажды он пришёл в палату и сказал мне: "А чего ты тут лежишь и чахнешь? Сейчас получил твои анализы, ты молодец, идёшь на поправку!" Не знаю, что это было, только после я начала выздоравливать. Спустя несколько месяцев, когда я встала на ноги, он признался, что не знал, как меня вытащить, и решил обмануть мое сознание.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я врач-патологоанатом. Бесят эти вечные шутки про нас. Каждый думает, что он такой оригинальный и креативный, когда спрашивает, где мой фартук и топор. Когда мне такое говорят, я медленно вскрываю человека, смотрю его органы, и всё исследую. Медленно и основательно, пока не выясню, что с ним не в порядке. Так же поступаю со всеми, кто меня достаёт. И только после таких мыслей меня отпускает)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда мечтала попасть в палату №6, но чуда не случалось.

Недавно попала в больницу с какой-то инфекцией и положили меня в палату №6... Попала блин..

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Друг работает на скорой фельдшером. Вызов, скорая из одних мужиков. На адресе девушка лет 17, вся смущается. Спрашивает, нет ли врача женщины, краснеет. Засунула она себе в [ман]ду рыбу головой вперед, а вытащить не смогла — жабры мешали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Живу в Англии. Как оказалось, здесь очень слабая медицина. На все болезни прописывают "Парацетамол" и ни в коем случае что-то помощнее. Меня предупредили, что если вдруг, не дай Бог, попадёшь в больницу, и тебе пропишут "Нурофен", то знай — ты уже умираешь!

-2 -1 0 +1 +2


Недавно проходила обследование, врач назначил поставить кардиомонитор для диагностики. Когда приехала снимать показания, результат показал, что наиболее частый пульс у меня не после физической нагрузки, а в момент, когда впервые увидела мужа после долгого рабочего дня. Люблю его на 160 ударов в минуту.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ночью у двухмесячной дочери резко поднялась температура, начались проблемы с дыханием. Скорая. Больница. Очень переживала за ребёнка, просто с ума сходила, точный диагноз выяснить никак не могли. Зайдя в палату на очередной осмотр, врач спросил, крестила ли я дочь, и кто из друзей или родственников её видел. А потом на полном серьёзе сообщил, что это сглаз, и я сама виновата, так как все знают, что ребёнка до трёх месяцев никому нельзя показывать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я старший и нелюбимый ребенок в семье, разница с сестрой всего в год. Родители всегда отдавали все самое лучшее сестре — любовь, поддержку, деньги, когда я чувствовала себя больше прислугой, чем членом семьи. Уже смирилась, но недавно наткнулась на мамины старые дневники. Оказалось, что родители очень хотели ребёнка, но маме поставили диагноз бесплодие. Сдавшись, они усыновили меня, а спустя год мама смогла забеременеть сестрой, она в курсе всего. Не могу больше общаться с ними, зная это все.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обожаю сериалы про докторов и медицину. Раньше даже хотел поступать в мед. ВУЗ, но передумал — обстоятельства.

Так вот, однажды посмотрев очередную серию "Клиники" сходил в аптеку и купил себе стетофонендоскоп и халат, оделся, после чего направился в ближайшую больницу, как ни странно — пустили (обычно медсестры не знают врачей на лицо, а у меня еще и бейдж был) прошел по палатам, поговорил с больными, с чувством удовлетворения ушел домой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Классе в 5 пришла к нам в класс девочка, с которой я когда-то ходила в один детский сад, мы даже подружками были. Девочка эта сирота, только бабушка и дедушка, не самая обеспеченная, не очень симпатичная, полная, да и не самая прилежная. В нашем классе ее почему-то начали травить, я тоже, что греха таить, стадное чувство, даже девочки, которые с ней поначалу общались. Даже кл. руководитель. Мы ее били, обзывали, издевались, все с одобрения классной. И так до девятого класса, потом она ушла, и я ее до недавнего времени не видела больше.

Сейчас мне 28, я врач, и она пришла ко мне на прием. Такая же печальная, забитая, набравшая еще кг 50, видно, что одинокая и несчастная. Она сделала вид, что меня не узнала, хотя я видела, как она побледнела, когда зашла в кабинет.

Навела справки. Она живет одна, мужа нет, детей нет, родителей нет. Никого. Друзей почти нет, работает продавцом за гроши, очень застенчивый и забитый человек. Почти не улыбается.

Теперь я не сплю ночами и думаю о том, что это мы стали начальным зернышком ее несчастья. Мне стыдно и хочется попросить за все прощения. Впрочем, моя школьная подруга моего состояния не разделила, сказав: так этой жирной тупице и надо. А я не могу. Больно и гадко на душе, хоть вешайся, ничего больше не радует. Все время о ней думаю и не знаю, как помочь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я — врач-венеролог, работаю в частной клинике, всякое в жизни видела, но с подобным столкнулась впервые. Приходит ко мне недавно девушка, я, как всегда, говорю: "Раздевайтесь, проходите, присаживайтесь, что беспокоит?" Далее следует диалог:

— Я хочу венеры себе поставить, во сколько это обойдётся?

Я, немного прифигев: "Что, простите?"

— Ну, венеры хочу, чтобы зубы были такие белые, белые.

— Может, виниры?

— Да, виниры, так сколько?

— Ну, это не ко мне, а к стоматологу.

— Но, вы же — виниролог…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Старший брат — коренастый крепкий мужик среднего роста. Он довольно известный и уважаемый хирург в нашей республике. Сидели мы как-то, рубились в шахматы, параллельно слушая телевизор. Сюжет был о неадекватных пациентах, нападавших на врачей.

— Да, полно таких, — вздыхает он, почесывая затылок. — Как минимум четыре штуки за год.

— И до драк доходило? — удивляюсь.

— Бивали.

— Тебя?!

— Нет, я, — флегматично исправляет брат и выбивает моего коня за пределы доски.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024