Национальные анекдоты

#русский #еврей #рабинович #француз #грузин #абрам #американец #раввин #англичанин #чукча

Маленький еврей говорит своему деду:

- Дедушка, только что двое русских отобрали у меня все деньги!

- Ничего, внучек. . Они вернут в семь раз больше!

- Почему?

- Сейчас они это отметят. Затем затеют пьяную драку. Набьют друг другу морды, повыбивают зубы... Ну а потом придут их лечить ко мне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- У вас яйца халяль?

- Конечно, вон курица в хиджабе ходит!

-2 -1 0 +1 +2


- Мадам Завадская! Я уже весь встал и иду искать того, кто сказал вам, что у вашего Яшеньки есть слух, я желаю плюнуть ему в лицо! Уже отберите у этого изверга скрипку, он намотал на неё все мои нервы!

- Фима! Успокойтесь! Когда Яшенька будет играть в Большом Театре, мы не вспомним зла и пригласим вас со всей вашей нищей семьей!

- Мадам Завадская, ваш Яша уже год, как пьёт водку и ходит к проституткам, за это знает вся Одесса! Яшенька будет играть в Большом Театре... Во что он будет там играть, в карты? Ещё неделя и Яша будет играть на моих похоронах!

- Фима, клянусь вам, мы не возьмем с вас ни копейки. Яша, не слушай эту сволочь, рэпетируй!

- Яша, замолчите и я вам заплачу! Вы станете знамениты на всю Одессу и за её пределами, как единственный музыкант, которому платят за то, чтобы он не играл!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Спят два армянина на одной кровати, один другого спрашивает:

-Вано, ты спишь?

-Да.

-А что это у мене в попе тогда?

-А! Извини, щас вину.

-Я тебе вину! Спи давай!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была в еврейском центре лекция "Евреи и водка". После лекции администратор выносит слушателям поднос со стаканами. А в стаканы налита она, беленькая. Все радостно зашумели, стали спрашивать, а почему в афише про угощение ни слова?

Администратор:

- А тогда всем не хватило бы. Кстати, следующая лекция "Евреи и деньги". Но вы так особо ни на что не рассчитывайте...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Водил Моисей по пустыне евреев 10 лет. Привёл куда-то и спрашивает:

- Нравится вам здесь?

Евреи отвечают:

- Нет, здесь воняет.

Водил он их ещё 10 лет. Привёл куда-то и спрашиват:

- Нравится вам тут?

Евреи отвечают:

- Нет, здесь воняет.

Пошли они опять...

Через 20 лет он их приводит он их куда-то и спрашивает:

- Нравится здесь вам? Они отвечают:

- Нравится.

Теперь у арабов нефть, а у евреев не воняет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Семейная пара эмигрировала из Одессы в Нью-Йорк. . . .

Проходит дней десятъ, и глава семьи звонит своему другу в Одессу:

- Сёма, ми в раю! Сёма, ми на Брайтон-Бич! Позавчера мы с Софкой были в ресторане. . . . Ми на пятнадцать долларов обожралисъ, обосра. . . . Фаршмак, печёночка с луком, мочёные арбузы. . . Здесь все наши. . . . Люсик с 7-го фонтана, Циля с Молдованки. . . . . . . Сёма кричит в трубку:

- А как там Америка?

- А хер её знает. . . . Мы туда не ходим

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Что такое Рай? это такое место, где все повара - французы; все гувернеры - англичане; все кинорежиссеры - американцы; все домохозяйки - русские, а вся администрация состоит из немцев.

А что такое Ад? Это такое место, где все повара - англичане; все гувернеры - французы; все кинорежиссеры - немцы; все домохозяйки - американки, а вся администрация состоит из русских.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

— Фира, ты таки помнишь того Додика с

Молдованки?

— А то! Знатный дядька!

— Так вот, он в Израиле за несколько сотен тысяч долларов сделал пересадку волос. На радостях, по дороге домой, напился, похулиганил Был задержан полицией

— И шо? !

— Судили, забрили наголо...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На чемпионате мира по пулевой стрельбе француз попал в евро, американец в цент, а русский в копейку, прострелив ей бензобак.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Почему у католиков церковный хор поет под орган, фисгармонию или там клавесин, а у православных - без аккомпанемента?

- Ну, вы понимаете, настоящий талант - его ведь не пропьешь, а фисгармонию - запросто!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Хаим, как таки можно, шоб три часа выносить мусор?

- Сара, слушай сюда, я его продал!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Три американские еврейки хвастаются сыновьями.

Миссис Каплан:

- Мой Хаим - врач. Он, правда, только что окончил, доход у него крохотный, он зарабатывает всего 120 тысяч, но скоро дела у него наладятся.

Миссис Рабинович:

- А мой Мойше - адвокат. Он тоже только что кончил, доход у него крохотный, лишь 150 тысяч, но скоро все наладится.

Обе:

- Миссис Коган, а почему вы ничего не рассказываете о своем сыне?

Миссис Коган:

- Он у меня все читает и пишет, читает и пишет.

Каплан и Рабинович:

- А сколько он зарабатывает?

Коган:

- 35 тысяч.

Каплан и Рабинович:

- Боже мой! Какая же у него профессия?

Коган:

- Он раввин.

Каплан и Рабинович:

- Какой ужас, ну что за профессия для еврейского мальчика!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026