Свежие истории от 1 марта 2006

1. Рассказал(а) Олимпик

Церемония закрытия Олимпиады. Выступает мэр Турина. Перед ним два микрофона. Сижу, лениво (после сытного ужина) размышляю, типа, а зачем ему два? Вроде не стерео ;-) Значит, второй резервный или для какого непредвиденного случая. Только об этом подумал, сбоку от выступающего прыгает в кадр мужик с безумными счастливыми глазами (то ли испереживался, то ли наотмечался), хватается за один микрофон и орет в него "Passion lives here! Torino...". Больше за прошедшую секунду он ничего протараторить не успел, т. к. в кадр прыгает охранник, хватает в охапку мужика и уносит его за кулисы... уже представили?

Правильно, микрофон остается в руке у мужика.:-)))

P. S. Мэр невозмутимо продолжает говорить в единственный оставшийся микрофон ;-)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) None

Жил у моих знакомых кот, замечательный кошак, добрый, умный и очень интеллигентный. Ходил сам в туалет и смывал за собой, лапой, не знаю, как его научили. Иногда ему мазали передние лапы валерьянкой, тогда он прикольно балдел и колбасился, но однажды его НАПОИЛИ. Я видела, как собаки пьют пиво или красное вино, но чтобы кот с удовольствием употреблял алкоголь... Сначала он показывал цирковые фокусы, потом отрубился, потом в ванне ОТКРЫЛ ЛАПОЙ КРАН и жадно и долго пил воду, сидя в раковине, сушняк у зверя был...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Без имени

Мне стыдно до самых кончиков ушей. Только что прочитал следующую историю:

"Еще немного о блондинках. На вечеринке одна из них просит рассказать ей "какой-нибудь анекдот. Хорошо, рассказываю: Вопрос — Почему в поездах стоп-"кран красного цвета, а в самолетах — голубого?? Слушательница — просто "зашлась в хохоте. Отсмеялась, а потом спрашивает: — А в самом деле, "почему??

Предполагается, что история смешная. Я сижу вникаю, никак не могу понять в чем прикол. А заодно силюсь осознать чем же самолеты такие уникальные, что стоп-краны у них голубые. Отчаявшись, звоню супруге, между нами происходит примерно такой диалог:

Я: Привет. Вот прочитал историю, а понять не могу... (далее зачитываю)

С: Так в самолете нет стоп-крана... (все это моментально, без тени улыбки)

ПАУЗА!

Я: (задумчиво)Так получается я глупее той самой блондинки...

Супруга просто умирала со смеху, она-то сначала подумала, что я в очередной раз ее подкалываю. Она у меня тоже блондинка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Завулон

Из жизни.

Встретилось мне тут в одном блоге словосочетание "израильская модификация М-16". Кто не знает, М-16 — американская штурмовая винтовка (ну или автомат по-нашему, грубо-грубо говоря).

Заинтересовало, что ж такого израильтяне в ней намодифицировали. .. Не поверите — у неё ствол обрезан!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Mihooil

Молоденькая аптекарша пытается урезонить старого деда, привязавшегося к ней из-за ДВУХ КОПЕЕК. Дескать, еще неделю назад он это лекарство покупал по 15р. 05к. , а сегодня вот 15р. 07к.! Что за грабеж?! Чем она думает?! На все объяснения: не я придумываю цены, это новый завоз и даже "давайте я сама заплачу!!", дед не реагирует принципиально.

Мало того, пока он так разоряется, набежала толпа человек в десять и все терпеливо ждут когда дедок свалит. Тот — ноль эмоций. Наконец сквозь толпу из хвоста пробирается на редкость благообразная бабушка в шляпке и при зонтике. Она смотрит на все это пару секунд, а потом отталкивает дедка и обращается к девушке:

— Милая, будьте добры пачечку аспирина.

Аптекарь, естественно, бросатеся выполнять ее просьбу.

Дед:

— Между прочим, я первый в очереди!

Бабушка, окинув его взглядом с головы до ног, ровным голосом:

— Пошел на Х...!

Дед в шоке, очередь едва не давится от смеха. Но нашлись заступники, одна дама начинает возмущаться поведением старушки.

Та, столь же внимательно осмотрев оппонента:

— А вы — в П...! Спасибо, милая! — это уже аптекарше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) MiHaS

Утром на стоянке сосед что-то очень тщательно чистит салон. Спрашиваю, не продавать ли собрался. Отвечает, что вечером отдыхал с подругой, а сейчас жену везти, чтоб ничего не заметила (бабы, они нутром чуют-с).

Вечером того же дня — мужик сильно огорченный — все-таки заметила!

Я спрашиваю, как же могла? Оказывается, она ехала на переднем пассажирском сиденье и на пыли на внутренней стороне лобового стекла при определенном ракурсе солнечного света видны отпечатки двух маленьких босых ножек...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) MiHaS

Совсем недавно это было — всего несколько месяцев назад. В соседнем районе города произошло ограбление квартиры. Воры пришли днем, вынесли, что хотели - то есть всю аппаратуру, ценные вещи, деньги и т. д. Однако каково же было удивление хозяев, когда телефон был украден, а автоответчик (весьма неплохой) аккуратно переставлен, но не взят. Когда же милиция прослушала сообщения на автоответчике, посмеялись даже самые серьезные.

На сообщение хозяев "Извините, нас сейчас нет, перезвоните после 17 часов, когда мы вернемся с работы" в ответ было записано вежливое сообщение — "Спасибо за информацию, этого времени нам как раз хватит!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) MiHaS

Еду в "Газели". Ко мне спиной сидит молодой парень с маленьким сыном (года 4). Лицом к нему сидят три юные выпускницы в полной атрибутике — белые рубашки, юбочки СИЛЬНО выше колена, бантики, ленточки. Девчушки веселятся и нервничают. Неожиданно малец устремляет серьезное лицо к отцовскому уху и ОЧЕНЬ громко шепчет, показывая пальцем на девочек:

— Папа, папа! Смотри! Трусы!!!

Мгновенно покрасневший парень еще громче шепчет сыну в ответ:

— Тише, тише! Я вижу!!!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Mihooil

Как-то расказывал своей шестилетней дочке анекдот:

— Знаешь, почему у козы такие грустные глаза?

— Нет, не знаю...

— Потому что, у неё муж козёл!

На её наивном, детском лице — ни тени улыбки. И после непродолжительной паузы:

— Ну, а она что хотела?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Mihooil

Осенью 1998 года это было... На Ломоносовском проспекте, на территории МГУ напротив здания банка стоял памятник. Не помню уже, кому и сколько лет назад у этого памятника оторвали, собственно говоря, виновника оного, но давно уже стоИт один только постамент. И вот чьи-то шаловливые ручонки затащили на постамент стоявший неподалеку _мусорный бак_ (а весит он, между прочим, немало, за 100 кило будет с барахлом). Проходя мимо, народ улыбался — не каждый день такое увидишь! И вечером, в очередной раз проходя мимо этого произведения искусства, узрел я надпись на постаменте, которая гласила:

"ПАМЯТНИК СОВЕТСКОЙ МИЛИЦИИ"

Р.S. Говорят, через 20 минут ни бака, ни надписи уже не было. Наверное, дождем смыло...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024