Свежие истории от 21 июня 2006

1. Рассказал(а) Alex_ZD

Как-то я проехался в машине одной моей знакомой (блондинки). Ее манера езды поразила меня полным пренебрежением к правилам и остальным водителям. Перестроение в тесном потоке без подачи сигнала, когда оба ряда вынуждены резко тормозить, чтоб не въехать в зад ее машины, было наименьшим нарушением. Я поинтересовался:

— А тебе часто бибикают? и ее ответ (на полном серьезе) сразил меня наповал:

— Конечно. Видят, что стройная блондинка за рулем. Хотят познакомиться.

В каждом анекдоте про блондинок скрыта реальная история, подумалось мне...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Alex_ZD

Однажды я отдыхал на море в Турции. По вечерам в отеле устраивалась детская дискотека, где детей ставили в кружок, водили паровозиком и так далее. Для этого в отелях обыкновенно существуют специальные люди, которые называются новым словом "аниматоры" – то есть, если перевести буквально, одушевители, или воодушевители. В сущности, это то, что раньше называлось по-русски массовик-затейник. Забавно, однако, что даже людям, которые никак не могут выучить слово "аниматор" – ну как это, как это... ама... амин... все равно никогда не приходит в голову сказать массовик-затейник – ассоциации совершенно другие. Задача аниматора на международных курортах осложняется тем, что аудитория там обычно разноязычная. Ну, в нашем случае все было не так плохо: детки говорили всего на двух языках – по-русски и по-немецки.

И все-таки задача оказалась для аниматора непосильной. Его познания в немецком языке, видимо, ограничивались фильмами о войне. И вот дети собрались в кружок, родители в умилении смотрят на своих чад из-за столиков. Аниматор вещает в микрофон: "Так, детки, все подняли ручки!" Но ему еще надо сориентировать немецких детей, и он не находит ничего лучшего, как завопить: "Hande hoch!" Немецкие родители поперхнулись пивом, зато русские дружно отозвались: "Гитлер капут!"

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Alex_ZD

Гуляю (не Я) на днях с коляской.

Напротив подъезда на лавочке разместилась группа молодёжи из категории "суть за 20" и что-то весьма бойко обсуждают – руками машут, голос повышают но, в общем, пристойно. И вот я, нарезав очередной круг вокруг дома, выкатываюсь во двор… Ё-моё! Они смотрели на меня, как на привидение! А потом буквально взорвались хохотом.

Я, вообще-то, не сильно люблю, когда надо мной смеются, поэтому, плавно подрулив к предполагаемым насмешникам, я поинтересовался, что именно в моей внешности вызвало такую бурю восторга. На что меня моментально угостили пивом и поведали – что именно…

А дело было в том, что один из парней неделей раньше женился. Родители с обеих сторон подкинули деньжат, так что хватало как раз на не новое авто. И вот вся честна компания спорила, что лучше взять – годовалую нашу или семи — десятилетнюю японку. Спорили долго и договорились до того, что купить придётся то, что первое выедет из-за угла. А тут — я с коляской!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аскар

Преамбула:

Было это в пору моей работы в Евразийском банке (Казахстан) в Актюбинске. Тогда со мной работала главным бухгалтером девушка по имени Малика, которая на тот момент не совсем хорошо владела оборотами русского языка. 1999 год. Открытие филиала — его первые дни работы. Для печати документов на старте нам даны матричные принтеры, скорость печати которых достаточно известна, и в этот адаптационный период наш спец по валютным операциям не успела распечать документы за последние 10 дней.

Сама история: Перерыв на чай пятиминутный и за кружкой чая Малика обращается ко мне с просьбой:

"Аскар, помоги, пожалуйста, Марал. У нее задержка уже 10 дней. ..". Надо было видеть лицо нашего специалиста по валюте...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аскар

а это в бытность моей работы в одной IT — компании. Утро. Лето. Все собрались перед входом в здание и ждут когда снимут дверь с сигнализации. Дождались. Секретарша определенным образом сколонилась перед замочной скважиной и никак не может вставить в ключ. Я стою следом за ней и говорю: "Ничего, что я сзади стою". Ответ убил всех стоящих наповал: "Ничего, главное, что бы Вам удобно было...". Где еще встретишь такой сервис...?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аскар

Преамбула:

Работал в нашей все в той же IT — компании парень по имени Денис (прошу не путать с другим Денисом, который там работает и которого по настоящему и заслуженно уважают все). Парень, прямо скажем) не пользующийся авторитетом, но считавший себя гением от программирования. При этом трусоват и в первую очередь боящийся испортить отношения с руководством.

Теперь сама история:

Мероприятие. Мне предлагают сказать тост. Делает это Саша — один из руководителей компании. Саша — человек, в принципе хороший, но отношение к нему у всех неоднозанчное ввиду его требовательности и щепитильности в отдельных вопросах. Так вот, я отказываюсь, предлагая сказать ему самому как инициатору. Он отвечает, что без проблем. Тут Денис решается вставить комментарий (опирась на термин из математической логики, подразумевающий действие обратное противодействию) и говорит следующее: "Тост от противного...". Данная фраза, в силу богатства русского языка всеми понимается несколько иначе и вызывает гомерический хохот. Зря Денис пытался оправдаться, это только усиливало силу хохота и полученного всеми удовольствия...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Frippy

Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к стихотворению Пушкина:

Бразды пушистые взрывая

Летит кибитка удалая.

Ямщик сидит на облучке

В тулупе теплом, в кушачке.

И вот, что получилось у детишек.

Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) olenenok

Прочитала историю, про то, как девушка спрашивает у своего молодого человека: что есть в каждой женщине, маленькое и сморщенное? Ну нормальные мужики (такие есть?) отвечают что изюминка! Другие отвечали, типа это мозг.

Я решила спросить у своего, думаю, что же он мне ответит. Я его спрашиваю: что есть в каждой женщине, маленькое и сморщенное? На что он мне так испуганно и скромненько отвечает: "Брюшко, ну — животик"?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрюс

Виталик, сын чудесной женщины по имени Людмила, мечтает стать военным. Разговор между мамой (Мила) и сыном:

Виталик: Мама я когда в армию пойду ты договорись, чтобы рядом со мной свободная койка была.

Мила: А зачем?

Виталик: А я когда спать буду, ты рядом ляжешь, я тебя буду за руку держать.

Другой разговор:

Виталик: Мама, а десантники с парашютом прыгают?

Мила: Да, сын, прыгают.

Виталик: Тогда, мама, ты станешь звёздочкой меня к тебе пристегнут и мы вместе будем прыгать.

Пауза.

Виталик: Мама, ты только памперсы возьми себе и мне.

Мила: А зачем?

Виталик: Ну, мама, мало ли что может со страху быть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Alex (doberMAN)

Захожу пару часов назад в общественный туалет, типа сортир, по вполне понятным делам. Стою, делаю свои дела, и тут из соседней кабинки раздается ОЧЕНЬ громкий звонок телефона, который женским голосом вещает: "Это из дома, не отвечай!!!". На что тут же следует ответ в реале от обладателя телефона: "А это из сортира, и щас я всё брошу и кинусь отвечать!!! ЖДИ ОЧЕРЕДИ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024