Свежие истории от 13 июня 2007

1. Рассказал(а) Mihooil

Небольшое отступление: те, кто ездит в метро наверно видели, что окошки по продаже жетонов иногда закрывают просто сложенным мешком от жетонов...

Теперь реальная цитата из "Книги жалоб". "Кассир такая-то без предупреждения заткнула перед моим носом продажную щель грязной тряпкой, сказала, что у неё рабочий день закончен и ушла"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аноним

Есть у нас одногруппник — Серёжа. То что он туповат, это будет легко сказано.

Так вот история: однажды у нас в институте проводились какие-то важные экзамены у старшекурсников и некоторую часть здания (лестницу, некоторые кабинеты) оцепили, т. е. огородили всё лентой красно-белой.

Заходим мы в институт. Узнаём чё-почём, ну и идём на улицу. И вот выходит Серёжа (мы только от его одного появления начинаем ржать), и спрашивает нас, типа чё за фигня, зачем всё огородили. Ну мы и решили ему в шутку сказать, что так и так шёл студент по лестнице подскользнулся, упал, моментальная смерть, только что скорая уехала, сейчас милиция прибудет, вот всё и огородили. Серёга поник, мы стоим сдерживаемся.

Шутки шутками, но Серёга до сих пор по этой лестнице не ходит. Обходит с другой стороны.

То что мы пошутили, до сих пор ему не рассказали. Для него эта лестница проклята.

Мы все удивляемся как он вообще в этот институт попал...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Safe

Работаю на одной из шахт Донбасса. Шахтная АТС часто "глючит", т. е. набираешь один номер (трехзначный), а поподаешь совсем на другой. Вокруг шахты — посёлок с телефономи шахтной АТС, так что инода из-за "глюков" попадаешь вместо подземных номеров на домашние... И вот ночная смена с 2.00 до 8.00. Я — горный мастер по конвейерам, отвечаю за транспортировку по ним же. Меня напрягает начальник смены за отсутстствие угля, я соответственно напрягаю подчиненных, которые отгружают уголь. Набираю номер ХХХ, и без лишних расспросов ору в трубку (АТС старая, очень плохая связь)"КАЧАЙ, Б... , КАЧАЙ!!!"... и раз пять-семь за ночь попадаю на квартиру к какой-то местной жительницы на домашний. Пару раз просил, чтобы она отключила телефон, но она говорит, что муж-шахтер, подключил его как-то по-хитрому и она не может его отключить. И вот в очередной раз, услышав среди ночи мои дикие вопли говорит — "Я тебе и покачаю, и что хочешь ещё сделаю, только не звони больше, хотябы до девяти утра!!!"

PS: Вот беспокойная ночь была у женщины...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Antonio

На днях ехали на работу на машиние. Как обычно не третьем кольце пробка и машины едут боками одна к другой. На улице солнце, которое светит водителям в лицо прямо с левой стороны машины, соответственно если просто откинуть солнцезащитный козырек — не спасает. Наблюдаем с правой стороны автомобиль Пежо с опущенным стеклом водительской двери, водитель которого, видимо, попробовав просто откинуть козырек и убедившись в безуспешности этого действия, взял и повернул его в сторону водительской двери. С внутренней стороны козырька в него вставлена пачка денег (на взгляд тысяча там точно была), которая как раз оказалась на улице в открытом окне, т. е. протягивай из соседней машины руку и бери денежки). Водила Пежо долго недоумевал, почему из соседних машин тыкают в него пальцами)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Гюльчатай

Было это где-то в 90-х. Тогда я жила в одной из среднеазиатских республик. Совсем недавно прошло разделение на государства. Только-только поставили "свежеиспеченных" пограничников на бывшие республиканские границы. Некоторым и не снилась такая классная работа. Сами понимаете, надо срочно найти работников. А где их взять- то столько, да еще и с опытом работы?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Евгений / Нижняя Саксония

Встретил на улице знакомую семью: муж, жена и двое детей детсадовского возраста. Не пропусти, говорят, сегодня в 10-15 передачу серии "BBC exklusiv" для детей и родителей: что-то вроде "Учимся понимать друг друга". Мы, дескать, идём сейчас в гости и будем там двумя семьями смотреть эту программу.

Времени у меня на телевизор тогда не было. Не было и желания смотреть что-то серьёзное. Но вечером раскрыл журнал с телепрограммой названного канала. С неописуемым восторгом прочитал, что в 10-15 по каналу действительно прошла передача "BBC exklusiv": "Мастурбирующий слон. Правда о животных без табу".

Так и представил, как две семьи усаживаются у телевизора, чтобы посмотреть эту программу вместе с детьми, и мучительно соображают, как это поможет им лучше понимать друг друга...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Banderas

Зачет. Сидит ОЧЕНЬ большая комиссия, даже из другого города ради этого экзамена приехали какие-то люди. Начинают впускать. Проходит первый.

Молча подходит к столу, берет билет, задумчиво читает.

— [м]ля%ь...

Кладет на место и уходит из аудитории...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Disney

Сдавали экзамен по литью. Преподаватель никак не может добиться от студентки слово "усадка" (не знаю какой вопрос был задан).

Он решил ей помочь и стал задавать наводящие вопросы: "Вот Вы хотите сшить платье. Для этого покупаете ткань. Перед тем как начать шить вы его стираете. Вот Вы его постирали, что с ним произошло?"

Она отвечает: "ПОЛИНЯЛО!"

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Disney

Был в середине девяностых в продаже крепленый напиток под названием "Загадка". Мечта алконавта.

Картина: Вино-водочный отдел. Два хорошо поддатых мужика спорят сколько "Загадок" брать — три или четыре?

На что продавщица им замечает:

— Мужики! Вы, по-моему, столько не отгадаете!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Без имени

Утро. Лежу в постели и пью кофе, заботливо принесенное женой. Она лежит рядом. Выпив, соскальзываю к белому ящику с монитором и слышу за спиной:

— Я уже второй день тебе приношу кофе в постель, а ты...

Не дослушав, возвращаюсь к любимой и начинаю целовать:

— Спасибо тебе. Чмок. Чмок. Спасибо любимая. Чмок-чмок...

В ответ различаю нежные слова:

— Достаточно просто помыть посуду...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024