Свежие истории от 21 июля 2007

1. Рассказал(а) Оксана

Иду по своим делам, спешу, как обычно. Обгоняю девицу, которая говорит по телефону. И вот что я слышу, проходя мимо:

— Алле, привет, Саша.

—...

— Это я!

—...

Ну я, Оля!

—...

— Ну я, твоя девушка, Оля!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Оксана

Вышла покурить в подъезд. Расположилась на лестнице, стою, курю...

И слышу возню на нижних этажах — соседи с собачкой возвращаются с вечернего проминада. Снизу то и дело доносится "Джульбарс, ко мне, Джульбарс рядом". Отошла от греха подальше, думаю сейчас зверя размером с теленка поведут под конвоем, не иначе... И тут появляется Джульбарс. Не больше крысы, кудлатый и с розовенькими заколочками на башке... Зато Джульбарс, блин!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Michka

Есть у меня приятель, Костя, славный мужик, добрый такой... Посмотришь на него и сразу вспоминаешь формулу площади круга, ну очень уж круглое лицо у него, улыбчивое такое, ну просто герой русских сказок. Как-то завалились мы большой компанией к общему знакомому, а у того дочка пятилетняя, первый раз Костю увидела.

Посмотрела на него и говорит задумчиво: "Какое у дяди Кости ЛИЧИКО хорошее, кругленькое такое". На что дядя Костя не менее задумчиво произнес (наболело, видимо): "Ну хоть один человек по человечески сказал — личико, а то все — [хлеб]ало, [хлеб]ало..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Shizoid

Поздний вечер в полиграфической фирме. Аврал. Это время, когда уже почти не хочется тех больших денег, что платит клиент, ради которого остались, и уже не важны занимаемые должности. Дизайнеры пытаются отремонтировать печатную машину, менеджеры брошюруют продукцию, директор подметает. Толпа измученных человеков-работников фирмы собралась на пустующей лестнице огромного здания перекурить и обматерить все происходящее, а заодно и себя за то, что согласились на эту работу. Внезапно эхо доносит топот явно женских туфелек и врывается наша прекраснейшая начальница Женя с диким криком: "Мужики! Я научилась! Мне теперь можно одновременно вставлять и спереди и сзади!" И за мгновение до того, как здание сотряс дикий гогот, лишь несколько человек поняли, что она научилась работать на двухстороннем брошюровочном станке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Гаусс
-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Беня
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дима

Наехала на меня жена, что мол для детского садика нужно распечатать крупные цифры формата А4. Я ей сказал, что нет проблем и ничего не подозревая пошел на работу. На работе, дабы не забыть, первым делом решил выполнить ее просьбу. Открыл Ворд, набрал "1", выбрал шрифт, подвел курсор к размеру шрифта, сделал скролинг-;%: ть только 72, а мне надо больше. Обозвал всех мелкомягких последними словами, что мол они для данного шрифта не придумали большего формата, и выбрал другой.

Моему удивлению небыло предела. Пошел к соседям и спросил чем бы напечатать крупные цифры, на что естественно получил ответ, что Вордом.

Обозвав их тупыми кретинами, попробовал сделать тоже самое в экселе.

Получил тот же самый результат. Я не знаю сколько бы длилось сие занятие, если бы мимо не проходил мой знакомый и не поинтересовался, почему я с таким озобоченным видом смотрю на большую цифру 1. Когда он выслушал все ругательства по поводу мелкомягких, он естественно в окне масштабирования набрал руками 400 и спросил, мол этого хватит.

Работаю с компами 7 лет, на данную задачу потратил 2 часа.

В такой ступор я давно не попадал, надо вспоминать, что у компьютера помимо мышки есть еще и клавиатура. Или срочно идти в отпуск.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

Сижу только-что на работе, мыло читаю. Вечер, сотрудники все разошлись...

Вдруг звонок телефона (а работаю я в фирме про продаже компьютеров), беру трубку, а от туда без всякого "здраствуйте":

— Скажите, а вы АБРЫГЕН делаете?

Единственное, что я смог из себя выдавить, это:

— Ну разве только если сильно напьюсь...

Потом, я все-таки добился от него нечто более похожее на Uрgrаdе.

А ведь он мог случайно ошибиться номером...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дима

Недавно захожу в бухгалтерию за справкой — сидит за машиной девушка с важным видом и говорит: "Ой, извините, но вам придётся подождать — у меня компьютер завис!" Солидно и неспешно нажимает "Ресет" и объясняет:

"Сейчас он отвиснет..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дед-Штакетник

Объявление на строительном портале, только что: Продам лакокрасочную продукцию и др. стройматериалы или обменяю на продукты питания.

Совсем этих молдаван кормить перестали?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024