Свежие истории от 5 апреля 2008

1. Рассказал(а) Чеширская

Преамбула.

У меня есть ноутбук, и я часто пользуюсь беспроводной сетью для выхода в интернет.

Амбула.

Не знаю, у кого как, а моего ноутбука, когда в поле обозрения вырисовывается беспроводная сеть, в правом нижнем углу появляется значок, обозначающий появление сети, и если ткнуть в этот значок, то появится окошко, в котором среди прочего есть информация об уровне сигнала.

И вот что меня озадачивает.

Почему когда компутер покоится на высоком комоде — уровень сигнала низкий, когда он — компик — лежит у меня на коленях, то уровень сигнала хороший, а стоит мне положить ногу на ногу и пристроить компик сверху, то уровень сигнала очень хороший?!!!

Где логика??!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Вячеслав Моргуенов

Детство. Новороссийск.

В очень далёком детстве собрались было с маленьким братом на тесто пресную рыбу ловить: поплавки сделали, бамбук, леска и крючки были, а топать к ц. рынку в ларёк "охотник-рыболов" у Стеклянного магазина (нынче там Эльдорадо) и покупать там грузила-дробины за деньги как-то не светило. В общем, спросили у батяни как делается дробь и в первую же родительскую отлучку приступили. Предварительно сплавленные в слитки кумуляторные пластины были повторно расплавлены дома и аккуратно вылиты из окна кухни в тазик с водой, установленный на тротуаре, двумя этажами ниже. Периодически бегали вниз посмотреть что получается, экспериментальным путём установили какой струёй надо лить металл. Не весь расплавленный свинец попадал в тазик, становясь вытянутыми, но вполне годными грузилами, потому возвращаться домой несколько раз приходилось по-партизански, обегая квартал: из-за ветра каплями свинца немножко доставало прохожих и они были недовольны.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Вячеслав Моргуенов

Детство. Новороссийск.

Изведя на рогатки все имеющиеся в доступе противогазы, проэксперементировав с грелками и бабушкиными эластичными бинтами, мы с маленьким братом купили в аптеке резинового жгута на 3 рубля, а может быть на 5 (!!!). Полученного количества хватило бы обмотать нас взрослых с головы до ног, причём не в один слой,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) KarasiK

Левая и правая

Кто когда-либо ездил в 29 троллейбусе в час пик, тот(я уверен) поймёт меня...

Всё началось очень прекрасным весенним утром, когда мне взбрело мою голову прокатиться по городу, где одно слово мою означает: дырявую, ветреную и короткостриженную. Именно в этот день, я забыл наушники к телефону, и поэтому стал свидетелем очень интересного

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аня

Едем с сестрой в маршрутке и вот взгляд натыкается на надпись: По салону не бегать! Сразу воображение пытается нарисовать картину, но не может. Ржем всю дорогу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Без имени

Как-то давно меняли чего то там с другом на его машине — чудо было русавтопрома таз2105. Делали около мелькорма. Нам ремонтнеги говорят — идите типа в магаз рядом, купите вот такой болт. И нам его дает. Мы грим — не, он цуко грязный и нах он нам мы и так купим. Они грят, ладно, купите так. Проходим в магазин Ладья по моему — видим болт. Говорим — дай нам мужик вон тот болт за 5 (!) рублей. (деньги те же что сейчас!).

Мужик говрит — а нах он вам?

Мы: надо.

Он: зачем?

Мы: за тем-то тем-то.

Он: он не подойдет.

Мы (ну полюбому такой же болт): подойдет.

Он: не, не подойдет

Мы: МУЖЫЫЫК!!! Болт продай нам. ХОТИМ КУПИТЬ У ТЕБЯ БОЛТ!!!

Он: ну он же вам не подойдет!

Мы: Мужыыык! Ты торгуешь болтом! Он на витрине! Стоит 5 рублей! У нас вот есть 5 рублей! Хотим цуко этот болт купить у тебя за 5 рублей! Продай его НАМ!

Он: зачем он вам? он же не подойдет

Мы (изподприлавка): БОЛТ ПРОДАААЙ! прохерачим дыру вставим веревочку и будем носить! на шее! по очереди!!!

Он: (подает болт берет 5 р. , говорит тихо, грустно...) но он же вам не подойдет...

Мы кубарем вываливаемся из магаза, смеяццо уже сил нет,

Занавес.

ЗЫЫЫ болт ПОДОШЕЛ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Tori

Сегодня в троллейбусе. Одна блондинка рассказывает другой о какой-то крутой штуке, которую купила на аукционе. Далее разговор. 2-я. "На аукционе? На каком?" 1-я."Наибае". 2-я. "Наи&али? А на чем — на цене или на качестве?". Все легли...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) NLO

История произошла в январе с парнем моей подруги.

Сессия. Они что-то там отмечали. Пиво в общаге кончилось.

Они решили поехать за пивом (до магазина идти пять минут). Машину разбили.

Решили идти пешком. Вернулись. Пиво в общагу в пакете не пронесешь.

Оставили ее парня на улице. Выбили стекло в коридоре на третьем этаже.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Николай

В 80-х где-то, был в командировке в Ростовской обл.

Еду как-то утром на работу в маршрутном автобусе из Волгодонска в Цимлянск (через плотину ГЭС), кемарю на сиденье, в автобусе давка. Кто-то трогает за плечё, поворорачиваюсь, рядом стоит дедушка и так участливо спрашивает: — "Устаёте?"

Думаю про себя: дедушка видимо прикалывается на тему, чтоб я ему место уступил. Говорю: — Да, бывает иногда...

Окружающие, особенно бабьё, как с цепи сорвались: — Чёй-то ты, мол, дурака тут включаешь?!

Откуда мне было знать, что "устаёте" — на южно-русском диалекте и прононсе, значит "встаёте" — т. е. — выходите?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) NLO
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024