Свежие истории от 23 февраля 2009

1. Рассказал(а) Алексей

Вчера ехал в электричке. Натерпелся, б%я. А все вроде как обыденно начиналось. Напротив, у окна на лавочке, курсант милицейский пристроился, рядом с ним, с краю, бабка — божий одуванчик. Да и у меня соседка неплохая, дама в шляпке, лет под тридцать. Средние места свободные, едь – не хочу. Если бы на одной из промежуточных эти двое не

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Век живи — век учись.

Оказывается, в ЕС запрещено варить варенье из овощей. хз почему, нельзя и все. А Португалия, между тем, производит и экспортирует варенье из морковки. Казалось бы, выходов два — показательно выпороть Португалию за нарушение важного запрета, или отменить идиотский закон. ан нет, все проще. по правилам ЕС с 2001 специально для Португалии приняли закон о том, что морковка — фрукт. и ниибет.

(c) Бентен

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Глухой и темной декабрьской ночью 1990 года, хмельной и замерзший я боролся за свою жизнь.

Там, впереди, километрах в тридцати, Братск и, если я правильно шел, часов через 8-10 я был бы в гостинице. Проблема заключалась в том, что за полчаса моей интенсивной ходьбы по укатанной дороге не то что машина не проехала —

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Ездил тута намедни по каналам французским на катере. Называется катер, а посудина здоровенная — 14 метров длиной. Водить быстро научился, и без проблем шлюзы проходили и швартовку делали. Ну и встали на ночевку у берега, там стояло несколько судов, а мы свой первым по ходу движения поставили. Через некоторое время с противоположной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

В нашем офисе работают одни особы женского пола. Хотя... Начальник — мужчина, но это не в счет. Совпало так, что в нашей комнате у двух дам мужей зовут Владимирами. Как-то звонит один из них и сразу представляется, чтобы не путали: "Я — ленин Вова." Коллега с ужасом: "Из мавзолея??!!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Сегодня на работе женская половина нам, вместо подарков на 23 февраля, преподнесла тортик.

В ответ надо будет на 8 марта водки купить:) Порадовать девчонок:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Преамбула: Завелся поклонник, звонит каждый день, но так как он мне не в радость, то ограничиваюсь телефонными беседами, от всех предлагаемых мероприятий отказываюсь. Через пару недель сообщает:

– Уезжаю в ОАЭ на неделю – другую. Вернусь – позвоню.

Проходит дней 10, я благополучно забыла и о поклоннике, и о его поездке. С трудом уговорила маму намазать мои волосы специальной маской, чтобы были гуще и краше). Итак, время к полуночи, процесс идет. Тут звонит мой мобильный – разговор по громкой связи, т. к. голова частично уже "намазюкана" — какая-то незнакомая барышня:

— Понимаете, у нас беда – пропал человек. Уже неделю нет. Он вам звонил… и т. д. , и т. п.

Я прониклась участием, сожалею, что помочь не могу, т. к. номер незнакомый. Девушка начинает скандалить:

– Да как вы можете, верните мужа, у нас ребенку 12 лет. Да я, да вы… Вы еще пожалеете!!!

В общем, как всегда.

Положила трубку, сижу в шоке, из которого вывел вопрос родной матери:

– Ну, что? Волосы мазать больше не будем? Смысла не вижу — все равно повыдирают.

P.S. Выяснилось, что этот товарищ мне про поездку сказал, видимо, чтобы у меня комплексов из-за отсутствия звонков не возникло. А жену предупредить посчитал лишним.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

На студенческие каникулы уезжали шабашить в Тюмень. Возвращаемся в Домодедово с полными карманами денег (2500 рублей на брата, по тем временам огромные бабки). 80-81 год.

В аэропорту нас таксисты вычислили сразу.

— Ребята, в Москву за 25р не хотите?

А среди нас был один ушлый Толик.

Куда-то смотался, приходит и говорит

— Пацаны, нашел покруче такси.

Выходим, смотрим — министерская "Чайка"!!! Толян, оказывается, успел договориться с водилой за полтинник, что тот завезет нас в Москву (водитель ждал какого-то министра, но рейс задержали на 2 часа).

Водитель: — Куда едем?

Толик: — Пивбар "Жигули"!!!

Водитель начал отказыватся, мол Арбат, центр столицы, но потом увидел 50-ти рублевую купюру и согласился.

Подъехали под самый вход в пивбар.

11 часов утра.

Очередь метров 100.

Вываливемся из "Чайки" в спецовках (как прилетели, не успели переодеться).

Толян: — Вася, за нами через 2 часа заедешь!!!

Очередь молчит.

Заходим в пивбар первыми и отрыв по полной программе! !!

Да, "Чайка" тогда был еще тот автомобиль!!!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

В Москве около метро Профсоюзная есть зоомагазин. Там продают лемуров — печальные существа поменьше кошки с совершенно человеческим взглядом. На клетке надпись: "Не стучите, они не откроют".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Света

а мне в детстве заказное письмо пришло от сестры двоюродной толстенное такое, еще за перевес заставили платить... ну я открываю в надежде увидеть как минимум листов десять рукописного текста... а в конверте всего одна страница... написано "зацени, какой мы ремонт у меня в комнате сделали" и кусок обоев прилагается

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024