Свежие истории от 26 июня 2009

1. Рассказал(а) Света

Мама с мужем-итальянцем приехали сегодня из Италии. Выхожу в подъезд покурить — висит новенькая консервная банка вместо старой и вонючей. Выяснилось, что повесила ее бабушка — "надо же не ударить в грязь лицом перед иностранцами".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

Начало 90-х, раннее утро. Очередь автомобилей на укр\польской границе еле ползет.

Таких офигевших глаз на должностном лице я не видел ни до, ни после.

Пан таможенник сосчитал до 10 и взглянул еще раз.

На желтой автоцистерне, подкатившей с украинской стороны, огромными черными буквами значилось неприличное слово.

Наконец лицо вышло из ступора. "заврацать! Таке цось не може ездить польскими дрогами".

Ну откуда ему было знать, что СІРКА по-украински сера, хим элемент ископаемый на Львовщине и поставляемый панам по бартеру?

И откуда было знать серодобывателям, что ЦІПКА по-польски п%#да?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

История эта случилась в конце 90-х на российско-украинской таможне. Так как вся родня осталась в России (Белгородская обл.), а мы волею судьбы оказались в сопредельном государстве, теперь каждая поездка на Родину сопровождалась прохождением таможенного досмотра и оформления всевозможных документов.

Теперь собственно сама

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Было это в прошлую пятницу, когда налетела на Москву непогодь – снег, слякоть, пасмурность. Окраина Москвы, минимаркет, между стеклянными дверьми на лестнице стоит БИЧ (бывший интеллигентный человек), этакий свободный поэт-художник пятой свежести. И достает из пакета литровую(!) бутылку Мартини, открывает, и прям-таки из горла начинает пить. Я прохожу мимо, и он виновато улыбаясь, говорит:

— Ну ладно, не ругайтесь.

— Что вы, я в восторге! Особенно, от того, что вы даже не отошли далеко от прилавка!

На что он, помахивая в сторону улицы бутылкой:

— Да там, того, НЕ КОМИЛЬФО

За мной выскочил охранник, видимо посланный выпроводить господина, но и он остался стоять как вкопанный. Напоминаю. Москва, апрель 2009, на дворе финансовый кризис. Нет. Умом Россию не понять!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

История произошла где-то посередине 60-х и 70-х годов, когда ректором института был многоуважаемый ученый, академик Белоцерковский. Студенты его любили, за глаза звали Билл, был он справедлив и честен... вот собственно пара историй про него, одна про Волгу, другая так, в нагрузку

1. Один студент каким-то неведомым образом стал обладателем лотерейного билета (вряд ли добровольно купил, все же про матожидание студенты-математики в курсе, может в профсоюзе дали) и выиграл по нему Волгу. Волга студенту-немосквичу, да и без прав, не нужна — взял деньгами. Напоил в хлам и дым всю свою группу. Приказ об отчислении за несоответствующее поведение лег на стол Биллу для подписи. Билл сказал:

— Если бы я в его ситуации не напоил бы группу, мне в глаза бы наплевали. Студента оставили в покое.

2. В те милые добрые времена в институтской столовой всегда продавали пиво (Физтех был и, надеюсь, остается, элитным ВУЗом, и со снабжением там всегда все было в порядке). В ректорат стали поступать жалобы, что студенты напиваются и приходят на лекции пьяными. Билл выпустил приказ для институтских столовых: "Больше двух ящиков пива в одни руки не отпускать".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

В начале января звоню родственникам в Украину, в процессе разговора вспоминаю про газовый кризис. Ну соответственно задаю вопрос:

— Как там у вас не холодно без газа?

На что получаю:

— Не-а, был газ СЖИЖЕННЫЙ, а теперь с3,14ЖЖЕННЫЙ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Вышел в долгожданный отпуск. Настроение отличнейшее. Езжу по магазинам, затариваюсь вещами и продуктами для поездки на дачу.

Решил прикупить бензокосилку. Типа следить за ландшафтом на дачном участке.

Приехал в магазин с приятелем. Друган, добрейшей души человек, с большим чувством юмора, вот только внешность у него как

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Турандот

Сегодня шеф собрал всех и позвонил каждому со своего мобильника. Внимательно прослушал мелодии, которые мы установили на его вызов.

Премии не будет...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

Старый анекдот помните:

Грузин в ресторане: "Что у вас поесть можно? "

Официантка: "Вам меню? "

Грузин: "И тебю тоже"

— -------------------

Лежим мы с подругой в постеле, собираемся активно отдохнуть после трудов праведных. Свет не включаем, так в темноте и копошимся. Подруга очень любит всякие смазки-гели. Несколько бутылочек на тумбочке стоят всегда на готове. В самый самый момент она начинает к тумбочке пробираться за гелем. Ночь, темно, ничего не видать. Стало интересно какой гель выберет и спрашиваю ее: "Ну что у нас там сегодня в меню".

Она и отвечает: "Что достану, то и в меню"

Продолжить смогли не скоро.....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Константин

Вот совершенно реальная, абсолютно правдивая история, рассказанная одним сотрудником ФСБ – слава Богу, пообщаться с ними, по долгу службы, в свое время довелось немало.

Возвращались комитетчики с задержания из Троицка в родной Челябинск. Три джипаря, в каждом по четыре опера, "Макары", "Калаши", дипломат с мечеными

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024