Свежие истории от 12 сентября 2009

1. Рассказал(а) Анатолий

Двор нашего девятиэтажного большого дома находится в пределах одного квартала с церковью. Здесь же, в нашем дворе находится дом где живет самый главный представитель церкви в нашей области. (По причине церковной безграмотности, к сожалению, не знаю его сан. Ну в общем самй главный). Однажды прекрасным летним вечером выходит самый главный священнослужитель из своего дома и путь его пролегает через стайку малЫх ребятишек с мамашками. Тут же гуляю и я со своим трехлетним отпрыском. А надо сказать нашего попа все уважают (в том числе и я) и если можно так сказать любят. Одна из мамашек обратилась к нему с вопросом и он остановился и чего-то там они минут десять беседовали. В конце беседы поп предложил благословить всех детишек. Встали мы кружочком, он в центре, родители детишек вперед подталкивают. Поп прочитал молитву, всех покрестил и начал обрызгивать святой водой с помощью кисточки. (Еще раз простите за безграмотность, но это никак не мешает мне уважать все эти действа). И в самый пик этого в высшей мере благопристойного момента один из чад звонким детским голоском выдает:

— Мама, а зачем дед мороз меня водой обрызгал?

Громкий, густым пОпским баритоном, смех самого главного священнослужителя был самый заразительный из всех присутствовавших взрослых.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Август

Далекий лохматый 1980-ый год. Дочери 4 годика. Я на кухне что-то готовлю.

Муж Сергей, который читает все, везде и всегда — в туалете и, конечно, читает уже минут 10. Дочь мотается из угла в угол одна. Потом легла под дверь туалета и канючит:

— Пааапа, выходи, пааапа, выходи....

И так минут десять на одной ноте. Папа, естественно, даже не слышит.

Потом дочка вдруг:

— Дядя Коля, выходи!

Как муж выскочил — не помню, как тряс дочку с вопросом "Какой дядя Коля? " — помню смутно, но как дал мне в глаз — очень хорошо помню и не забуду никогда. И ведь ни за что, ни про что. У меня даже знакомых Коль не было. Обидно.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Жили-были в стольном граде Берлине два мужика, переселенцы из бывшего СССР. Поначалу трудно, пособия на жизнь едва хватает, и прослышали они, что, если покупать мясо прямо у фермера, получается раза в три дешевле.

Решили найти фермера. В ближайшую субботу собрались, взяли деньги и поехали загород, ну а где ещё бывают фермеры? В дороге выяснилось, что понемецки оба невзупнагой, но наш брат трудностей не боится. Приехали в деревню, увидели что-то похожее на свинарник, подъехали, посигналили, вышел грязный мужик. Наши сразу решили брать "свинью за уши" и выдали примерно следующее:

— Фермер, мы тебя, свинья, завтра за деньги зарежем на мясо!

Немец, как и подобает, с феноменальным чувством собственного сохранения, подобострастно закивал головой, при этом мило улыбаясь. Как только мужики уехали, он поставил в известность полицию, что на него наехала русская мафия и завтра он должен заплатить, иначе его зарежут и съедят.

На следующее утро наши земляки с чувством необычайной гордости за свою пробивную натуру, поехали за мясом. Приехали, посигналили. Вместо грязного фермера, со всех сторон на них кинулись молодчики из КSK-9 и им ещё пару недель пришлось доказывать, что они просто хотели купить дешёвого мяса!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Случилось, это когда мне было годика полтора, со слов папы.

Мама училась заочно в институте в Елабуге, ну а меня совсем маленькую оставляла с папой. Жили мы тогда в деревне, а 1983 году телефоны, естественнно, устанавливали только фельдшеру да председателю колхоза. Мы с папой каждую неделю ходили на местный телеграф звонить маме. Ну и в условный час, созвонились, папа с мамой наговориться не могут, я в сторонке.

Настала моя очередь, на вопросы мамочки поотвечала, мама мне и говорит:

— Танюшка, я тебе пальтишко купила...

Ну купила и купила, я довольная и радостная... После переговоров идем с папой домой, и тут он решил уточнить, что мама спрашивала, что говорила... И тут я выдала:

— Мама сказала, что она мне БРАТИШКУ купила. Смутно помню саму историю, но как бежали обратно на телеграф — отлично помню.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Русская улица в Америкосии... Как-то закрыли меня в местную тюрьму на пару месяцев.... встречали, как пациента в больничке.... Всё спрашивали, если я не могу переносить какую нибудь жрачку, если мне нужны определенные медикаменты..... И в таком стиле... Потом дали мне новенькое обмундирование.... Оранжевое... Значит, ОПАСЕН, Я, мол: А че не синенькое, но потом даже обрадовался... Потому как "оранжевые сидят в одиночках". Хорошо выспался в своей одиночке, пропустил завтрак, пошел на обед, жрачка вроде приличная.... Потом играл в баскетбол до одурения, на площадке, которая огорожена 3 метровым каменным забором, но "колючки" над головои нет, на улице... Самый прикол, что охранник попросил меня, чтоб я не сбежал в его смену... Оказалось, что несколько дней назад, трое Русских парней сбежали... Один подпрыгнул и достал до кольца, а другие по нему забрались и перемахнули через стену,.... (кто служил в ВДВ, тот знает, как это делается). Я пообещал, что не сбегу, плюс черненькие попросили, потому как охранник — мужик хороший... Потом я с охранником в шахматы играл все ночи напролет, а он мне жратву носил, потому как на завтрак я не мог проснуться. В общем, через 3 недели меня отпустили... Я, как в дом отдыхе побывал, что за тюрьма?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Сентябрь

Учился я во второй половине 80-х в славном 1 Ленинградском Медицинском Институте им И. П. Павлова. Был у нас на кафедре анатомии профессор-консультант Михаил Григорьевич Привес. Он начал заведовать кафедрой анатомии ещe в далеком 1937 году, был одним из корифеев отечественной анатомии, по его учебнику училась большая часть советских врачей. К моменту моей учебы он был уже глубоким стариком, но ни разу в жизни я его без белой рубашки и бабочки не видел. Он читал вводные лекции, несмотря на возраст, обладал поразительной памятью и остроумием, при этом интеллигентными, аристократическими манерами. Студенты его глубоко уважали и любили, тем более, что экзаменов он уже не принимал, и обижаться на него не мог никто. Поскольку личностью он был неординарной и работал в институте с незапамятных времен, о нем было сложено немало легенд, многие из которых были правдой. Вот одна из них.

Профессор Привес читает лекцию по мочеполовой системе мужчин:

— Некоторые студенты спрашивают, — говорит он, — Какая длина полового члена считается нормой? Вот у меня... , — с этими словами Михаил Григорьевич засовывает руку в карман брюк и копается там; аудитория замерла, следя за его рукой; быстро вынимает руку из кармана с зажатым в ней носовым платком, -... был случай... , — как ни в чем не бывало, продолжает Михаил Григорьевич, вытирая платком лоб. Аудитория, к недоумению профессора, грохнула.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Родили меня в сентябре — "дева" (один нюанс — родился 7-ми месячным), на дне рождения одна дама долго рассказывала какие "девы" хорошие мужья и хозяйственные и добрые и т. д. в общем самые лучшие...

Моя жена долго всё это слушала и в конце концов выдала:

Значит, ты — не дева!!! Ты — скорпион недоношенный!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дама
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

В конце 90-х годов, в самый разгар рыночных отношений, мой муж с группой единомышленников занимались на Украине реализацией пуховиков. После очередной удачной поездки по каким-то богом забытым селам, они решили отметить успех и организовали не детский сабантуйчик. Под занавес, когда все были в изрядном подпитии, кто-то из присутствующих задал вопрос "старшому":

— И Харьковскую область всю объездили, и Днепропетровскую, куда двинем в следующий раз?

Старшой поднял на них мутные глаза, секунду помолчал и произнес:

— В УФУ!

После чего упал головой на стол и отключился. Все остолбенели, а один произнес:

— Народ, а где это?

И когда ему объяснили, выдал комментарий, который я не берусь повторить. Утром, когда все проснулись, спросили старшого, какого черта он забыл в этой далекой от Украины Уфе? Старшой глотнул пива из бутылки, ухмыльнулся и сказал:

— Вы видели, в каком я вчера был состоянии? Ну и что еще я мог по-вашему выговорить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Было это во времена развитого сицилизму. Уже намечалась перестройка, но нравы самого передового общества еще сохранялись в полной мере. Одним из таких нравов была так называемая прописка. То есть жить и работать в стольных городах без штампика в паспорте было категорически запрещено.

Особенно это относилось к самым мерзким по мнению

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024