Свежие истории от 26 января 2010

1. Рассказал(а) Анатолий

ЖЕНЩИНА В АРМИИ ОСОБАЯ ТЕМА

На построении рота женщин, командир отчитывает за что-то и выдает:

"Да я вас всех месячных лишу" (Вообще-то имелась в виду премия)

У нас был начальник штаба и он всех женщин в части называл Татьянами, в ответ на возражения, что кто-то не Татьяна, отвечал: "Какая разница".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

О протёртом очке... Морозный день, яркое солнце, за рулём езжу в тёмных очках. После очередного вышел-сел за руль понимаю, что левая линза запотела, то лезу в бардачёк за солфеткой, протираю линзу и бросаю салфетку на пассажирское сиденье. Далее ко мне в машину, на пасажирское седенье, подсаживается друг и видя солфетку вопрошает взглядом: Сам уберешь?

— Да засунь ее в пепельницу, — отвечаю ему — она чистая я только что ею Очко протирал...

Сказал и отвернулся, ну стоило конечно уточнить что я имел в виду, чувствую пауза...

Посмеялись!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Муж тут вспомнил...

Вернулась моя сестрица с другом из Парижа, ну и я друга спрашиваю:

— Как там, Эйфелева башня то, стоит?

Друг (задумчиво):

— Ты знаешь, в Париже всё стоит...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Вспомнил историю своего похода на овощебазу во времена "застоя".

Приходим на базу — отдел академического НИИ почти в полном составе: 2 доктора наук, 2 десятка кандидатов и прочие поголовно с высшим образованием перебирать гнилую капусту. Слесарям давали работу более квалифицированную — они где-то в другом цехе ремонтировали контейнеры.

И вот во время перекура сидим, отдыхаем, травим анекдоты — что еще может делать в перекур научная элита Москвы? Проходит мимо какая-то местная тетка.

— Чего сидим, чего не работаем?

Кто-то из ученых ей:

— А ты-то чего не работаешь, а прогуливаешься без дела? Мы тоже мол так хотим.

А она в ответ:

Да чтобы так же ходить как я, ПТУ закончить надо!

Дружеский смех.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Стою на остановке, жду автобус. Приехал полный, вышли пассажиры, захожу и слышу в середине салона некий джентельмен громко ругается, чем то он был не доволен, и так как не кто не отвечал ему он продолжал бранится. В соседстве с ним стояла средних лет приятная на вид дама /типичная училка/, посмотрела она на него и ровным спокойным тоном говорит

— Молодой человек, пожалусто будте любезны, прижмите свой язычок между ягодиц.

Пауза. Тишина. У сэра кончился словарный сапас. Все пассажиры улыбнулись, жизнь изменилась к лучшему, вежливость победила хамство.

ГОСПОДА БУДЕМ ВЗАИМО ВЕЖЛИВЫ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Навеено атомными бомбами на кухне. В стародавние времена у нас на шихтовом дворе завода, где мы пацанами проводили большую часть времени

(железяки разные — машины разбитые и водохранилище рядом — что еще нужно для счастья) нашли мы странные ящики с каким-то содержимым напоминающим стружки металла - только очень легкие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Святослав

Вспомнилось тут про армию. Служил с 1985 по 1987 годы. Про доблестных отцов-командиров и находчивость рядового и сержансткого состава уже столько понаписано, но все равно кое-что осталось и на мою долю. Как известно, основной задачей в советской армии для солдат срочной службы было как можно чаще ходить в самоволки, употреблять спиртного, ничего при

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Спартак

А вы знаете что СССР выиграл великую отечественную не благодаря готовности одеть всех мужиков в шинели и сгноить в окопах, а благодаря Альфреду Нобелю.

Еще живя в царской России его фирма разрабатывала мощный и легкий дизельный двигатель для самолетов. После революции в СССР место для империалистического скота Нобеля нашлось бы только на кладбище и он уехал, а чертежи остались и этот двигатель стали ставить в Т-34, и в другие советские танки, которых наштамповали в 5 раз больше чем немцы своих танков. Вот и выиграли войну и до сих пор молятся на танки. Инфа взята из "Науки и жизни" советских времен. Ну а как в России умеют сами придумывать дизельные моторы...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Света

У меня свояк дальнобойщик, на Скании рулит. Он как-то остановился, решил выйти чего-то глянуть. Полез за гаманком с документами, замешкался и вышел...

... на крышу Оки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

— Вчера час добирался в метро. Одна пересадка, потом почти бегом, эскалатор вверх, опять почти бегом, эскалатор вниз, опять бегом, сел в поезд, вышел и опять бегом, эскалатор вверх, бегом, эскалатор вниз, поезд, бегом, эскалатор, бегом, опять эскалатор, бегу... Всё на автомате... сам всё думаю о новом проекте... опять эскалатор. Минут 20 простоял на ступеньке, пока не врубился, что я в своем подъезде!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024