Свежие истории от 2 марта 2010

1. Рассказал(а) Адам

Возвращаюсь в воскресенье поздно домой. Пока место для парковки во дворе нашлось, пока в магазин за пивом. Темно уже, снег валит. И вот прохожу мимо помойки, а там в сугробе елка. Кто-то воткнул. Новогоднюю. В мишуре, дождике. А на дворе 14 февраля. И чего меня жена "пилила", что елку надо в январе выносить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Смотрели недавно передачу на канале зоопарк про домашних питомцев. На следующий день я рассказываю что показывали ДЕВОЧКУ, которая говорила, что очень любит своих овечек, при этом держит на руках козленка.

Возмущаюсь:

— Ну неужели овцу от козы отличить не могут?!

И тут младшая сестра подключается:

— Вообще-то, это был МАЛЬЧИК.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) сова

делать нечего, решил от скуки зарегиться на "однокласниках", заполняю форму, отправляю. Пишут-пользователь с таким логином уже зарегистрирован! Мненяю ник раз 5, тот же ответ, не выдерживаю, пишу в поле для логина в английской раскладке зае@али, ответ: пользователь с таким логином уже зарегистрирован!))в той же раскладке пишу как меня зае@ал ваш сервис! Ответ тот же, видно не одного меня!)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

В приснопамятные времена над всеми учреждениями, а особенно конторами висели плакаты, крупными буквами призывавшие всех тем или иным образом поучаствовать в строительстве светлого будущего, и прославлявшие партию и руководителей, ведущих народ в зто самое светлое будущее.

В одну из командировок в Москву я приехал на предприятие, над одним из входов которого, чуть ниже агитации висела вывеска ОТДЕЛКА ДРОВ. Я задумался. Оказывается это был Отдел кадров, просто какой-то шутник сдвинул буквы.

А еще в 80х я стоял в Новосибирске на площади Калинина и угорал со смеху, когда увидел над одном здании электронное табло, на котором огромными буквами и цифрами по очереди высвечивалось:

ВРЕМЯ;ДАТА; ТЕМПЕРАТУРА; СЛАВА КПСС. И снова ВРЕМЯ;ДАТА; ТЕМПЕРАТУРА; СЛАВА КПСС.

И т. д.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Преамбула: с этими снегопадами и последующим потеплением у нас, как и у многих других, в офисе стала течь крыша, кое-где пару раз заливало компьютеры, бумаги...

Амбула: Вечер. Пятница. Тихая "каморка программистов"...

Врывается щас в кабинет взмыленный Андрюха, и с порога:

— У Елены Васильевны тоже закапало!

И бежит судорожно копаться в каких-то коробках...

На мой вопрос "Откуда у неё закапало? " он "ответить затруднился", продолжив судорожно изыскивать в коробках то, чем на его взгляд можно поправить сей прискорбный факт...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Людмила

— Если у меня Мусико потеряется, сколько в твоем детективном агентстве будет стоить её найти?

— Хомяки — 250 р, если фото есть. Кошками не занимаемся.

— Почему это?

Потому что невозможно пойти на птичий рынок и найти такую же кошку за 50 р.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Вася

За просмотром "Хауса" я, вдохновившись и обняв которебенка, призналась:

— Милый! я должна тебе сказать (драматическая пауза)... наш котик — не от тебя!

Дорогой завис, но потом важно ответил:

— Я догадывался!

— Почему?

— Потому что когда у вас появился я, котик был уже трехлетним!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Степан

Расказал эту историю наш водитель. Дед его во время Отечественной танкистом служил, механиком-водителем на доблестной "тридцать четверке" воевал. Машина эта в те времена была чудом техники, Гансы за ней охотились дабы разобрать и какое-нибудь "ноу-хау" спионерить.

Так вот по существу...

После крупного танкового сражения (уже не помню где) на поле боя среди гор покореженной техники застрял танк нашего героя.

Застрял по пустяковой причине: срезало ему гусеницу, да и застрял он в грязи.

Экипаж гусеницу-то натянул, да выбраться не может, так как новая проблема — сели аккумуляторы и не заводится. Сидят, ждут подмогу, матерятся.

Как я уже говорил, очень немцам танк этот нужен был, даже отпуск внеочередной давали, кто его притащит в плен или как металлолом. А в отпуск кому же не хочется? Да еще когда вроде бы брошенный танк посреди поля стоит? В общем, на "Тигре" подкатили, буксир привязали, дернули...

Заводили машину с "толкача" когда-нибудь? Знакомо? Вот наши-то под шумок передачу-то и включили...

Бензиновый движок "Тигра" для вида попробовал потягаться с советским дизелем, но тщетно (владельцы дизельных джипов поймут), да и башня нашего "34-го" все-таки вперед была повернута, пушкой прямо немцам в затылок.

В общем, съездили в отпуск... Наши.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

По поводу финского ТВ в Эстонии.

Финское ТВ в Эстонии можно смотреть не только в Таллинне, а во всех домах на побережье Финского залива — УКВ очень хорошо передаются над заливом, особенно в туман. Но, как правильно было сказано, борьба с ТВ антеннами велась нешутейная — все побережье было пограничной зоной с проходом по пропускам, поэтому старались их маскировать.

Раздобыл как-то один местный житель такую антенну и попросил знающего человека ее установить, и указал желаемое место на уровне второго этажа.

Человечек этот примерялся и так и этак, но ничего не получалось, он перевернул антенну креплением кверх ногами, так сказать, и антенна очень хорошо вписалась. Начал крепежные работы и зачем-то повернулся к хозяину, увидел его напряженное выражение лица и спросил, что за проблема. От последующего ответа чуть не выпал в осадок с лестницы вместе с антенной:

— А мне телевизор кверх ногами переворачивать не придется?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Коля

Сегодня звонили из службы безопасности банка, где я счет открываю. Спросили буду ли я проводить незаконные операции. Сказал нет. Вроде правильно ответил — пожелали удачи в бизнесе и успокоились. Работают, однако.: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024