Свежие истории от 25 августа 2010

1. Рассказал(а) Алексей

Было это на днях. Собрались по поводу дня рождения моей племянницы. Ну и естественно разговоры про жару, про засуху. Тут я вспоминаю, что несколько лет назад моя сестра дарила нашей тетушке на день рождения волшебную "шаманскую" палку, способную вызывать дождь. Конечно начали хихикать... Сестра, не долго думая, звонит тетушке и спрашивает про эту самую волшебную палку. Тетка наша конечно женщина с юмором, но тут она отвечает:

— Вы там ржете, а я вызывала дождь два раза. Правда первый раз ураган пришел! Все были под столом...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

О вреде трудоголизма.

В прошлом году поздно осенью я очень много работала. Задерживалась на работе, уставала страшно. Плюс ко всему я — сова, рано заснуть не всегда могу, а утром в 6 утра на работу... Как-то иду с работы во вторник вечером, вернее, плетусь от усталости. Устало замечаю, что как-то идти неудобно, и это вроде бы еще вчера тоже было. Пришла домой, смотрю — на мне надеты разные сапоги! Один осенний, один — зимний, они очень похожи, черные и на каблучке, при этом у осеннего каблук сантиметра на 4 больше. .. Надо же так заработаться! два дня так ходила)))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

В соседнем от нашего распадка находилась старательская артель Южная. В 80-ые годы очень процветающее предприятие по добыче золота. Старатели там пахали дай Боже, 8 месяцев в году 12 часов через 12, без выходных и проходных. Но и оплата труда была достойная. Председатель артели был крепким хозяйственником, мужиком строгим, но справедливым.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дима

Клёвый в НАСА народ работает.

Испытание 3 ступени "Апполона", ракета на стенде, заправлена, ждёт. Инженер ведёт отсчёт:

— 3,2, 1, ЗАЖИГАНИЕ!

Дают зажигание.

ЕБЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫСЬ!!! Ракету разносит на тыщу кусков, всё горит, летит во все стороны, куда попало, далеко, грохот, паника!

Инженер:

Ребята, кажется что-то пошло не так...

Мне бы такие нервы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Как вчера было помню. Вышла кузина замуж за курсанта местного военного училища. Училище специальное. Готовило кадровых офицеров – узких специалистов для всех родов войск отдельно. Вот и была в каждом потоке отдельная рота моряков. Таким вот сухопутным морским офицером и стал наш Гоша.

Свадьба фактически совпала с окончанием училища, после чего

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Как-то одно время, я делал полу-новостийную телепрограмму.

Корреспондент показывает мне очередной нехитрый сюжет о том как Степан-бывший военный, увлекся рисованием икон и дарил их храмам и монастырям в округе...

Сюжет, как сюжет, но что то мне в нем не нравилось... не знаю, что но не хочу его давать в эфир... а объяснить корреспонденту не могу... вроде все гуд... Поставил таки в эфир...

С тех пор грузился три дня, но понял в чем дело... В конце сюжета выступал настоятель местной эпархии... вот его слова дословно...

"Мы с радостью принимаем в дар от Степана написанные им иконы, потому, что Степан пишет иконы по всем церковным канонам, а не как Бог на душу положит... "

... Думать нужно. святые отцы о Боге, а не о мерседесах и безакцизной торговле табаком и алкоголем...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

yp107 Лень необходимо культивировать, работать над ее качеством, улучшать и орошать...

Obscure_me Но лень...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Недавно был повтор передачи о всяких "жучках" на НТВ.

Смысл в том, что прослушать можно любой телефон.

И там прозвучала шикарная фраза:

"Мобильным телефоном в нашей стране пользуется и президент, и ДАЖЕ (!!!) премьер.....

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аня

И как там, на раскопках?

Находили мины, патроны, я себе штык оттопырил!

Так с оттопыренным штыком и ходил?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) M_sha

Вчера случилось:

На шортах отломалась пуговица (как на джинсах — на заклепке была).

Оббегал всю контору — нашел нитки и иголку, а пуговицы нету. Начал шарить по кабинету и нашел компьютерную батарейку (большая плоская таблетка на 3 вольта), которая идеально совпадает по размеру с пуговицей. Гвоздем сделал две дырки и пришил. Теперь у меня трехвольтовая пуговица гордо блестит на пузе

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024