Свежие истории от 27 сентября 2010

1. Рассказал(а) Анатолий

Есть у нас пес Микки. Процентов 50 какой-то породы, а в остальном – небольшой лохматый сОбак. Есть у него одно достоинство: лает только тогда, когда потенциальные враги приближаются непосредственно к вверенной ему охраняемой территории. И когда соседские собаки лают на землетрясение в Чили, он умиротворенно спит.

За свои 13-ть собачьих лет Микки

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

В уже далёкие 90-е служил я на Дальнем Востоке в Приморском крае. Часть у нас была особенная, поэтому солдаты прежде чем туда попасть проходили тщательный отбор, и имели, как минимум, среднее-специальное или незаконченное высшее образование, были ребята и с высшим после институтов. Это немаловажная деталь приведена не случайно...

Кто бывал в Приморье,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Преамбула. Сейчас не знаю, а раньше на электростанциях, оперативный персонал должен был при появлении начальства представляться и кратко обрисовывать обстановку, типа: "Машинист блока Сидоров, нагрузка полная, параметры блока в норме". И список начальства был на дверях всех блочных щитов.

Амбула. Управляющий ".... энерго" был человеком

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Реальная история.

Служил в армии вроде бы год хорошо, долг Родине отдал за год. Да не тут-то было.

Вобщем кто служил, тот знает процедуру увольнения. Прихожу за расчетом в кассу, мне там расчитывают и выдают идеальную фразу. Ты говорит армии еще 100 рублей должен. Я в не доомумении какие 100 рублей и так тут год родине отдал. Ни че говорит не знаю должен и все. Так и пришлось 100 рублей отдать, чтобы не торчать там.

Отсюда напрашивается вывод: сколько ты не отдавай Родине долгов все равно будет мало...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Янек

Заходил я как-то по делам в одну контору. У них в коридоре стоял ксерокс для общего пользования. Над ксероксом висело объявление следующего содержания: "Уважаемые господа! В целях экономии просьба использовать бумагу с двух сторон! "Перед уходом я решил посетить туалет. На дверке туалета кем-то была приклеена точная копия этого объявления.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

Реальная докладная записка руководству нефтяной компании от сторожа охраняющего в тундре буровое оборудование!

"Срочно пришлите кого-нибудь с ружём, миша тут ох[рен]ел каждую ночь приходит.

Я ночую-живу на вышке (имеется в виду буровая вышка) там холодно и х[рен]ово, простыл ох[рен]ено, жду еще день-два, и нарезаю ноги, мне пох[рен] ваши там постановы, это не бурундук которого можно хлопушкой прихлопнуть, это голодный нах[рен] зверь и меняйте меня я застудил почку серьёзно, пока ночевал на вышке в шортах и в одном тапочке я еле унес ноги он за мной гнался и посёт меня, на вышку понтуеца лесть зверина ещё раз повторяю срочно принять меры, это очень серьёзно подпись"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Из путевых заметок.

В прошлые выходные в парижском метро наблюдала: спит на лавочке бомжара.

Прикид, соответствующий данному образу жизни, жутко грязный и босиком, а под лавочкой стоит початая бутылка приличного французского шампанского-брют. Я даже не поленилась подойти этикетку прочитать.

Жизнь, как говорится, удалась...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Звоночки, говорите, послышались? Это еще ничего, а вот когда на самом деле потусторонние звуки вокруг и не воображаемые? Ух, думала уже вещи в дурдом собирать…

Наконец-то свершилось! Мы купили новый дом! Дом большой, хороший, с приличным участком в природном районе. Справа сосед только строится, слева тихая пожилая чета, за домом

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Друг детства рассказал. Работал он на строительстве газопровода в Казахстане. Это еще в восемьдесят каких-то годах. Жили в вагончиках, магазин — вагон, столовая — вагон. То есть, вагончики стоят по периметру, а внутри- двор. Ну, а во дворе — вся строительная техника. Так вот, лето, жара, все окна открыты, ну, и повадился к ним во время обеда в столовую верблюд. Засунет голову в окно и ждет подачки, а мужикам что, не жалко, кто хлеба остатки отдаст, кто еще что, говорят, что он даже мясо жрал. Как всегда, нашелся один чудак на букву "м", который на кусок хлеба намазал толстый слой горчицы и угостил этим хлебом верблюда. Верблюд съел, затем громко вскрикнул и в галоп помчался по двору. В это время во дворе тракторист нес два ведра солярки. Подлетает верблюд, залпом выпивает первое, а затем и второе ведро солярки прямо из рук ох"удивившего"ся тракториста и, успокоившись, тихонько уходит со двора. Так тракторист чуть не поседел. Все это ребята наблюдали из окна столовой. Пришлось тракториста отпаивать, не, не соляркой, водкой. А верблюд ничего, только шерсть блестеть стала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

Новости:

"Менеджер убедил грабителя взять деньги в кредит"

Этот менеджер тоже видимо в Эльдорадо раньше работал

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024