Свежие истории от 6 октября 2010

1. Рассказал(а) Galinaiskra

Сегодня в Сочи купили живого осётра, решили сварить уху. Послали ребёнка в магазин за лаврушкой. Продавец в магазине на просьбу продать пакетик сушёного лаврового листа ответила: "У нас нет. Мальчик, а не проще ли нарвать с куста? ". Принёс пять пучков свежих листьев с разных кустов вокруг магазина...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Эта история по-настоящему интересна тем, что произошла она именно в России. Вот не было в мире других похожих случаев. Почему?

Диспозиция такая: есть в Москве девушка, зовут её Альбина, и была она год назад кандидаткой в сборную России по бегу на 400 метров. Точнее, кандидаткой в кандидатки — всё-таки конкуренция на этой

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Осторожно — дети!

Электричка отошла от платформы. У мужика напротив в кармане раздался звонок. Он суетливо достал телефон и противным мармеладным голосом заискивающе закудахтал в трубку.

— Да? Да-да!... Я еду, еду!... Вот от Строителя отъехали как раз!

Ребёнок насторожился, оттопырил ухо, оторвался от только что

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Дело было в лохматые советские времена. Тетя училась в Ташкентском ВУЗе.

Тогда в республиках, подобных Узбекистану, была железная квота на поступление в институт. Т. е. студентов коренной национальности должно быть не меньше определенного процента. Однако, в те годы узбеки не рвались в ВУЗы. Многие и по-русски плохо говорили. Поэтому

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Четырехленего сына в первый раз привезли в Россию к бабушке, в высотный дом. Прилетели издалека, из Америки. По дороге расписывали как будет здорово, бабушка живет на втором этаже большого высокого дома, там даже лифт есть. В общем ожидания у ребеночка были. Зашли в трехкомнатную квартиру, ребенок быстренько осмотрелася, все комнаты прошел и говорит — ну что, бабуля, поехали остальные твои этажи осматривать, что у тебя там есть. Четырехлетке даже в голову не могло прийти что живя в доме с ЛИФТОМ! это все не бабушкино. А как же бассейн на других этажах, спортивный зал, подземный гараж, это же все обязательно должно быть.

Долго потом пришлось оебенку объяснять, что собственно на лифте, конечно, можем прокатиться, до крыши и обратно, но в общем-то и все.

Разочарования не было, ведь впереди был новый атракцион, поезка на автобусе и метро, там ожидания оправдвлись в полной мере, ведь что машина, когда тут такое ездит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Разрешения на публикацию этой истории я у рассказчицы не спрашивал.

Потому что вряд ли бы его получил.

Учитывая деликатность российско-японских отношений, имени её не называю и торжественно заявляю: если что, я сам всё выдумал.

Несколько лет назад одна замечательная женщина присутствовала на приёме японского императора

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

К истории Антона Михайлова от 3 сентября 2010 года:

Прошлым летом (июнь 2010 — Страшная Московская жара ещё не наступила) приятель попросил меня помочь разобраться с содержимым антресолей в квартире его барышни. Сразу поясню — всем фигурантам рассказа под сорок.

"Почему бы и нет, надо же помогать людям, ведь потом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Ужинаем с мужем под голоса с телевизора, уже который день мурыжится тема с Лужковым.

Я, с некоторым недовольством:

— Заколебали со своим манипулированием! У президента глазки наконец-то прорезались, увидел малую часть того, что давно известно до самых окраин Родины, блин! Мания величия перешла все разумные границы, вот и результат.

Муж:

— Результат стал очевиден, когда Лужков запретил гей-парад в Москве, потерял интуицию, т. е. свойство головы чувствовать жопой. А на руководящей должности без этого как?

Ну и у голубых — Праздник Возмездия!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

История о том, как я стал дедушкой в 31 год.

В свои годы я почти седой...

Еду вчера в маршрутке, сзади меня сидят мама с дочуркой лет 5-6 ти.

Дочка постоянно задает маме вопросы, та на них исправно отвечает.

Кстати, у дочки очень развито логическое мышление, в чем и предлагаю убедиться. Дочурка спрашивает у мамы, имея ввиду меня:

— А этот дядя впереди нас — он дедушка?

— Чего ты так решила? (спрашивает мама)

— Потому что седой, а все дедушки седые!

— Ну, что же ты, дядя не сильно седой.

— Значит он почти дедушка!

— Нет, мое солнышко, дядя еще совсем молодой, как твоя мама.

После недолгого раздумья девочка выдает гениальную фразу:

— Значит ты, мама, тоже старая и скоро будешь бабушка, а не седая ты потому что красишься!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

История от Марлена Мартыновича Хуциева, рассказанная им самим студентам режиссёрского факультета.

Молодой, в послевоенные годы поздним вечером ехал в электричке, вдруг видит — варежки под сиденьем лежат. Думает забыл кто? А варежек своих-то нету, а зима холоднющая. Но вдруг хозяин найдется? Ему сейчас выходить, а до конечной 2 остановки. Решил проехать две лишних остановки, потом вернуться на обратной электричке. Всю дорогу не спускал глаз с варежек.

Хозяин не обнаружился, счастливый взял варежки. А потом оказалось, что электричку назад, на родную станцию, отменили. В итоге замерзший и продрогший с варежками, проклиная их и свою алчность, часа два плёл домой в ночном морозе по полотну.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024