Свежие истории от 22 февраля 2011

1. Рассказал(а) Тромб

А я вчера гвозди купила. Пришла и сказала:

— Дайте мне гвозди.

Продавец:

— Вам какие?

— Мне чтобы в стену вбивались.

Продавец (в легком афиге):

— Вам какой длинны хотя бы?

— Ну... не очень такие длинные, чтобы соседскую стену не пробили.

Продавец(в афиге):

— Вам сколько?

— Мне 4.

— 4 кг?

— А они что КИЛОГРАММАМИ меряются?! мне 4 гвоздя надо!

Продавец печально так на меня посмотрел и дал 4 гвоздя... бесплатно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Боря

Neko-Punk: Вчера мне дежурная сказала, что сисадмин в ярости, из за того что я вчера наделал с сайтом. Я удивился. Сегодня поговорил с товарищем (он тут же работает), товарищ тоже удивился, сказал что не в курсе. Но больше всех удивился сисадмин, когда узнал от кассирши, что был в ярости из за меня =D

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Как-то мы попали под дождь жуткий у горного озера Иссык-Куль, это в Киргизии. Всей компанией бросились к ближайшему укрытию. А у них интересно, живое население в хибарах обитает, а у покойников с жильём оказывается гораздо лучше – настоящие мавзолеи. Ну вот мы до одного такого и добежали, там целый город-кладбище каменный, все могилы с крышами. Мы-то подумали издали, что нормальный посёлок, в сумерках под дождём не видно ещё ни фига. А как добежали – неудобно стало входить.

Дождь знай себе лупит, холодно, горы, и все укрытия кругом, что называется, одного типа. Старший решил нас подбодрить, загромыхал по ступенькам вниз, мы за ним идём зубами стучим. А он перед входом в чёрную-чёрную комнату, когда самому страшно стало, взял и ляпнул почтительно на всякий случай: "Здравствуйте!"

А из темноты глухо так: "Здрасте, здрасте, входите, располагайтесь…"

Оказалось, предыдущая тургруппа там же от дождя спряталась…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Уверена, у каждого продавца (нынче менеджер по продажам) есть немало историй связанных, конечно же, с милыми и столь дорогими сердцу и нервам, покупателями. Много раз возникала идея записывать все истории, по какой именно причине так и не записываем — не знаю, но одна история запомнилась всему нашему дружному коллективу. Лет несколько назад вплывает в магази нижнего белья привлекательная девушка, поводила взглядом по трусикам и пижамкам, остановилась на бюстгальтерах.

Высокомерно вздернув бровки, попросила помочь с буквенно-цифровым обозначением на бюстгальтере. Я, мило улыбаясь (нас учили любить всех покупателей как родную маму и радоваться каждому), объясняю: "буква — это чашечка, цифра — объем". Девушка почему-то разозлилась на меня и со словами: "Девушка, я не дура! Понимаю, что цифра — объем, но объем чего?! Головы, колена или таза!!? "Долго не размышляя и не до конца осознав (все ещё помня о том, что учили любить всех сильно), вежливо отвечаю: "Смотря где вы носите бюстгальтер"........... немая сцена... потом нервное похихикивание у меня за спиной и взрыв всего коллектива.

Ну не сдержались.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дитя

Есть у меня семья знакомая, муж и жена — юристы. Папа мужа — судья. У жены родители тоже юристы.

Не дай бог развод.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анька

Андорра — это один большой горнолыжный курорт, куда вашего покорного слугу угораздило слетать покататься, на две недели, на лыжах с очень хорошей семейной парой. Ну, так получилось, что у моей половины не получилось, и мне пришлось выступать этаким другом семьи.

Купили мы универсальный skу-рass и поехали на очень модную горку, аж за 15 километров от отеля. До горки надо было подниматься в большой крытой кабине, минут эдак 15, ну, не суть. Подъехали мы к подъемнику, припарковались, вытащили лыжики и бодро почесали к кабине. Смотрим стоит куча народа и внимательно так слушает какую-то даму в униформе. Остановились, прислушиваемся, понимаем, что наверху сильный буран, видимость 5 метров и вообще ниииизяяяяя сегодня кататься. Ну, мы есстественно, а как же так, мы приехали издалека, хотим и все тут. Тетя, понимая, что ребята говорят с акцентом, говорит:

— А откуда вы такие собственно взялись?

Мы гордо:

— Из России.

Она на нас посмотрела таким грустным, задумчивым взглядом, вздохнула и... фраза дня, причем для всей толпы:

— К РУССКИМ БУРАН НЕ ОТНОСИТСЯ — и пропустила нас на подъемник.

Да, особо-то и бурана не было, так, ветерок дул немного.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

История из жизни.

Дело происходило в СССР, годах 40-50-х 20го века, не суть важно.

Один молодой офицер любил бегать в самоволку к одной молодой девушке.

Однажды в часть, где служил герой истории, должен был приехать очень важный, кажется даже боевой, генерал с проверкой. За две недели до прибытия все начали срочно строить всё недостроенное, красить где надо траву, ходить строем и т. д. , в общем, как обычно делается. Свидания, разумеется, стали происходить очень редко. И девушка сама себе дала слово, что если Он придет и проведет с ней именно этот самый важный для всей армейской верхушки день (т. е. как результат, я так понимаю, подразумевалось нечто вроде сибири за саботаж в худшем случае), то она выйдет за него замуж, а если нет, то селяви (ппц романтика...). И, конечно, Он пришел. На вопрос каким образом? в ответ последовало нечто стандартно-романтическое, типа — когда я хочу тебя видеть, ничто меня не может остановить. Разумеется, потом последовала свадьба, куча лет жизни, дети, внуки, мелкие и крупные ссоры, но ничего серьезного, возможно именно благодаря этой ситуации. И вот однажды Она рассказала эту поучительную историю про то, что "для настоящей любви не бывает преград", на что тут же последовал Его комментарий — "да я тогда бы и не пришел, только генерал не приехал и всех срочно разогнали на всякий случай, чтобы не запороли наведенную красоту".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Спартак

Идут съемки фильма. Возбужденный режиссер кричит асисстентам:

— Почему мусор в кадре?!!!

Милиционер, приглашенный для охраны площадки, смущенно попятился со словами:

— Простите, я уже ухожу...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Стоян

Пять лет трудился мелким предпринимателем. Пахал как трактор...

На мне неплохо заработали: пожарники, санэпидемстанция, менты, районные чиновники и чиновники из мэрии, налоговики и даже таможенники.

Один я, почему-то, НИХ[рена] не заработал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тромб

— А у нас в городе трамвай угнали )

— Вместе с пассажирами? =)

— Нет. Последний или предпоследний рейс. Трамвай видимо стоял на конечной, в него женщина залезла и уехала на свою остановку, оставила трамвай и пошла домой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024