Свежие истории от 18 марта 2011

1. Рассказал(а) Константин

В ответ на историю с водителем на заводской проходной.

Дело происходило в начале 90-х. Трамвайная остановка недалеко от завода, конец смены. Народ стоит, ждет транспорт. Подходит трамвай, а следом за ним на остановке останавливается, пропуская людей, крутейшая по тем временам тачка, в которой сидят два джигита. Все как положено — золотые зубы, окна на распашку, музыка орет, и с таким презрением смотрят они на толпу работяг, (причем все это видят), что всем как-то стало не по себе. Тогда один из мужиков, докурив свой "беломор" бросает окурок в окно машины и спокойным шагом проходит в трамвай. Надо было видеть лица этих обезьян, когда они поняли, что сделать по сути ничего не могут. Так и рванули с места, не солоно хлебавши.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Матч Динамо — Манчестер-Сити. Комментатор:

— Недавно к нам подходили английские болельщики. Они очень веселые, доброжелательные и счастливы, ибо до сих пор не могут поверить, что есть страна, где литр пива стоит меньше одного фунта: )))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Пришлось недавно, как-то самому укладывать сынишку спать. Сам после работы уставший — ужас; глаза просто слипаются.

Улаживаю его в кровать, а он мне — расскажи мне сказку про Красную шапочку (она у него самая любимая и поэтому, только с этой сказкой он традиционно ложится спать). Так вот, положил я его, а сам полусидя умастился рядом и закрыв глаза в полудрёме рассказываю:

... Жила-была Красная шапочка. Однажды у неё заболела бабушка и она решила проведать её и отнести ей пирожков... Не знаю как, но я незаметно для себя основательно задремал.

Но самое интересное то, что сказку я рассказывать не переставал, так как помню сквозь сон, как сына будит толкая меня в плечо. С глазами по "пять копеек" и возбуждённо-взволнованным видом лица спрашивает:

— Папа, папа, какая милиция и кто такой Юрий Гагарин?!

Самому теперь интересно, что же я за сказку такую про Красную шапочку рассказывал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Я человек воспитанный. Женщин всегда вперед пропускаю. Сегодня на работе была дикая запарка, вырвался на секунду, иду на автомате, думая о проекте, за мной идет женщина (китайка).

Впереди дверь, открываю и жестом показываю ей, мол проходите. Никогда не видел до этого как узкие китайские глаза становятся круглыми европейскими. Все так-же глядя на меня дикими глазами она открывает соседнюю дверь и влетает туда. Поднимаю глаза и вижу большую букву "М" на двери в туалет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Боря

<jein> а кем ты работаешь?

<dema> я — очкарик с бородой и в свитере. Тебе это о чем-нибудь говорит? ;-)

<jein> геолог? или турист?

<dema> слушай, ты точно 1987 года рождения?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

Как-то раз, в майскую субботу, Тёма вышел на балкон пить утренний кофе.

Во дворе намечалась заварушка: некий бритоголовый поц разместил свой огромный внедорожник прямо на площадке перед школой, где уже расселись художники с мольбертами. Один из ребят подошёл к внедорожнику и требовательно постучал по дверце кулаком. Сначала реакции не последовало,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Халява родилась в России. Но семимильными шагами идет по свету.

В Йоханнесбурге (Южная Африка) светофоры оснащены встроенными GSM модемами с безлимитными SIM картами от мобильных операторов, на случай потери связи с основной сетью.

Были оснащены.

До тех пор пока русские предприимчивые туристы не повадились извлекать эти карточки и использовать их в своих целях.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Света

Ща зашёл к приятелю. У него сын 15 лет, Тёмка, ходит и нудит по поводу развести папку на айфон.

Отец: Я ща возьму ремень и такой айфон тебе на жопе нарисую!

Сын: А я пожалуюсь в защиту детей и тебя лишат родительских прав!

Отец: Ну и заипись! А тебя отдадут в детский дом, и будешь ты там счастливый и с айфоном!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Когда только объявили антиалкогольную компанию, а вернее повысили цены на водку, мой дед снял со сберкнижки все деньги и купил на них водки, справедливо полагая, что "жидкая валюта" в СССР — самая ходовая. И не ошибся, за любую деятельность или услугу она конвертируемая. Пришел дед к магазину вечером перед закрытием и сунул

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

Был такой певец во времена советской эстрады — Кола Бельды. Помните, всё пел "Увезу тебя я в тундру... " и "Чукча в чуме ждёт рассвета! "?

Внешностью и правда обладал совершенно чукотской! Как он сам рассказывал, его русская жена вставала рано, а он просыпал всё на свете.

Он ей как-то попенял: встала, мол, сама, а мне ни слова не скажешь! И она смущённо ответила:

— Коль, мы недавно живём, я к тебе ещё не привыкла: никак не могу понять, спишь ты или это... уже глаза открыл!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024