Свежие истории от 1 апреля 2011

1. Рассказал(а) Вася

—: Сидел с 10ти месячной дочкой за компом.

— Доча показала несколько комбинаций горячих клавиш, о которых я и не подозревал

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Видео "Горит трамвай на Бабушкинской", выложенное на Ютьюбе, вчера получило следующие оценки: часть 1-я (когда начался пожар): 137 — понравилось, 4 — не понравилось; часть 2-я (когда всё запылало): 93 — понравилось, 2 — не понравилось.

Мы — звери, господа...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Так уж получилось, что воспитывался я одновременно на азиатских, русских и европейских сказках. И от этого их жанровые отличия просто бросались в глаза. В азиатской сказке главное – обхитрить богатого, чтобы он сам залез в мешок, и там отлупасить его палками. Мешок важен – рядом с богатым ещё жить и работать. Русские сказки мешком не заморачиваются – если уж снёс башку с плеч, так снёс. Но зато важна тема халявы – добрый молодец то яблочко волшебное "найдёт" в чужом саду, то лягушку-царевну, то волшебную щуку из пруда вытянет. Главное, чтобы вареники потом сами в рот прыгали. Отсюда тема странствий – халявы под боком часто не бывает.

Может, поэтому наша страна и диаспора самые раскидистые в мире. И труба нефтяная здоровенная, из которой вареники сами в рот прыгают особо удачливым молодцам. А вот в европейских сказках главное – личная карьера из Золушек в принцессы, и ещё сплошной хайтек – волшебные прибамбасы с чёткими функциями. Конечно, вы не согласитесь – все сказки всё-таки разные. Но это моё личное впечатление – по жизни я русский и особенно люблю заниматься грантами, то есть поиском щуки, лягушки и волшебного яблочка…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Семен

Идет урок географии. Училка рассказывает о демографической обстановке в мире. Отмечая рост населения планеты она заявляет:

— К такому-то году население планеты будет равно 7 млрд. Это я вам обещаю!

Голос из аудитории:

— Вы уж постарайтесь.

Анонимно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Предлагаю новый вариант перевода времени: один президент переводит время на час вперед, следующий — на час назад. Раз в 4 года всё ж таки лучше, чем 2 раза в год...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Ехал вчера с другом на машине по Москве, вдруг он показывает рукой и говорит: -Смотри, какое страшное название, у тебя нет дозиметра?

Смотрю, вывеска: Ресторан-суши "Дары Японского моря"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Преамбула будет длинной.

В 1988 г у нас разбилась кошка, упав с карниза 9 этажа. Это происходило на глазах моей мамы, и ее чувство вины было безмерным. Вся наша и наших других котов последующая жизнь проходила под девизом "задохнись, но окна не открывай". Тем не менее жизнь способна внести коррективы в любые принципы. Июль 1996 года выдался очень

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Есть в Краснодаре ресторан "Мадьяр". Как-то были мы туда приглашены друзьями отметить их серебрянный юбилей. За столиком нас человек десять-двенадцать. Обслуживает паренёк, подпоясаный тканью. Значит действительно мадьяр.

В разгар застолья наш официант делает лицо очень загадочным и просит внимания. Все послушно вытягивают шеи в его сторону.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

История такая, когда-то на заре юности мы с друзьями работали отделочниками при дизайн студии, то есть студия делает дизайн-проект, а мы воплощаем его в жизнь.

И вот очередной объект, коттеджный поселок большой и солидный и мы в нем делаем целый дом-) три этажа квадратов 350-400 + гараж! И все вроде не плохо. Проторчали там полгода и вот почти

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

СЧИТАЛОЧКА

Мой друг детства Эдик "срочную" служил в Венгрии. Спецназ ГРУ.

Чего он только мне не рассказывал, а что еще важнее – показывал...

Вот вам маленькая иллюстрация суровой, но очень эффективной спецназовской педагогики:

Учебная рота, месяц с начала службы.

3.00 – Команда: "Рота подъем! Тревога! "

Через

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024