Свежие истории от 12 апреля 2011

1. Рассказал(а) Артур

Есть у меня студентка-первокурсница. Окончила гимназию с английским уклоном с золотой медалью. Второй язык у нее был французский: знает его неплохо. Договорились с ней, что на пары ходить не будет: нечего ей там делать с остальным первым курсом. Но для приличия будет два раза в семестр приходить сдавать резюме пройденных уроков.

Подходит сегодня непосредственно перед парой у лингвистов на четвертом курсе. Те тоже неплохие студенты, но только полгода учат французский.

Просится сдать. Я ей говорю, что пока поднимаемся с 4-го на 6-й по диагонали здания, может рассказывать. Вот идем мы по коридорам — гутарим по-французски. Она рассказывает — я уточняю, спрашиваю. Походим к аудитории, там уже студенты ждут. Она рассказывает. Запускаю студентов, и заходим сами. Она продолжает рассказывать. Студенты вначале шумят, потом затихают и прислушиваются.

Пару минут мы побеседовали. Я с чем-то не соглашаюсь. Студентка возражает, потом мне удается переубедить ее, и она соглашается с моим мнением. В общем, беседа проходит оживленно, непринужденно и по-французски. Причем, я специально играю на публику, заставляя ее говорить как можно больше и активнее. Наконец, я ее отпустил.

Студенты:

— А кто это?!

— Да... так. Двоечница с 1-го курса. Долги сдает.

— Двоечница!!! С ПЕРВОГО курса???

Задумались…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Николаич

Попалась мне как-то заметка о Русском Бале В Вене...

Ну очень пафосное мероприятие! Элита! Имена! Цены! Впрочем, кому интересно — может сам всё узнать, погуглив.

И вот сегодня, 08.04.11 слушаю с утра известную радиостанцию С. Д-дь, а там их корреспондент рассказывает, как был в Вене недавно и присутствовал на этом самом балу. Действительно, очень всё пафосно! Но! Оказывается, самые гламурные танцы — венский вальс и т. п. продолжаются всего полчаса!

А потом — начинается ДИСКОТЕКА 80-х!!! Реально!!! Юрий Антонов, Барыкин и т. д.! Вот это действительно по-русски!

Кто не верит — прослушайте на сайте эфир от 08. 04.11, с 8 до 9 утра, журналиста зовут Алекс Дубас.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

УЗБЕК

Выбегаю из телецентра Останкино, на ходу вскакиваю в маршрутку, поехали.

Я сел у окна за водителем и от начала до конца наблюдал всю картину: как только наша Газель вырулила от тротуара — скрип тормозов и гадкий скрежет бампера о сверкающий бок красной машинки. Мы просто не пропустили ее и вот результат: не смертельная,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Не история, а так наблюдение. У нас в Петропавловске Северный Казахстан на продуктовых рынках хозяев торговых точек заставляют вывешивать таблички с данными какому индивидуальному предпринимателю точка принадлежит. Выглядит это так: ИП Иванов и т. д. На днях иду по рынку и в мясном отделе вижу вывеску ИП "Жадина", а внизу ассортимент товаров Говядина, Свинина, Баранина. Улыбнуло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Реальная служебная записка, без фамилий, орфография сохранена.

В отдел Т. Б. О. А. О. МНПЗ от опер-ра 6 разряда с-300, установки Г-43-107 цеха №4

Служебная записка

По поводу ношения мной спец. одежды, а именно — жилет х/б утепленный, хочу сообщить следующее: По факту рождения, и в связи с индивидуальными

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

Сегодня в парикмахерской. Заходит парень лет 25-ти, средней потлатости.

Разговор:

— Сколько мне будет постричься?

— 50 грн, но еще 10 за помывку головы, у Вас она уж очень грязная.

Парень соглашается, ему моют голову, сушат, после чего он смотрит в зеркало, кричит "О! То что надо! " даёт десятку и валит) Парикмахер видя моё недоумение, поясняет "Здесь общага рядом, а душ не работает. Обычное дело... ": )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

на встрече в Гагарине, Путину сказали, что Луна кусок Земли.

Что, правда кусок Земли? спросил Путин.

Г-н Зеленый ответил по-военному гибко — Я считаю Луну 7м континентом!!!

В конце встречи, Путин взял слово:

— божьи коровки до наступлении холодов зарываются в землю. Если они остаются на поверхности, это значит — будет теплая погода. Нам еще многое предстоит узнать об этом мире. И уехал.

Я РЕАЛЬНО это видел в новостях на сайте рбк 7 апреля.

Новость удалили в течении нескольких часов после публикации: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Вчера перед отъездом из Малайзии домой во Владивосток часа два бегал по супермаркету возле отеля, прикупая гостинцы. Когда заколебался их таскать, купил там же чемодан на колёсиках. Но даже с подарками внутри он оставался полупустым, а времени искать новые уже не было. И тут мой взгляд упал на прилавок с экзотическими фруктами, среди которых лежала обыкновенная картошка – точно такая же, как в России, и даже припылена также. В отличие от невиданных фруктов, при взгляде на картошку я сразу понял, что хорошая, и вспомнил, что дома она совсем кончилось – придётся тащиться в магазин сразу после возвращения. И тут я сообразил – несмотря на восемь тысяч километров, разделяющих столицу Малайзии от моего города с пересадкой в Пекине, тащить эту тропическую картошку домой пешком мне придётся от силы метров двести, и то на колёсиках – всё остальное расстояние она будет ехать и лететь сама. Потому что багаж я отправлю напрямую во Владивосток. В общем, я купил килограмм пять, и до сих пор жалею, что не двадцать – картошка оказалась вкусная и гораздо дешевле, чем у нас.

У охранника на досмотре в аэропорту Куала-Лумпура глаза стали квадратные

– он даже полюбопытствовал, в какую страну я везу эту картошку с экватора. А жена восприняла покупку как издевательство – оба предыдущих раза, когда я покупал картошку во владивостокских магазинах, она очень ругалась, что картошка переморожена, и что меня за ней из дома не выгонишь…

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тромб

У друга мама — учитель в школе, её коллега, учитель высшей категории прикола ради отправила скан своего квитка зарплатного в администрацию президента, там приняли, спросили в управлении образования че за фигня. Те проверили все и ответили: просто вы плохой учитель.

Они думают сейчас, если всей школой отправить квитки — плохая школа? плохой город?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Паренек в районе двадцати лет сидит в метро. Кемарит. В вагон входит мамаша с молодой, но шибкой беременной, видимо, дочкой. Оглядывается.

Все места заняты. Никто не встанет, не уступит. Мамаша берет дочку за руку и подводит к дремлющему пареньку. Слегка стучит его сумкой по коленке. Он раскрывает глаза, тетка с суровым видом кивком указывает ему на свою беременную дочку.

Парень смотрит на них сначала тупо, потом глаза его наливаются бесконечным ужасом:

— Это не я! Я ее вообще не знаю!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024