Свежие истории от 29 июня 2011

1. Рассказал(а) Андрей

Моя сегодня учудила.

У нас живёт чёрный терьер Нюша. Кто не знает, это такое чёрное лохматое служебно-сторожевое чудо весом в полцентнера и ростом нашей маме до пупа. Выведен после войны по заданию НКВД для караульной службы на зонах. Бесстрашен, морозоустойчив, дальше гуглите, кто хочет.

Короче, подъезжаю к своему дому после работы,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Статус в Фейсбуке: Блин, сегодня чуть без ужина не осталась... Сварила пельмени, выловила в тарелку, вилкой нацелилась, и всё... порвало в клочки. На каждом пельмешке смайлик нарисован, и они кучей на меня лыбятся... Смотрю на упаковку: "Первые пельмени, которые умеют улыбаться. "Почувствовала себя каннибалом.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Вантёр

Жили мы как-то в одном из районов нашего города. Особенностью нашего двора было то, что дома стояли параллельно и подъезды у них смотрели друг на друга. Наши окна выходили на тот участок, где не было подъездов, а располагалась пустая площадка, причем абсолютно пустая. И вот летом стала на этой площадке собираться молодёж на машинах — этакие хозяева жизни. Всё бы ничего, но их собрания продолжались до утра и сопровождались громкой музыкой и рёвом форсированых двигателей. А утром многим на работу... Так продолжалось около 2-х недель. Но в одну прекрасную облачную, тёмную ночь сидел я у окна и курил. Внизу бУхали басы новой аккустики из чьей-то машины, смех пьяных девушек перекрывал рёв мощных двигателей. Короче, спи спокойно уставший пролетариат. Но тут из какого-то окна вылетает стеклянная бутылка с водой и падает на капот одного из пепелацев. Музыка стихает и начинаются крики молодых людей, в которых матерными словами рассказывается о том, какие кары ожидают совершившего этот опрометчивый поступок. И тут, непонятно из какого окна в доме напротив, раздаётся усталый, но абсолютно спокойный голос: "Следующая будет с бензином... "Больше машины там не стояли, а через 2 недели там выросла детская площадка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Первая вводная: 1988 год, перестройка, начали печатать ранее запрещенные книги, в том числе и Булгакова.

Вторая вводная: крупное промышленное предприятие, с большим вычислительным центром (ВЦ), оснащенным ЭВМ ЕС-61, с операционной системой (а может — оболочкой) с гордым названием "PRIMUS", которая очень часто валится и гробит уже введенные данные — головная боль программистов и пользователей.

Итак, предновогодний комсомольско-молодежный конкурс театральных представлений.

Выступает команда ВЦ. Разыгрывается мизансцена, в ходе которой один из ведущих программистов выдает знаменитую реплику:

— Сижу, никого не трогаю, ПРИМУС починяю. ..

Зал сперва лег, а потом разразился шквалом аплодисментов!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Кошачее утро. Встаю я рано в 6. Кот спит уже полгода в шкафу и радуеться своей отдельной комнате в квартире. При первых признаках движения кот вылетает из шкафа ходит за мной по квартире. Причем точно знает, что такое будильник и прилетает к нам на койку — гладит лапой лицо-мяучит и будит всечески. Сегодня я просто ушел в осадок. Встаю как всегда. Кот выскочил из шкафа. За мной в ванную. Я моюсь кот сидит на приступке и поддерживает компанию. Встает сын-кот вылетает из ванной и за ним по квартире. Я выхожу-сын в ванную — кот открывает за ним дверь — и туда же. Выходит жена из спальни — кот из ванной и ей с пола на шею. Обнял лапами и все типа утро удалось. Причем когти уже не выпускает и как он умудряеться на не маленькой моей жене тормозить с размаху закручиваясь вокруг шеи НЕ ЗНАЮ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Как-то раз, жарким летним днём, мы пили чай после обеденного перерыва.

Вдруг появляется Анатолий: "Мужики, помогите две коробки дотащить! "Что за коробки? Выходим на улицу. Недалеко стоят две картонные коробки.

Подходим, читаем этикетку. Этикетка гласит, что содержимое коробки —

12 кг кондитерских изделий в каждой, именуемых,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Шурик прикатил в мою деревню в воскресенье вечером.

— Грибы пошли! – объявил он. – Давай завтра сходим.

— Я был позавчера: ничего толком нет. Рано еще.

— Пошли желтые сыроежки! – авторитетно заявил он. – Они идут во мху всего три-четыре дня в середине третьей декады июня. На жаренку – обалдеть!

Шурик

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Элетрика сегодня приглашал. Электроплиту подключить. В принципе, может и своими силами бы обошелся, думаю, немногим сложнее, чем установить силовой трансформатор на эл. станции, но для дальнейшего гарантийного обслуживания в талоне должен поставить штампик СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ МАСТЕР.

Пришел. Хорошенький такой. Чистенький. Жирненький. Лоснящийся. И првый же его вопрос: где у вас тут 380 вольт? — поставил меня в тупик. С перепугу я сначала посмотрел на себя в зеркало: нет вроде, неделя полной трезвости, аж самому противно. я ему встречный тест: а одно-двух-трёхфазное подключение вам что-нибудь говорят? Надувание щек: у меня сертификат есть той торговой организации, где вы приобрели вашу плиту. Усадил я парнишу на табуреточку и сделал всё сам на глазах электрика, при этом прочитав последнему вводный курс в электротехнику.

Пупсик этот удивленно покрутил ручки плиты: странно, работает. И шлёпнул свой штампик в гарантийный талон. На выходе вспомнил:

— А деньги? мне за вызов и постановку плиты на гарантийный учет отчитаться нужно.

Расстался я со своими пяттью сотными и, уже закрывая дверь, понял, почему вот он такой уютный и толстенький, а я — худой и дохлый...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня

— Ты видел опенинг сериала след? Это пипец какой-то. Там машина едет, и у нее даже колеса не вращаются. И при поворотах не поворачиваются...

— Я тебе больше скажу. Она ездит вместе с куском дорожного полотна!!!

— Слушай, это решение одной из российских проблем — каждая машина ездит вместе с куском дорожного полотна. Просто огромная экономия для бюджета

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Сидели вчера с подругой. Хорошо посидели. Между делом она рассказала, как слетала на Ямайку под прошлый новый год.

Начать с того, что при пересадке на Кубе она опоздала на местный самолет. Следующий через 4 дня. Денег в кошельке (она с собой принципиально много не берет) на 100 баксов меньше, чем надо, чтоб купить билет на следующий

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024