Свежие истории от 12 октября 2011

1. Рассказал(а) Арнольд

На фирме у нас в столовой сотрудники во время обеда травят всякие байки, вот и в этот раз один рассказывает анекдот женщинам:

"Приходит женщина на собеседование к генеральному:

— Сколько вам платили на предыдущей фирме?

— 750 долларов.

— Я с удовольствием буду платить вам 1000.

— С удовольствием в предыдущей фирме мне генеральный 1500 платил. "

Все дружно посмеялись, а одна дама бальзаковского возраста взяла паузу и добавила:

— На её бы месте я с удовольствием и на 500 согласилась...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Маленькое дополнение истории про офицерскую губу в Минске.

Мой друг тоже служил "двухгадюшником". Отправляясь в армию, он делился со мной своими взглядами. Поскольку он не видел для себя каких-то крутых перспектив в нашем НИИ, он рассматривал возможность сверхсрочной службы, правда только в теории. Но когда в части в самом начале службы у него состоялся разговор с замполитом, он понял, что в армии — полная задница и забил на службу. Собственно, службу он делил на 2 части: работа (т. е. реальная работа самолетного техника), которую он выполнял добросовестно, и служба, (т. е. игра в "солдатики"), которую его душа категорически не принимала. И, когда его один раз решили посадить на губу, он с облегчением подумал, что теперь отдохнет недельку. Но не удалось: командир полка отменил решение младшего командира и арест отменили — кому охота оставаться без техника в самый разгар полетов. Но лишили его

13-й зарплаты в самом начале года. Зато после этого он уже ничего не боялся. Как оказалось, правильно! В итоге 13-й зарплаты лишили всех техников. Просто один ничего не боялся и почти весь год делал что хотел, а остальные на что-то надеялись, боялись, ходили строем, а результат был тот же самый.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дама

Работаю зав складом, у нас два складских помещения, но телефон только в одном. Пока ездил на дальний склад, звонила менеджер из офиса. Я приехал, мне говорят ребята: Тебе Полина звонила, что-то срочно хотела. Звоню.

— Полина, вы что-то хотели?

— Нет, ты так долго не перезванивал, что я дочитала твое письмо до конца и там все было написано. И трубку повесила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Рассказывают, однажды писатель Илья Эренбург из-за ремонта квартиры переехал со своими двумя собаками на две недели в гостиницу "Националь".

Обитатели гостиницы стали возмущаться, пошли к директору жаловаться.

Тот говорит Эренбургу:

— Илья Григорьевич, мы вас очень уважаем, но... ваши собаки... Поймите, у нас же европейский отель.

— Единственное, что в вашем отеле европейского, — сказал Эренбург, — это мои собаки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Был в гостях у одногруппницы. Она уже бабушка, дома внучка 4-х лет. Мы сидим на кухне и ребенок пристает ко мне: "Ты со мной поиграешь? "

Бабушка учит: "Ко взрослым надо обращаться на "Вы"". И так несколько раз. Прошло какое-то время, пока мы с хозяйкой занимались своими делами.

И снова я пошел к юной подруге. Она показывала мне красивые камушки, я выдавал какие-то замечания о них. И в какой-то момент владелице сокровищ не понравилась моя очередная реплика, что она не замедлила высказать:

"Ты обалдел?! "Я, конечно, обалдел и смог сказать только "Даша, нельзя так взрослым говорить! "Ребенок тут же исправился: "Вы обалдели? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Савва
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дима

111: Ну что будем ставить в 9ом вопросе?

222: Давай, что Ира скажет, то и будет...

222: Ирааа, быстро, не думая, назови число от одного до трех!

333: Семь!

111: Ну что, гений, ставь семь ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Недавно видел в автобусном телевизоре рекламу одной автошколы:

"Мы научим Вас ездить даже если у Вас есть права! "

С одной стороны смешно, а с другой очень даже обидно, т. к. эта фраза очень даже красочно иллюстрирует ситуацию Российского автообразования.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

Дааа, русский язык действительно сложный, поняла это лишний раз на примере внука, растущего в двуязычной среде.

В тот вечер у нас гостила девочка из его садика, ей уже пять лет, и она вся из себя красотка, принцесса. И на голове у неё не просто обруч для волос, а прямо-таки корона: из розового пуха, длинных розовых бусин, собранных

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Когда я был студентом ешивы, у нас был один ученый раввин (я буду называть его Рабби Леви), который в преклонном возрасте ослеп. Тем не менее, поскольку раввин знал столь большие объемы Талмуда и комментариев наизусть, то мог продолжить проводить ежедневные занятия по Талмуду. К сожалению, Рабби Леви знал имя только одного студента – Голдстейна – и ежедневно вызывал его читать и объяснять ту часть Талмуда, которую изучали на занятиях. Голдстейн психовал по этому поводу, и как-то утром, когда Рабби Леви произнес: "Ну, Голдстейн, читай Талмуд", – он измененным голосом сказал: "Голдстейна сегодня нет". Рабби Леви умолк на мгновение, а потом ответил: "Раз Голдстейна нет, то читай Талмуд ты".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024