Свежие истории от 3 января 2012

1. Рассказал(а) Анатолий

Каюсь: вырвал из контекста, но суть происходящего не изменилась. Сегодня заметка на РБК daily

Стоимость строительства российских дорог может резко вырасти со следующего года. Заявление такого рода сделал сегодня глава Минтранса

Игорь Левитин. По его словам:

"Стоимость строительства дорог в России как известно бьет все мыслимые и немыслимые рекорды. Причина тому известна - тотальная коррупция. Но останавливаться на достигнутом российские чиновники не собираются... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Вася
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дитя

Лиза фанат "Звездных войн". У нее есть фигурка Дарта Вейдера. Но девчонка есть девчонка. Она, как с пупсиком, с ним играет. Вот сегодня:

— Дарту Вейдеру нужна квартира! Я его поселю в коробке из-под апельсинов.

Вот так в женских руках даже злодеев галактического масштаба постигает судьба чебурашки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Живем в Новой Зеландии в городе Крайстчерч.

На кухне — деревянная фигурка поваренка с небольшой досточкой, ну типа для меню, на которой можно черкнуть пару слов мелком. Используем ее меж собой с женой для коротеньких посланий, типа "Завтра на рыбалку! Ура! "

"Спасибо за арбузик" и т. д.

И вот сегодня днем после трех подряд страшных ударов землетрясения, а последний был 6 баллов, добираюсь наконец до кухни. Погром везде: битая посуда, открытый холодильник с вывороченной внутренностью, разбитые рюмки, вазы, микроволновка, ну, словом все то, что может разбиваться вообще — разбито...

С трудом пробираюсь через битое стекло и нагромождение мусора. Наконец взгляд падает на деревяенного поваренка с досточкой, на которой мелком записочка "С добрым утром! Роднушок! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Купил мой хороший знакомый Серега Ладу-Приору (до этого Опель был какой-то 90-вроде года) и радуется:

— Машинка класс, летаю, дороги не чувствую.

— Ну хорошо, поехали в Ростов, там мне документы кой-какие сдать надо, бензин с меня, — предложил ему я.

— Дак без проблем, завтра я за тобой заеду.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Поменял, однажды, знакомый то ли доллары, то ли еврики на рубли. Менял не в обменнике, а рядом, по среднему курсу. После сделки попросил знакомую кассиршу проверить купюры на подлинность – одна тысячная бумажка оказалась ужасно подозрительной.

Отправился искать того "бизнесмена", но безуспешно. Прошло время.

Приобрели, как-то, для офиса ксерокс и стали его испытывать на качество.

Я вспомнил о Витиной купюре и попросил его показать для сравнения.

Да её давно нет – говорит. Отдал менту за сплошную линию…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Читаю на mail. ru статью: "... Президент Совета ЕС Херман ван Ромпай говорит об озабоченности в связи... " и далее по тексту. Тут же пишу комментарий в котором содержится фамилия вышеуказанного Президента Совета ЕС. Отправляю, а оно мне: "запись содержит заблокированные слова". Опа-а-ньки, а я причем, если фамилия у него такая. Меняю первую букву фамилии на скобки в обратном порядке — пропускает. Улыбнуло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Дело было в n-ном году, когда я, начиная карьеру моряка, был послан крюинговым агенством на судно в судоремонтный завод, где-то на конце географии Китая. Завод был маленький, 2 дока и причал. Кроме нас, в заводе стояло небольшое рыболовное судно, которое, как оказалось, было брошено на произвол судьбы владельцами. Судно стояло уже около года, экипаж,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Как мы наряжали Ёлку.

Скоро Новый год.

В детстве, этот праздник был особенным. Можно сказать, что в детстве — это был единственный праздник от которого мы все, дети, ждали ЧУДА.

Это сейчас, дорос до клавы и смотришь п@рнуху. Раньше всё было окутано каким то таинством. Люди много не болтали. Что такое "Болтун — находка для

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Порой кажется, что перед Новым Годом в Москву съезжаются попрошайки со всей России (и немного из СНГ, из всякой там Бессарабии). Вчера во время поездки в метро в час пик обратил внимание, что ни на одной табличке слово "Умирает" не было написано правильно: "умераит", "памирает", "померает", "умирла" и т. д. Верно, таблички так и надо писать, с ошибками, а не то дающие подумают: "Ага, грамотный! Пусть работать идет в офис или там на почту", и рука дающих оскудеет.

Но вот на "Новокузнецкой" в толпе пассажиров у колонны стоял монументальный мрачный верзила, одетый не особо грязно, с рваным ухом и одним глазом, косившим в потолок (напомнал немного слугу из "Семейки Аддамс"). На его картонке было написано: "Дайте мне денег, и я наконец уеду отсюда в свой Оренбург". Публика проникалась, и каждый второй охотно подавал. Только что-то мне подсказывает, что он ведь обманет, и уже в никакой "свой Оренбург" так никогда и не уедет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024