Свежие истории от 14 января 2012

1. Рассказал(а) Алексей

Может, этот развод на деньги и древний, но я с ним первый раз столкнулся.

Привезли сегодня в одну пивнушку пэт — тару. Пока продавщица отсчитывала деньги за товар, меня заинтересовала трёхлитровая бутылка с обрезанным горлышком, наполненная водой, с плавающим в ней целым лимоном. Бутылка с надписью "Выиграй и получи литр пива бесплатно!" стояла на витрине.

Сначала мелькнула мысль: как-то достать лимон, возможно зубами, не касаясь воды. Нет, надо было положить двухрублёвую монету на лимон так, чтобы та не упала в воду.

Нажал на фрукт сверху — вроде не особо и тонет. Ога. Стоило отпустить монету из пальцев, как лимон ушёл под воду, немного качнулся и сбросил двухрублёвку на дно.

— Тренироваться надо — улыбнулась продавщица, — правда, вчера вечером один мужичок триста рублей утопил, безрезультатно.

Стоимость литра в пивнушке от 50 до 100 рэ, кстати. Не весть какая прибыль заведению от аттракциона, но, я думаю, приятная. И забавная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

ПЛОХОЙ СЛУХ.

Это было еще при Советской власти.

Для детей сотрудников института, где я работал, новогодняя елка устраивалась на улице, в лесу...

Зима в тот год была настоящая — морозная, поэтому все и взрослые и дети были укутаны в шапки и шарфы.

И вот, все идет как обычно. Дед Мороз проводит всякие конкурсы. И, в

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Еще одна история про чудо-робот-пылесос roomba.

У коллеги по работе он был запрограммирован на уборку, пока все на работе, ну, кроме собаки...

Все было прекрасно до того дня, когда у животного случилась диаррея.

Соответственно, придя домой коллега обнаружил собачье дерьмо, тщательно и равномерно размазанное по всей поверхности пола...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

Пернатый экстремал

Жил у меня попугай. Простой волнистый, классического зеленого цвета.

С простым классическим именем Гоша. Гоша был очень общительным.

По-человечьи трещал только в путь. В клетке только питался и спал, все остальное время летал и бегал по квартире. Однажды я сидел в гордом одиночестве на кухне и хлебал

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дитя

Сейчас ситуация прям как в анекдоте была: муж укладывает сына в его комнате, я — дочку. Дочь уснула, я пошла в зал работать. Сижу, работаю. На часах полночь. На цыпочках иду в комнату сына, темно там. Заглядываю и спрашиваю:

— Он уснул?

Ну и что я слышу?

Да, мама! — отвечает сын...

И папин сладкий храп...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Кукла-свидетель

При выборе площадки под строительство какого-либо здания проводят инженерно-геологические исследования грунтов, и большое значение имеет мощность насыпных грунтов. Во-первых, на насыпных грунтах, как правило, не возводят фундамент здания, а во-вторых, если предусматривается еще и подвальное помещение, то выполняется оно в коренных грунтах, ибо насыпные грунты содержат примеси чернозема, строительного и бытового мусора, несущая способность их низкая, и их следует удалять. Мой коллега геолог, проводя изыскания в городе, на одной из площадок обнаружил, что мощность насыпных грунтов достигает 4.0м, что и отразил в отчете. Заказчика стройки не устраивал такой вердикт, и он заявил, что геолог ошибается, и он не намерен затрачивать деньги на вывоз несуществующего насыпного грунта. Была создана комиссия в составе заказчика, проектировщика-архитектора и геолога, виновника спора. На место действия был доставлен экскаватор и приступил к рытью траншеи на обследуемой площадке. При каждом метре глубины вырытой траншеи заказчик пытался доказать, что это уже коренной грунт. Геолог настаивал, что нет, есть все признаки, что грунт насыпной. Экскаватор продолжал копать. На 4-х метрах глубины спор разрешился в пользу геолога – на поверхность была извлечена тряпичная кукла, сделанная не менее чем 40-50 лет назад.

Заказчик был посрамлен, геолог торжествовал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Рассказывал мне фотокорреспондент одного из тульских масс-медиа.

Поставило ему (как самому опытному) руководство сложную задачу: сделать юбилейный портрет тогда ещё тульского губернатора Стародубцева (мир его памяти). А тот характеризовался мягко говоря большой подвижностью. По тех. заданию кадр должен был быть естественным и удачным.

Тот фотокорреспондент что сделал. Поставил новейший на тот момент фотоаппарат с автоматическим затвором на шаг в полсекунды и "отстрелял" всю плёнку за раз. Из нескольких десятков кадров он отобрал один, который и сдал руководству. А полученную премию отдал в качестве штрафа за перерасход дорогостоящей плёнки. Так что истинное искусство и естественность требуют жертв.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Предыстория такая: на старой квартире, когда дочка была еще маленькая, был у нас кот-перс.

Существо замечательное и умное, но все заботы по ухаживанию, естественно ложились на жену. Переехав на новую квартиру, жена поставила условие – никаких животных! А дочка, хоть уже и выросла (сейчас-то ей 17), но иногда детство вспоминается и хочется кота…

Теперь собственно история:

Жена уехала в деревню на выходные. Я с ней переписывался по СМС. Решив повеселить ее, написал ей анекдот (кстати с этого сайта):

"Забыл вчера кота покормить. Утром просыпаюсь, чем-то гремит на кухне …

Наверное готовит"

После паузы (видно задумалась) жена отвечает:

"Не поняла…, что за кот... вы что, без меня кота притащили – прибью всех!!! "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Коля

Иду к первой паре. Сонный. Своих сапог не нашёл, пришлось одеть скользкие кроссовки.

Подскользнулся и рухнул спиной прямо на лёд.

Первая мысль: "Чёрт, чтоб я сдох!".

Вторая мысль: "Вставать лееень... ещо 5 минуток... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Город у нас маленький, маршрутки лет пять назад были не самым популярным средством передвижения. Как-то впервые ехала на маршрутке. Моя остановка. Пытаюсь открыть дверь, и как-то оно у меня не получается.

Водитель решил подсказать:

— Ручка с другой стороны.

Я озадаченно смотрю на дверь:

— С улицы, что ли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024