Свежие истории от 31 марта 2012

1. Рассказал(а) Арсений

Знакомая решила в Таиланде исполнить давнюю девичью мечту, покататься на слоне. Подбила подругу, чтобы вместе было не так страшно. Им выпал по очереди самец. Бдительные подруги побоялись на него садиться — такой брутальный, настоящий мачо. Специально уговорили пару туристов из Германии, шедших впереди, уступить им слониху. Парни любезно согласились и проводили девушек хищными взглядами в стиле "Дас ист фантастиш! "Сначала всё шло хорошо — слониха шествует, подруги раскачиваются, фотограф в кустах прыгает, ну и парни сзади пялятся. Но на спуске к мутной речке слониха изогнулась в соблазнительную позу. Слон не выдержал и ею немедленно овладел. Подруги обомлели от перекошенной слоновьей физиономии. Сзади и где-то далеко сверху гоготали немцы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Магазин. Тетка задает вопрос мяснику:

— У вас мясо ничем не обрабатывают, а то вот экология плохая, по телевизору рассказывают об опасностях продуктах, о том, как тухлятину продают etc (ну насмотрелся человек передач для потребителей)

Продавец в легком обалдении показывает цех разделки за прозрачной стеной, где мясники работаю с тушами, типа

— Вот, смотрите. Все натуральное, никаких щелочей/отбеливателей.

Тетка продолжает выпытывать "правду" о продуктах. Продавец терпеливо отвечает. Ради интереса заглядываю, что же у этой поборницы здоровой пищи уложено в тележку. Сок "добрый". И чего спрашивать о качестве мяса?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

На прошлой неделе в манипуляционном кабинете...

Рядом под капельницей мужичок. Судя по количеству флаконов на штативе, лежит он уже больше часа, умаялся. Обращается к медсестре:

— Девонька, сколько мне еще осталось мучиться?

— Это только одному Богу известно

?!

— А-а! Вы про наш кабинет? Еще минут 20...

Улыбнуло

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Отец рассказал, по командировкам много мотался, однажды в мск, годы конец 70х начало 80х. Дальше от его лица.

Метро, военный стоит, смотрю на погоны и фигею, грю:

— Товарищ военный, в каком вы звании?

Отвечает:

— Не видишь что ли?- кивает на погоны и сам охреневает... — @ля, опять в общаге пошутили...

Капитаном оказался, грит в прошлый раз к хлястику на шинели хвост пришили

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Мстислав Леопольдович, почему вы выбрали в свое время виолончель? — спросили как-то у Ростроповича.

Потому что я ее полюбил, как женщину. Только много лет спустя я узнал, что во французском языке слово "виолончель" — мужского рода. Я был потрясен! Если бы я об этом узнал, когда приобщался к музыке, неизвестно, какой бы инструмент я выбрал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

Как сказал один мой друг, который живет заграницей: Я тут смотрел предвыборные дебаты штатовские. Нам-то хорошо, у нас один Жириновский. А там таких целая Республиканская партия.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Белорусский сервис...

Славный город Бобруйск, химчистка. Сдаю в стирку зимний пуховик. Приняли, дёшево (насторожило, но альтернативы нет), через неделю забирать.

Забираю в спешке, почти бегом, потому что дитё в машине раскапризничалось. Схватила куртку и побежала. Уже дома обнаружила, что пуговиц-то и нет: ни в карманах, ни, естественно, на законных местах. Звоню возмущённая, на что непрошибаемая и невозмутимая тётенька сообщает: "А что ж вы не проверили? Ну приезжайте, заберёте ваши пуговицы".

Что ж делать? Ехать близко, еду. Мысленно составила длинную жалобу, чтоб в книгу специальную у них написать.

Выдали мне в жменьку мои пуговицы. Спрашиваю, добавив благородного возмущения в голос: "А почему же ваши портнихи пуговицы обратно не пришили???".

Тётенька МОЛЧА протягивает мне запечатанный РУЛОНЧИК ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ и потом спокойно объясняет: "Ну вы ж деньги заплатили, а они не пришили. Вот компенсация, тоже ж денег стоит... "

От смеха жалобу писать не стала. С чувством благодарности за хорошее настроение, сказала спасибо и уехала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

Тор6а: Когда то в децтве под эффектом первой части Юрского периода, нашел дохлого шмеля и залил его расплавленной канифолью, потом немножко обработал, обплавил и ходил, хвастался во дворе артефактом юрского периода. На второй день я его выменял на коллекцию вкладышей дональд дак. Когда я пришел к дядьке за новой порцией канифоли, он, узнав причину, — улыбнулся и сказал, чтобы я пришел к нему вечером. Вечером мы на электролите варили скипидарную смолу, какие то вонючие кристаллы и светлую канифоль, а я в это время ловил огромных зеленых мух, тараканов и "часики". К концу недели владельцами исторических ценностей стали ещё полдвора пацанов, а я обогатился ещё на армейский компас, "настоящий австралийский" бумеранг и блок жвачек: )

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Гадости – палка о двух концах. Дело не только в том, что делать их — плохо само по себе. Результат порой оказывается вовсе не тот, на который рассчитываешь.

Как–то на рубеже 16 и 17 веков Японии один обедневший самурай решил начать варить сакэ. Дела шли ни шатко ни валко. Однажды он обругал за что–то своего слугу. Тот затаил злобу и решил испортить товар. Ночью он засыпал в бочку с напитком золы. Надо сказать, что в то время могли изготавливать лишь мутное сакэ. Хозяин же утром обнаружил, что жидкость в бочке, на дне которого лежала зола, стала прозрачной и приобрела особый аромат. Так была открыта технология производства прозрачного сакэ.

Проделка слуги принесла начинающему торговцу процветание. Деньги от продажи сакэ вкладывались в торговлю и перевозки, затем в финансовые операции. Через сто с чем–то лет торговый дом Коноикэ был богатейшим в Японии. Вскоре и центральное правительство, и практически все князья были его должниками.

В 19 веке один предприимчивый самурай "выбил" у семьи Коноикэ крупную сумму для нужд своего клана. Судя по всему, деньги были потрачены с толком. Торговая компания клана, через несколько названная Мицубиси ("Три чилима"), выросла в одну из крупнейших финансово–промышленных групп в истории. Среди продукции компаний этой группы — и пиво Кирин, и фотоаппараты Никон, и внедорожники Паджеро. Забавно, что опосредованно своим появлением они, похоже, обязаны пакостному слуге.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тоня

— В субботу коробки, мебель ну и фортепиано потаскать не желаете?

— Коробки — можно. Фортепиано — нах[рен].

— Ладно, уговорили. как насчет воскресенья?

— Фортепиано — нах[рен] В ЛЮБОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, ВИТЕК!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024