Свежие истории от 19 апреля 2012

1. Рассказал(а) Коля

Один знакомый так же сидел тёплым весенним днём на подоконнике 10–го этажа в Бутово, пил пиво, и увидел, что на дорогу выехали разметчики и стали рисовать двойную сплошную линию. Он подумал, допил бутылочку, взял в холодильнике ещё пяток, вышел к разметчикам и опаньки! — напротив его подъезда появился разрыв в двойной сплошной!

Доброе слово и кошке приятно, а если ещё пивом угостят...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

Жертва перевода.

Для начала, все вывески учреждений у нас имеют дубликат с переводом на якутский язык. Можно было бы сказать и наоборот. Только, что рассказал друг.

"Сижу в поликлинике к терапевту. Коридор длинный, много дверей с разными табличками специалистов-врачей. Заходит типичный браток, весь распальцованный. Ходит и начинает читать таблички, видать какого-то специалиста искал. Читает: "Участковый терапевт — к следующей двери — Участковый терапевт..". Дальше, остановился, потом по слогам: "Отоларинголог. .. Б%я, по-якутски написано!!!" И пошел дальше"

Друга до сих пор трясет.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Как-то обедали с мужем в кафе, ну, пообедали и ушли, а через 2 часа выяснилось, что он там на столике забыл мобильный телефон. Всем, кто на него звонил, честная официантка говорила, что телефон остался в кафе. Поехали забирать.

Получили назад телефон, смотрим — СМС-ка пришла от мамы мужа. Текст следующий:

Сынок, я несколько раз тебе звонила. Ты оставил телефон в кафе, забери скорее, пока не украли!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Читаю давно, а вот пишу впервые: не судите строго: )

Что есть мечта практически каждой женщины? Конечно — шуба. Это предмет гордости, зависти подруг и подтверждение безграничной мужниной любви. Моя благоверная — не исключение и своими "тонкими намеками" три года назад довела и меня до осознания необходимости приобретения сего предмета

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Первым фильмом в истории человечества стал, как известно, фильм "Прибытие поезда на вокзал" братьев Люмьер. Россия отстала тогда, в 1896, буквально на полгода. Нашим первым фильмом стал "Вид харьковского вокзала в момент отхода поезда с находящимся на платформе начальством"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Едем сегодня с племянником Никитой в троллейбусе. Никита, как обычно, пребывает в состоянии задумчивости. Смотрит в окно, водит пальцем по стеклу, о чём-то размышляет. Я сижу рядом, читаю книгу.

Вдруг у женщины, сидящей в начале салона, звонит телефон. Она берёт трубку, две секунды слушает, потом громко говорит:

— Да-да-да-да-да!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аня

С женского форума.

Девушки! Поймите же вы наконец, что "женщина-загадка" и "женщина-х*й поймешь" разные вещи!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Гость

Прошлое лето. Сестра привозит из-за бугра америкосов, наглых без предела. Их любимая тема разговора с нами — "у нас все лучшее!". Это предисловие.

Попросили они нас показать им "реальное Раша", ну типа, настоящие россиские просторы. Вспомнился мне старый друг, созвонились поехали. А там по пути надо было пересаживаться

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Татьяна

Была у меня бабушка. Блокаду прошла. Дочку вырастила, работая на 3-х работах. Вообщем боевая бабушка. Всегда красиво аккуратно одевалась, делала укладки в парикмахерской, будучи уже далеко на пенсии. А когда совсем состарилась и перестала выходить из дома, для нас была проблема купить ей что-нибудь из одежды. Все ей не нравилось. То цвет не тот, то фасон. Но совсем уж добила ее фраза, когда мы подарили ей вязанный жакет классического покроя: Что вы из меня старуху делаете?? Было ей тогда 85 лет. В итоге жакет носила моя младшая сестра)). Вот оно поколение!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

ОСТОРОЖНАЯ ОЦЕНКА

Исаак Романов был крупным шахматным историком и международным арбитром. Однако сам он играл не очень сильно и поэтому всегда старался уйти от чисто шахматных вопросов. Кстати, очень неплохое качество. А то теперь дебютные схемы матча Крамник-Ананд, ничуть не смущаясь, анализирует кандидат в мастера.

Однажды во время матча между Борисом Спасским и Тиграном Петросяном Романова спросили, в чью пользу отложенная позиция. Исаак Залманович внимательно посмотрел на демонстрационную доску и сказал:

— По мнению гроссмейстера Эстрина, у белых — лишняя пешка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024