Свежие истории от 23 апреля 2012

1. Рассказал(а) Андрей

Мой дед, Алексей Андреевич Фёдоров, на момент ареста был 37-летним сталинским генералом. В молодости он успел покомандовать бронепоездом, но он не был военным. Просто у начальства Северокавказской железной дороги были воинские звания, как наверно и по всей стране. Дед был убежденным коммунистом и какое-то время был уверен, что берут за дело.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Эта пылесосная фирма напоминала мне религиозную секту: даже бросая трубку, я месяцами не мог от них отделаться. Наконец девушка расплакалась, что её уволят, если она не покажет мне свой несчастный пылесос. Я не выдержал и сдался. Пришли двое: та самая девушка и её начальник, молодой импозантный парень. Может, это гипноз какой, но я реально был полон решимости выставить их через десять минут, а выгнал только через четыре часа. Всё это время девушка занималась настоящей Камасутрой со своим огромным пылесосом и его многочисленными насадками, и при этом непрерывно щебетала. До сих пор не могу отделаться от ощущения, что я должен посвятить всю свою оставшуюся жизнь выпылесосиванию миллиардов мельчайших монстриков, копошашихся оказывается в моих коврах и одежде. Парень, ни хрена не помогая девушке, записывал в блокнотик каждый её чих. Ну как тут её вытуришь? Напоследок парень попросил меня дать контактик, кому ещё можно предложить их уникальную продукцию. Намекнул, что если дам, то перестанут меня беспокоить. Я не задумываясь дал им телефон своего злейшего служебного врага. Парень порылся в блокнотике и сказал — этот не пойдёт, давайте ещё. "Как это не пойдёт? " — возмутился я — "он хорошо зарабатывает, как раз для вашего пылесоса за пять тысяч баксов. Я вам кого попало не подсовываю! "Ответ был потрясающе прост и логичен: "Понимаете, как раз он и дал нам ваш телефон... "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дама

Помню-помню каравай... Моя свидетельница перед свадьбой рассказала мне чудную историю о том, как у её знакомой "выскочила" челюсть, когда она пыталась отнямать огромный кусок каравая во время своей свадьбы, чтобы быть главнее видимо. И как её потом на скорой увезли челюсть "вправлять".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аня

Sorhed: Как и любой другой человек, у которого в детстве в семье был дачный участок, я считаю, что лучшее, что можно сделать с любым участком — заасфальтировать его нахрен, вырыть в центре бассейн и поставить рядом холодильник с мартини.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

В застойные времена в самолет, улетавший из Шереметьево, грузили несколько больших ящиков с марочным коньяком, который отправляли на экспорт.

Идея у грузчиков была проста и гениальна: роняем один ящик, и все, что в нем уцелеет — наше. И уронили.... метров эдак с пяти. Чтоб наверняка. Когда же принялись составлять акт и вскрыли ящик, то там ко всеобщему разочарованию не оказалось ни одной разбитой бутылки. Там вообще не было ни одной бутылки! В ящике лежал труп человека, который таким образом пытался бежать за границу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Как по-разному смотрят на жизнь мужчины и женщины!

Стоим с мужем на вокзале, ждем.

Времени — навалом, делать нечего, муж курит, наблюдаем течение людского потока.

Вот бабулька, внука воспитывает, вот мужики чегой-то решают. Вот молодуха со Своим таскает знаменитые клетчатые сумки. Деваха беленькая, короткая черная курточка, джинсы. Сумки огромные и их много, после третьей переключаюсь на разглядывание расписания.

Проходит минут десять — вижу — снова тащат сумку. Снова вдвоем. Но в обратную сторону. Странно.

Но, вроде, мужик немного не похож... Тот был чернявей. Другой. А деваха? Присматриваюсь — беленькая, курточка, джинсы...

Поворачиваюсь к мужу:

Это та же деваха?

— Да нет, что ты, совсем другая ПОПА.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Навеяно недавней Пасхой...

Сидим разговляемся. Я спрашиваю свекровь:

— Мам, а когда мацы еще не было, вы с чем суп ели?

Она смотрит на меня очень странно:

— Как это мацы не было? Маца была всегда!

И точно, вспоминаю, что до переезда к нам родители мужа жили в еврейском квартале. Значит, маца действительно была ВСЕГДА! Продолжаю допрос:

— А вот вы празднуете католическую Пасху?

— Конечно, я же этническая полька.

— А Пейсах?

— Ну, ты же видишь!

— А православную Пасху?

— Так с вами же живу!

— Мам, у нас соседи татары, осталось вам праздновать Курбан-Байрам и Рамадан...

Свекровь, отложив ложку:

— Не, не могу... На эти праздники мой бюджет ещё не рассчитан. ..

Вот такой Ноев ковчег в нашем доме!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Боря
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Света

Включил новости сейчас. Там 20 минут рассказывали про смерть, изнасилование, убийства, педофилию, геноцид, а в конце сообщили, что жестокость вызывают компьютерные игры.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артем

Связь времен и мудрость поколений.

12 апреля 2012 года. Дочке исполнилось 8 лет. Подарили Баз Лайтера, о котором давно мечтала. Для тех, кто вдруг не знает — это большой говорящий робот из диснеевского мультика "История игрушек". Счастливая нарядно одетая девочка идет из школы вместе с мамой и несет этого космического путешественника в руках. Навстречу идет бабушка в летах. Обращаясь к дочке: "Ой, деточка, кто это у тебя? Гагарин?! Надо же! "Доча с почтительной и понимающей улыбкой ответила "Почти". По-моему обе остались крайне довольны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024