Свежие истории от 21 июля 2012

1. Рассказал(а) Тромб

Сейчас из приоткрытой двери салона красоты раздавались звуки перфоратора и кувалды.

Возникло непреодолимое желание зайти, посмотреть на пациента.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

На тему свидетелей Иеговы. Много приведено случаев отмаз и приколов — расскажу свой.

Иду на работу, никого не трогаю — тут и пристает бабушка — божий одуванчик со стандартным вопросом — а вера в бога? а о судьбе мира? И ВНИМАНИЕ ФИНАЛ! а возьмите нашу газетку (да-да, та самая Башня).

Скажу честно — после выпитого вчера мне хотелось не бумаги, но пива, однако собрав свои мозги в кучку и направив на неё свой красный от перепоя взгляд я задумчиво спросил:

— А по сатанизму ничего у вас нету?

Рискуя опоздать на работу наблюдал зависшую бабульку. Стою жду. 15 секунд, полет нормальный. На 20 она всё же ответила:

— Нет — и, посылая на фиг расчеты математиков, развила с нуля сверхзвуковую скорость. Бывает...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Симон

Это потом я понял, что соседи пришли именно ко мне, решив, что раз я учусь на программиста, у меня должен быть интернет, а значит я смогу найти то, что их интересует...

Но поначалу я впал в легкий ступор, когда ко мне постучали и сказали:

"Юрочка, ты же программист? Нам тут надо кастрировать кота...".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Станислав

Калужская обл. дер Утешково — рассказ моего отца: однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это? — Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил — ничего, два — повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно.

Она также убирала руку. На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей.

И опять посередине дороги по лужам. Подхожу — она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага — просто не увидела лужу.

Тогда я к следующей — поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком. Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты, дед, раньше не рассказал как выбирать жен. Может, и мы были бы счастливее...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Перехожу дорогу на светофоре. Впереди меня идут мама с очаровательной дочкой лет десяти. Вдруг этот ангелочек выдает:

— Мама, ведь то, что мы переходим на зеленый свет, это не гарантия. У нас просто больше шансов выжить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Боря

DNA_Seq: Типичная история инноваций в России описана в мультфильме "Летучий корабль"

Государство в лице Царя не заинтересовано в инновации (Летучем корабле) и получает его в качестве бонуса при попытке обеспечения продления властных полномочий (наследников в браке)

Посредник Полкан в инновации также не заинтересован, в процессе выполнения заказа получает желаемое вместо изначально запрошенного (Государство вместо Забавы)

Заказчик Забава в инновации также не заинтересована. Обладая рычагами влияния на государство лоббирует заказ проекта, имея совместные интересы с одним из участников НПО Иванушка+Водяной.

Производственник Иванушка пашет нахаляву, в счет будущих совместных интересов с заказчиком.

Разработчик Водяной вообще ничего не получает кроме кратковременного удовлетворения жажды общения в рамках НПО. Плохое качество жизни в итоге не меняется.

Представители научной школы Бабки-ежки, обладающие Ноу-хау (заветными словами, без которых разработка не работает), вообще представляются полусумасшедшими, не всегда трезвыми, голодными, ceксуально неудовлетворенными, но при этом безудержно веселыми. Однако не забывают проехаться по коллеге сказочнику-злодею.

Результатом инновационной деятельности никто кроме сделавшего его НПО в лице Иванушки пользоваться не может.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Сын (С) родился и все свои 3 года прожил в Калифорнии, в хорошем, спокойном, чистом районе. Папа и мама (М) — русские. С утра, сын с восхищением смотрит как мусоровоз с грохотом опустошает мусорные баки.

С: А зачем он к нам приезжает мусор убирать?

М: Ну, мы его попросили, деньги заплатили.

С: А давай ему платить не будем и скажем чтобы не приезжал.

М: А мусор куда девать?

С: А мусор через забор кидать будем.

Да, как говорил Толстой, откуда в этом ребенке столько русского? (Для справки, это он про Наташу Ростову говорил когда она русские народные танцы отплясывала)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Сентябрь

Пришёл с отцом в супермаркет.

Стою выбираю замороженные пельмени. На одной пачке надпись "мясосодержащая начинка категории Г" на другой "категории Д".

Подходит отец, и так с высоты жизненного опыта заявляет: "Не стоит искать разницу между говном и дерьмом".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

Вирус.

Михалыч проснулся, и по своему местоположению понял, что праздник вчера удался на славу. Покосившись на гирю, которая стояла тут же на полу, сконцентрировался и резко встал. Как ни странно, во всем теле ощущалась лёгкость и огромное желание трудиться.

"Вот что весна делает! " — подумал он. Преодолев расстояние

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Вася

— Помню, меня на одной работе запрягли покупать букет цветов от финансовой службы для главбуха холдинга. Ну я купил и несу фин. диру в кабинет — он же вручать будет. Захожу к нему с огромным веником. Он глаза от бумаг поднимает: "Я так понимаю, ты с предложением, от которого я не смогу отказаться?". Я даже растерялся )

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024