Свежие истории от 6 марта 2013

1. Рассказал(а) Алан

Утром — в душ. Кусок мыла новенький. Красивый. Прозрачный изумруд, со звездочками и спиральками микрогалактик внутри. Только вот засада: толком не мылится. Словно кусок намыленной пластмассы. Озадачился, повертел в руках, да и обменял на обычное мыло из мойки для умывания. Вечером супруга посетовала, вот мол, мыло такое красивое и дорогое, неудачно купила, плохо мылится. Ну, еще пару дней этим мылом попользовались. Мучение одно — пока в струе горячей воды не подержишь, даже намека на пену нет. И выбросить жалко. А тут сын взрослый на ужин заскочил.

Небольшое отступление: в квартире установили на всё-всё счетчики. Сын сразу заявил: я экономить не буду! Ну, там, воду выключать, пока зубы чистишь и т. д. После пары замечаний за попусту льющуюся в душевой кабинке воду, возмутился. И слово-то нашел – скопидомство. Я даже погуглил. Это в Википедии: "страсть к накоплению и чрезмерная бережливость, доходящая до скупости". О как!

Так вот. Выходит он из санузла, в руке — этот мыльный изумруд. "Папа, мама! Ну, вы ваще!... Экономисты! "И сворачивает с мыла тонкую пленку. Блин! Чудеса упаковки! Вот как сейчас сыночку убедить, что родители не в маразме, а слепы глазами стали? (Садовод)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аня

Алёна: тут по 1му каналу в выходные показывали все серии крепкого орешка

Алёна: я попала как на серию с аэропортом

Алёна: так там товарисчи американские бандиты, бензопилой рубят кабель который питает АЭРОПОРТ

Алёна: и знаешь! все живы!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Дядя Володя, три года провоевавший в армейской разведке и после этого до глубокой старости относившийся к жизни с лёгким юмором, часто так посмеивался над нашими житейскими волнениями:

— В сорок втором как фриц дал мне прикладом, так у меня больше никаких проблем с зубами, а вы всё ходите и ходите к стоматологам...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

У знакомой муж — знатный айтишник, скоро четверть века как за компом, хотя в возраст Пушкина еще лишь чутка не вступил. Занесла его недавно судьба по делам в одну школу в рабоче-крестьянском районе. Далее от лица знакомой.

— Мой вчера пришел и на весь вечер заладил шарманку: "скажи честно, как я выгляжу? ", "неужели я так плохо выгляжу? " и "я, что, похож на алкаша? " даже. В чем дело — до поры до времени не кололся, но клещами все-таки вытянула. Оказывается, в школе, где он по своим айтишным делам просидел целых полдня, любопытные ученички просто достали его вопросом: "Извините, не Вы ли наш новый трудовик? "

Ivan f@ckov

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Дочка приехала из Нью-Йорка, рассказала. Она работает в бригаде, которая устанавливает свет для больших торжественных мероприятий, вроде свадеб на полтысячи человек. Вот, они готовили зал для бармицвы в очень богатом и очень религиозном еврейском семействе. Само событие в воскресенье, работали среду, четверг и половину пятницы. Основное

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Боря
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА

"Вред и польза действия обуславливаются совокупностью обстоятельств"

(Мария-Эбнер Эшенбах)

Эта маленькая история случилась в те далекие времена, когда Советская Власть из последних сил еще цеплялась за власть, пытаясь вынырнуть за счет своих, и без того захлебывающихся граждан.

Она цеплялась

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дитя

Damien: кстати, вчера жевал love is, надувал пузыри. долго думал что не так

Damien: потом дошло. в детстве пузыри за щетину не цеплялись: -D

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Праздничный февральский корпоратив. В президиуме командование и приглашенные с большими звездами. Все при параде и с женами. У нас, начальников отделов и командиров подразделений, посещение обязательно. Дабы минимизировать время общения с начальством и иметь возможность через полчаса-час тихо удалиться, наши жены оставлены дома, а места заняты поближе к выходу.

Празднование началось. Руководство согласно рангу поздравляет присутствующих. Жены руководителей поздравляют всех присутствующих и дарят всем в лице самого главного подарки от фирм города, которыми владеют или в которых работают (ФАС тихо плачет от скрытой рекламы).

Минут через пятнадцать после начала в зал заходит с супругой припозднившийся судья, грамотный и справедливый мужик. Их место за главным столом, но они садятся рядом с нами. Здороваемся. Судье наливаем водку, его супруге – вино.

Слово для поздравления взял прокурор (та ещё сволочь), но внезапно отключился микрофон. Прокурор сидит в "президиуме" и нам его не слышно. Тост родился внезапно. Я предложил "выпить за то, чтоб никогда не слышать прокурора". Звон бокалов и тихий вздох судьи: "Да кто ж его заткнёт-то?! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Еду вчера на маршрутке, передаю за проезд девушке рядом. Она передает вперед женщине, а та обращается к стоящей в проходе мадам в норковой шубе: "Передайте, пожалуйста, за проезд". Та смотрит на неё и говорит так зло, что мол я должна за проезд передавать? Вот вы сидите, вам удобнее вы и передавайте. Сидящий через проход парень с двумя сумками, тихо так: "Это вам тогда в автобус надо, там ничего передавать не требуется". У тетки круглые глаза и перебой в дыхании. Собирается с мыслями. "Вот, молодой такой сидит! Лучше уступил бы место!". Парень спокойно: "И это тоже в автобус, там уступают". Посидел, подумал... "Да, вам точно в автобус".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024