Свежие истории от 17 апреля 2013

1. Рассказал(а) Александр

Мы тогда жили рядом с лесом. В одно прекрасное и вполне обычное утро, наша соседка Галина, как водится, пошла на работу. Необычным было то, что по дороге она нашла на земле замёрзшую белку (мы потом так и не выяснили, с какой целью она её подобрала. Может на чучело, может на воротник или же по принципу "в хозяйстве всё сгодится"). В общем, отнесла она белку домой, а сама уехала на работу. Сын к тому времени уже был в школе, а муж в этот день из командировки возвращался.

Через пару часов заглядывает в отдел начальник и говорит нам, что звонит Галкин муж с какими-то странными вопросами, мол всё ли с его женой в порядке, не заметили ли мы чего-нибудь странного и просит срочно отправить её домой.

В общем, оказалась та белка отнюдь не мёртвой, а очень даже живой. Отогрелась в квартире и решила, что она тут хозяйка. А Галя наша, себе на беду, с утра блинов напекла и записку мужу оставила. Белка те блины по всей квартире на просушку и развесила. Особенно расстаралась в коридоре на лосиных рогах. Ну а когда дверь в квартиру стала открываться — спряталась.

А теперь представьте состояние мужа: дома неделю не был, заходит, а там... БЛИНЫ ВЕЗДЕ и записка "Дорогой, это для тебя! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Было это в далеком 1985 году.

После цветочно-конфетного периода ухаживаний моя благоверная (в дальнейшем первая супруга) согласилась остаться на ночь в моей комнате в коммуналке.

Далее шампанское, любовь, ceкс, страсть…

Но маме же надо отзвониться, и в какой-то момент она у меня спрашивает – “который час”?

В то время были популярны не механические, а электронные часы с цифровой панелью вместо циферблата.

Я смотрю на часы и отвечаю – 25-10.

Далее продолжаем заниматься любовью...

Через пять минут снова вопрос – “сколько, сколько ты сказал времени”?

Потом у нас был дикий хохот!

В порыве страсти кнопочка на часах переключилась из режима ВРЕМЯ в режим ДАТА.

Хотя и воды много утекло с тех пор, и прожили мы с ней всего 5 лет, и сыну уже 27 стукнуло, но каждый год об этом вспоминаю 25 октября с улыбкой!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Сильно офигел сегодня утром.

Подхожу к двери квартиры, около неё трутся две какие-то тётки. Спрашиваю: "Что-то хотели? "

Они мне тычут какую-то брошюрку, на которой написано: "Жизнь может иметь смысл". Открывают, на первой странице что-то про Иисуса. Говорю: "Спасибо, в моей жизни есть смысл".

Одна из тёток: "А-а, жалко".

Что, блин?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Весна. Смотрю в окошко на свой небольшой садик перед домом и бурмочу себе под нос:

"Может тут? — нет, темновато... А что если под стеночку? — Да нет, там места мало... По центру? — Будет мешать... "

Муж заинтересовано: "Что ты там высматриваешь? "

Я: "Да вот, смотрю куда "Боинг" посадить".

??

"Боинг"- это название розы, только сегодня купила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Форумчанин

Мама рассказала. СССР. Время дефицита. Норковые шапки в большой цене. Ехала она в метро и заснула. Просыпается, а шапки нет! Она в шоке, только купила, смотрит а мужик пьяный напротив сидит в её шапке, как ни в чём не бывало, еще ей и подмигивает. Та, со спокойным видом встаёт, становится рядом, и в тот самый момент, когда двери уже готовы закрыться, она срывает с мужика шапку, и вылетает из вагона! Так, с достоинством и с шапкой, возвращается домой, снимает пальто, а её головной убор — в капюшоне…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

Легенды и истина.

В 1996 году возвращался с турпохода в Карелии. Поймали попутку. Байдарку в кузов, сам сел в кабину. Шофер попался разговорчивый, всю дорогу травил байки и в том числе поведал, что был лично знаком с Иваном Бородулиным, крутым разведчиком, воевавшим в этих местах. Ладонь у него, говорит — шрам, разрезана пополам. Это когда

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Вася

— В общем, припёрся к нам в IT отдел наш ректор медакадемии и заявляет с наездами, что он хочет, чтобы у нас были облака. Во всех универах есть облака, а у нас — нет.

— И что вы ему ответили!?

— Как что... Сказали, что будут, нет проблем. и я повесил репродукцию с картины художника Куинджи "Облака" в серверной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

В отдел фотографий на документы заходит девушка с двумя маленькими очаровательными близняшками заказать фото на загранпаспорт. Первая девочка застенчиво позволяет-таки себя сфотографировать, вторая же вертится и совершенно не обращает внимания на прыжки и ужимки мамы и фотографа, привлекающих внимание к объективу. Не выдержав, мама устало интересуется:

Может, мы одну чуть-чуть по-разному щёлкнем на оба комплекта?..

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Март этого года. Выхожу на крыльцо покурить. Вижу картину — из соседнего подъезда офисного здания в клубах черного дыма, кашляя, выбегают люди. Дым прёт и из окон. Во всем здании вырубается электричество. У управляющего зданием спрашиваю:

— Николаич, чё за х... ня?

— Электрощиток загорелся — говорит тот, — Там в одном офисе дамочки, мля, мерзли всё, понавключали обогревателей, у каждого стола по 2 штуки, плюс холодильник, микроволновка, компьютеры и т. д. , а здание старое, сеть и не выдержала. П... ц, теперь на весь день без электричества.

— И в какой же конторе такие му... ки работают? — спрашиваю я.

Ответ меня убил:

— Да эти, чинуши — Государственная региональная комиссия по энергосбережению и обеспечению энергоэффективности.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Вася

— А ты веришь в знаки?

— Дорожные знаки? Не во все, например, в знак 4.4 "Велосипедная дорожка" не верю. Его не существует...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024