Свежие истории от 1 мая 2013

1. Рассказал(а) Анатолий

Приятели решили отпраздновать годовщину свадьбы в родном городе. Мол, соберемся в том же самом ресторане, где справляли свадьбу 15 лет назад, пригласим всех тех, кто там тогда был, поболтаем, повспоминаем... романтично, черт возьми!

Сказано-сделано. Ресторан заказали, отпуск спланировали, билеты на самолет купили. Но тут встал "на дыбы" их 13-летний сын. Не поеду с вами – и точка.

(Пацан на дух не переносит самолеты. А тут 13-ти часовой полет через пол-мира. Шутка-ли сказать!)

В общем, и уговаривать пытались, и угрожать, тот – ни в какую. В конце концов, отец решил с ним поговорить тет-а-тет, по-мужски. Закрылись в комнате, поговорили, вышли.

— Он не едет, — говорит отец.

Ребенок с победным видом уходит.

— Ты что же это, взял и сдался подростку? – с сарказмом спрашивает мать.

— Нет. Просто он меня убедил.

—?

— Я ему говорю, что он уже взрослый мужик и пора перебороть в себе этот самолетный страх. Он отвечает, что уже давно не боится летать, дело не в этом.

Дело в том, что на годовщину приглашены те, кто был на свадьбе 15 лет назад, а ЕГО ТАМ ТОГДА НЕ БЫЛО...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Пытаюсь открыть куском проволоки свою же машину с ключами внутри, слышу сзади ехидным голосом вопрос: "Может помочь?". Оборачиваюсь, так и есть -два красавца в полном параде и при полной амуниции, короче патруль ППС. И на автомате выдаю: "Было бы замечательно, а то уже минут сорок пытаюсь и всё никак". Поскучневшие лица, развернулись и пошли, провожаемые моими криками в спину: "Ну как же так(?!), вы ведь сами предложили, практически обещали(!), в конце концов вас никто за язык не тянул! "Даже документы не спросили... заразы.

(с)LIZAMAX

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тима

Работал у нас один мужик — отличный электронщик, золотые руки, светлая голова и неслабое чувство юмора. А еще у него была тачка, Опель кадетт, вроде бы. Точно уже не вспомню. Стояла она во дворе, разумеется, на сигнализации, но все равно было неспокойно. Поэтому, пораскинув мозгами, он добавил в машину еще парочку своих фенек. Как раз вовремя, потому что машину буквально через пару месяцев у него угнали. Нашли практически сразу же — из двора выехать не успела! Боковое водительское стекло было разбито, на нем были следы крови, также была сломана внутренняя дверная ручка, загнут рычажок поворотника и свернуто центральное зеркало заднего вида, а также немного обоссано водительское сиденье. И никого вокруг...

Соседи и друзья по стоянке удивленно таращились на это дело и лишь Михалыч ехидно лыбился и хитро прищуривался. Секрет был прост: помимо штатной сигналки, в машине стояла еще и убойная задумка мастера. Когда автомобиль заводился, то включался таймер и через тридцать секунд глох мотор, потом из динамиков раздавался грозный голос "ЭТА МАШИНА СТАНЕТ ТВОЕЙ МОГИЛОЙ!" и демонический хохот, после чего замки дверей закрывались, а простейший механизм, собранный из детского конструктора, моторчика и баллончика, выпускал в салон неслабую порцию слезоточивого газа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Приехали жена с мужем в супермаркет. Он остался в машине, а она пошла за продуктами. На кассе ей не хватило денег. Выходит из магазина, а у машины уже стоит цыганка и в окошко просит у мужа денег на хлебушек.

Жена отодвигает её плечом:

— Подвинься! Не умеешь ты ни фига! Учись!

Суёт руку в окошко:

— Дай пятьсот рублей!

Муж, естественно, протягивает купюру. Представьте глаза цыганки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Без имени

Было давно. Работаю сисадмином. Сижу в кабинете спиной к двери. Лицом ко мне и двери сидит начальник. Слышу — открывается дверь и женский голос возбужденно говорит:

— Леша, срочно сделай мне ребенка. Вот такого!

Начальник в это время внимательно вглядывается мне за спину и скептически говорит:

— Такого точно не получится!

Оборачиваюсь... Сотрудница держит фотку своего внука-негритенка и желает, чтобы я эту фотку отсканировал и распечатал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Вася
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Около моего дома находится помойка. И возвращаясь на автобусе домой, всегда прошу остановить у помойки. Ну нет другого подходящего ориентира! Один раз еду, а помойка в огне. Водитель, обращаясь ко мне, говорит: "Девушка! Кажется, ваш домик горит! "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Вася

stbirdie: подарили планшет, с компа больше не сижу

stbirdie: но по привычке не гаджет на кухню беру, а еду в комнату, к планшету таскаю

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

DimkaSP: "Таким образом, период майских праздников составит 9 дней — с небольшим рабочим перерывом на 3 дня, в 2013г. " — говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства, разработанному Минтруда.

DimkaSP: Вот он коммунизм!

Перерыв на работу чтобы отдохнуть от праздников.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024