Свежие истории от 8 мая 2013

1. Рассказал(а) Арсений

Просто наблюдение...

Шел мимо церкви. Небольшая такая, в черте города. Я там каждый день хожу и / или езжу, и вижу, как некоторые люди крестятся, что пехом, что в автобусе. А еще при входе стоят, как обычно, просящие милостыню.

Амбула. Подходит личность один, крестится, и идет дальше. Подходит личность два, не крестится, подает милостыню, и идет дальше. А ведь хорошим можно быть по разному, верно?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Покупайте вазелин!

Английский химик Роберт Чезбро в 1859 году заметил, что многие работники нефтепромышленности жалуются на восковое вещество – "парафин", которое накапливалось в трубах нефтяных насосов. Чезбро тотчас взял пробу вещества и начал экспериментировать. Оказалось нефтяное желе отлично заживляет раны и порезы. Химик дал ему название "вазелин" – (нем. " Wasser"- вода и греч. "Elaion"- масло). Спектр применения вазелина в то время был широк – от чистки ковра до очищения носа. Автор настолько верил в чудодейственные силы вазелина, что всю жизнь ел его по ложке в день. Умер он в 96 лет.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Давненько здесь почитываю, и вот решился на, так сказать, ответный визит.

Обычный город N на юге России. Час пик. Ремонт дороги. Как следствие — затор. И вот некий особо умный идиот выезжает из затора на тротуар и объезжает место ремонта по пешеходной части.

Куда один баран, туда и всё стадо: ещё штук восемь машин лихо мчатся по пешеходной части. И вот затор позади, и можно возвращаться на дорогу. НО... кругом заборы, дома — единственное место для съезда с тротуара на дорогу занято "семеркой". Стекла у "семерки" тонированы, но в салоне явно кто-то есть. Наши гении начинают всячески показывать водителю "семерки", чтобы он испарился, и тем самым дал им дорогу. Реакции — ноль. И в ход идет последнее средство — водители выходят из машин, держа в руках подручные железки и сурово идут к "семерке".

Все четыре дверцы "семерки" открываются и выходят пятеро. .. ГАИШНИКОВ.

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Как зарождались олигархи...

Попался тут на глаза сюжет из фильма, где на подвесном мосту двое пытались пройти между друг друга... Сюжет еще не закончился, а уже вспомнилось...

Когда я, будучи совсем ребенком в ~1979 году отдыхала в санатории, то нас 8-10-летних детишек повела дебилка-воспитательница на экскурсию по ПОДВЕСНОМУ мосту,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Вечером, в сумерках уже, пошел за хлебом.

По дороге к магазину палатка, куры-гриль. Закрытая по причине позднего часа.

И ещё издали видно, как в эту палатку ломится какой-то вандал.

Не понятно, то ли пьяный, то ли обкуренный. Но ломится со страшной силой.

Я ещё так подумал — надо же, как человека на курятину к ночи пробило!

Сперва просто молотил по железным створкам кулаком.

Потом стал пинать ногой, в стиле Брюса Ли.

Потом попробовал делать то же самое с разбега, в прыжке.

Получалось не очень. Я уж решил, что следующим приёмом он попробует забодать палатку рогами.

Но тут рядом остановился милицейский патрульный уазик.

Однако вандал и после этого не прекратил своих попыток.

Пока из машины не появились непосредственно сами представители правопорядка.

Я как раз проходил мимо, когда вандал объяснял им свои претензии к торговой конструкции.

Был он трезв и выглядел на удивление спокойным и вменяемым.

Оказывается, просто они с братом каждый вечер так закрывают свою торговую точку.

Один брат сидит внутри, пытаясь зафиксировать створки, а второй снаружи ему в этом помогает.

Мне показалось, что представители закона таким объяснением остались удовлетворены, но слегка разочарованы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Рассказал знакомый гаишник. Утро часов 11. Последний пост ГАИ на трассе перед городом. Пустая дорога. Вдруг летит иномарка на бешенной скорости. Гаец ее тормозит. За рулем блондинистая дама. Он объясняет, что по этой трассе можно ехать только км. на 80 медленней, поэтому он вынужден выписать штраф. Дама в возмущении. Говорит, что в автошколе, которую она недавно окончила, их учили, что правильней двигаться со скоростью потка. Гаишник: "Ну и где вы видите поток?" Дама: "Я ЕГО ДОГОНЯЮ". Даже штрафовать не стал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Боря

На работе прикол на днях был.

Девушка работает SMM специалистом (ну это спец по соцсетям). Так вот ее ЧУТЬ НЕ УВОЛИЛИ за то, что она постоянно на ВК, Одноклассниках и фейсбуке сидит!

Девчонка писала объяснительные по этому поводу в количестве 3-х штук для разных отделов! Чтобы просто объяснить почему у нее трафик на соцсети лимит ниибически превышает!

Мне тут сисадмином страшно работать!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

СОКРОВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ

Рассказывают, как-то во время Великой депрессии 31-й президент США Герберт Гувер сказал своим помощникам:

— Пожалуйста, найдите мне одноглазого экономиста! А то я только и слышу: "Если посмотреть с одной стороны... ", "Если посмотреть с другой стороны... "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Сегодня "Одноклассники" прислали оповещение: дескать, день женской дружбы. Ну тогда выпьем за женскую дружбу.

Живу я в настоящий момент в Северной Европе, муж, соответственно, европеец, хотя и не совсем северный. Поженились по любви, живем не первый десяток лет вместе, притерлись. Хотя бывают моменты. Нет, не кричим,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Yuri4

Каждый день еду на работу в одно и тоже время одним и тем же маршрутом. Почти все уже знакому, здоровкаемся, вместе контролёрш продвигаем, чтоб быстрее проходили. Едут одни работяги с двух заводов и чуть разбавлены инженерами. Как всегда не основательно проснувшись, каждый в своих мыслях. Заходит молодая девушка с дочкой лет 5. Сама за талонами пошла, а девчё (автобус забит под завязку, мест нет) подходит ко одному сидевшему и так серъёзно, по-взрослому спрашивает, мол молодой человек, не уступите ли девушке место?! И так не плаксиво, не зло, а ну, как взрослая дама. Все проснулись (ну я никогда не видел, чтоб дитё маме место просил). Парень встал, конечно, ухмыльнулся и ждёт когда её мама подойдёт. Подошла и встала около, освободившегося сиденья, а девчушка сразу на него и уселась. У других потом не спрашивал, а самому подумалась или так наработано, чтоб дитё посидело, или новый папа нужен. Ну и развязка-на предпоследней остановке ребёнок встаёт и с мамой направляется к выходу, поравнявшись с парнем, ребёнок (прямо как в фильмах о царской России об аристократах когда вытиевато вежливо разговаривают) поворачивает голову к нему вверх: "Спасибо, молодой человек, Вы так мужественны". Ну немая сцена из ревизора. А как автобус поехал дальше, стали обсуждать, что это было. Или брошенная семья миллионера, или новое поколение выбирает культуру?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024