Свежие истории от 11 мая 2013

1. Рассказал(а) Август

В честь Дня Победы вытащил бабушкины медали и показываю их сыну. Среди известных мне "За отвагу", "За боевые заслуги" обнаруживаю знак, неужели орден, уж больно похож. Лезу в Инет и точно — "Отечественной войны" 2-ой степени. Но то, что прочитал про него, повергло в шок. Оказывается, был он учреждён в 42 году и впервые в истории советской наградной системы были перечислены конкретные подвиги, за которые выдавалась награда. Так вот, орденом 2-й степени награждался тот, кто лично уничтожил 1 тяжелый или средний танк или 2 легких, либо в составе орудийного расчета 2 тяжелых или средних, или 3 легких танка противника. Ай да баба Валя! Ничего про такое не рассказывала, типа, как в том фильме "Да так, при штабе писарем просидел". Из всех рассказов только и знаю, что сильно они на передовой от вшей страдали, мыться-то негде.

Давно уже нет с нами бабушки, и никто никогда не расскажет ни про танки, ни про вшей.

Вечная, бабуля, тебе память и слава.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дитя

—: утром админ в подвал лазил какой-то свич искал (а там света нет). Сначала из подвала послышалось как он ударился обо что-то металическое, потом загремели какие-то упавшие откуда-то толи вёдра, толи тазы, послышался сдержанный мат, затем ещё гулкий такой удар об бетонное перекрытие, снова мат, потом ещё что-то металлическое загремело, потом он вылез, весь грязный с шишкой на лбу, говорит, что свич не нашёл, и что на него напали киборги

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Поделился с женой новостью:

— Знаешь, по радио услышал, что Москва занимает второе место в мире по числу миллиардеров! У нас их аж 64!

— А первое кто занимает?

— Нью-Йорк! Там их 70!

Ерунда! Думаю, что минимум половина из них — бывшие москвичи!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алекс

Очередная ежегодная диспансеризация. Сразу после пасхи. По врачам бегают матерые колхозники и колхозницы (ну, есть еще в наше время такая форма сельхозпредприятия, как колхоз (коллективное хозяйство)). Один из врачей — нарколог. Ну и заходит к нему одна мадам. Врач: "Что-то спиртным от вас попахивает...". "День рожденья у ребенка. Да и пасха — сам Бог велел...". Врач начинает пытать — часто ли употребляете-злоупотребляете, бывают ли запои. Тетка потеет, но отвечает. И тут врач задает свой коронный вопрос: "За сколько дней сможете выпить чекушку?". Глаза у мадам делаются квадратными, в голосе звучит удивление — "Дык, зараз конечно!". Врач, помедлив, ставит штамп допуска.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Ко дню Победы.

Российская госсистема такова, что сельский ветеран войны и московский по мерам оценки их государством есть две категорические разницы.

Для селянина недоступны и праздничные парады, и столичная медицина, и дороги к дому, и городские удобства, и современные лекарства, и машины в подарок от мэрии. В общем все то,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Преамбула. Помнится, во времена познания компьютеров людьми, далекими от инженерных профессий, на Митинском рынке ходила такая байка про возмущенного клиента:

— Не смог установить игру. Там написано "Press ANY KEY to continue". Я посмотрел на клавиатуре, а такой кнопки-то и нету.

Press Any Key – нажмите любую

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

У знакомой сын, 2.5 года просит всех родить ему котенка. Просил у мамы, папы, дедушки, никто не может.

Мама:

— Сына, сходи к Роме (кот), спроси у него. Ушел в комнату, там дедушка и кот.

По возвращению. Сын:

— Мама! Во-первых, Рома родить не может, потому что он мальчик, во-вторых, дедушка сказал, что у Ромы было хирургическое вмешательство в личную жизнь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тоня

—: Воюю с соседом.

— Он с утра сверлит, я слушаю Рамштайн.

— Учитывая слышимость в нашем доме, боюсь, что скоро придут другие соседи и наваляют нам обоим.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Весной 1956 года на факультет африканистики и востоковедения лондонского университета пришло письмо от гражданина Канады Гордона Лонсдейла с просьбой принять его на учёбу. Поскольку канадец, согласно документам, имел солидный банковский счет, его прошение было удовлетворено, и в сентябре все того же 56-го мистер Лонсдейл сошел с борта

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

Troy: Я начал активно троллить коллег-физиков. Во время обеда сказал, что кто-то предлагал в отопительных трубах использовать жидкое олово вместо воды. Пока они спорили, я доел и ушел )

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024