Свежие истории от 21 мая 2013

1. Рассказал(а) Случайный гость

Господь, храни Россию! Я сегодня, кажется, потеряла БОЛЬШОЙ контракт. Но не ругаю себя, а тихо горжусь;)

Переговоры с дамой — замом по коммерции... В конце переговоров приглашаю ее на бесплатный семинар и слышу в ответ (вместо обычного: "Конечно! Когда? ") "Да меня не отпустит шеф... Я уже в этом месяце отпрашивалась на

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Якудза

Гонконг. Пятизвёздочный отель Шангри-Ла. Вечером к отелю подъезжает кортеж из ламборджини и ферари, с машин выскакивают полностью истатуированные японцы и провожают японца лет 50 внутрь отеля. Я как раз курил у входа, поэтому задал вопрос человеку на дверях:

— Якудза? — ведь картина была как в фильмах.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Всё хорошо, прекрасная маркиза...

В наукоград Черноголовку приезжал премьер Медведев. По сему поводу потёмкиными были проведены соответствующие приготовления.

Придеду один пример. В общежитии была выбрана приглядная семейная пара молодых учёных. В комнате поменяли старую мебель на новую. Учёных заставили зазубрить одобрямс речи, и поблагодарить ДАМа за высокую зарплату 50 тыс рублей в месяц у каждого (на самом деле в 3 раза меньше). Премьер не добрался до общежития. Сейчас молодые люди гадают, заберут ли у них новую мебель или нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Работаю в немецком концерне, производящем комплектующие для автомобилей. Кузовные детали. Тема митинга: открытие фабрики в России. Но уж очень дорогое оборудование вести надо — роботы, то да сё. Спрашиваю инженера проекта, немца по национальности: сможем ли производить данную кузовную деталь на станках, обслуживаемых людьми, а не на роботе? Ответ инженера: В принципе, сможем, но на выходе будет кузов не Мерседеса, а Жигулей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Знакомый мужик Игорь ездил на деловые переговоры в Японию. Дело было на мази, осталось утрясти детали да подписать бумажки. Короче, пустая формальность на 700 млн долларов!

Вернулся он из Японии буквально без лица (как говорят на Востоке).

Миссия его провалилась, японцы отказались подписывать документы, ничем свой отказ не мотивировав.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Эту историяю я слышал от своего деда — военного летчика примерно в конце 60-х годов прошлого столетия. По молодости деталями в то время не поинтересовался. Поэтому некоторые подробности упускаю.

В 60-х годах на Ближнем Востоке имел место вооруженный конфликт (или война). С одной стороны выступал Израиль, с другой — арабские страны. Последним

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Сергей

Моя подруга на вопрос — почему ей не нравятся аквариумные рыбки, ответила:

"Да ну их, не люблю я их, плавают, молчат, всякую фигню обо мне думают! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Вася

Помните анекдот времен начала Перестройки?

...

Съезд воробьев.

Вьетнамский воробей выступает: Во Вьетнаме воробьям не хватает еды!

Африканский воробей выступает: В Африке воробьям не хватает воды!

Американский воробей выступает: В Америке слишком большая разница между отдельными группами воробьев!

А русский воробей не выступает. Его спрашивают, а ты чего здесь?

Русский воробей и говорит: А у нас в России и еды, и питья хватает, и разница между нашими воробьями небольшая...

— Так чего ты сюда прилетел?

Да почирикать захотелось....

...

Дочирикались, мля....

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

Аэропорт. Тройные сиденья в зале ожидания забиты все. Один из пассажиров нервничает перед полётом, активно дёргает ногой и не замечает недовольных взглядов соседа от передающихся колебаний. Наконец-то объявляется посадка, недовольный пассажир со вздохом облегчения встаёт и протягивает "дергунчику" 100 рублей. На немой вопрос в глазах выдаёт: "Это оплата за вибромассажное кресло, как во всех приличных местах — 10 рублей минута".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Об интеллекте животных.

В первой половине 90-х завели мы себе пса – добермана. Звучит грозно, но тогда он был крохотной козявкой сорока дней от роду, на ладошке помещался. Из корпуса от большого лампового телевизора соорудил я ему будку в прихожей. Пес с удовольствием в ней поселился и жил, пока ее не перерос.

В ту пору жена

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024