Свежие истории от 13 июля 2013

1. Рассказал(а) Людмила

Tatty: Ну как, заказала мне пропуск?

Anna: Нет, не дали.

Tatty: А почему?

Anna: Оказывается, к нам пропуск дают лишь с 18!

Tatty: А что такого неприличного вы делаете на своей работе?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дама

В общаге соседи обсуждают прыжки с парашютом:

— А я вот, честно сказать, с тарзанки сильнее прыгать боюсь, чем с самолёта.

— Ну да, ты когда с тарзанки прыгаешь, под тобой что? Бетон. А когда с парашютом с самолёта? Правильно, Гугл Мэпс. Ты же не боишься Гугл Мэпс?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

История из моей жизни. Все знают, что у мужчин бывают моменты, когда приходится здорово усугубить. В коллективе принято отмечать дни рождения, коллектив мужской (госслужба), все норму знают, но пьют пока не выпьют все. Дома еще люблю догнаться пивком. Жена с утра ворчит (вечером, сама понимает, разговаривать бесполезно). А тут как то заявила, что если еще раз напьюсь, то это будет последний раз. Особого значения ее словам не придал, да и вскоре забыл. Проходит какое то время – на работе очередной день рождения. Утром еле встал Одеваюсь на автомате, жена на удивление не ругается, а хитро переглядывается с сыном. Еле досиживаю до обеда – и вот оно спасенье, моя любимая баня(обыкновенная городская, но с прекрасным паром и коллективом). Сижу в парной и чувствую несколько своеобразные взгляды коллег, направленные вниз. Сам опускаю глаза и вижу – о ужас, у меня (сорокалетнего солидного мужика) накрашены ногти на ногах (вот она месть жены). Как помылся не помню, но с тех пор почти не пью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

На последнем курсе Экономического факультета Университета во время каникул удалось мне устроиться на подработку, причём на должность помощника аудитора. Заплатили за ту работу очень даже щедро. Причём бухгалтер выдала мне фразу:

— Я бы по Закону могла не удерживать с тебя подоходный налог, но, чтобы, налоговая до меня не "докапывалась", ты лучше к ним сходи и напиши заявление на возврат, представь свой расчёт, а они сделают свой. Сам увидишь — выгодно получится!

Я поизумлялся такому подходу, но пошёл (на тот момент денежка для меня была очень серьёзная). Первым делом мой расчёт не сошёлся с тем расчётом, что сделала сотрудница налоговой (она почему-то совсем иначе читала тот же Закон, и к возврату было на десяток рублей меньше, чем у меня). Сотрудница сказала что-то про то, что она государственную копейку так запросто не отдаст и повела меня к начальнице.

А дальше было Шоу. Начальница почитала Закон, перечитала письма Минфина и Налоговой службы с разъяснениями. Получила три разных расчёта. Запуталась в них. В итоге из секретного ящика стола она добыла самую настоящую Книжку с картинками. В ней были прорисованы пояснения вида "Студент во время каникул идёт на Завод. Работает столько-то дней в месяце. Возврат осуществлять по следующему расчёту". После этого мне вернули денег намного больше, чем было даже по моему расчёту:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Провинциальное шоу "Вышка"

Увидел недавно выпуск шоу "Вышка" по телевизору и вспомнилась старая история.

Я тогда учился в средней школе и жил на берегу Урала, в Гурьеве. Пошли мы как-то с приятелем, на год старше меня, на пляж купаться, начали изображать Чапаева и незаметно переплыли на ту сторону реки. Тот берег был довольно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Света

Велес (aka Славян):

Попали в аварию. В нас влетел какой-то орёл на джипе, нас развернуло и выбросило на встречку под МаЗ. Все живы (как ни странно), но машина в мясо. Так вот. Обычно в таких ситуациях пиндосы кричат: "О май год, о май год! ", а наш Лёха после 10 секунд молчания спокойным тоном сказал: "[м]лять, сигарета улетела куда-то... Последняя была... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

Пока вчера днем бродили по Ашану с дочкой 5-ти лет, то пару раз сталкивались с молодой семьей в одних и тех же отделах. Папа-мама весьма интеллигентного вида, и сынок лет 6-7. Пацаненок – это нечто что-то и с чем-то. Только при мне его вылавливали из корзины с мячами, снимали с самоката, вытаскивали из открытой витрины с всякими сладкими сырками. Мне

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Лихим девяностым посвящается:

Работал я тогда в медведковском таксопарке (один из немногих, что сохранился тогда, да и сейчас, на плаву). Помню, однажды остановил гаишник на Кутузовском:

— Почему у вас нет ближнего света?

— У меня и дальнего нет.

— Почему у вас сиденье привязано ремнями безопасности?

— Чтобы не упало.

— Откройте капот. Почему аккумулятор на кирпичах?

— Да что ж ты заладил "почему да почему"? Потому что машина на два года старше Крупской! Слушай, а давай я тебе рублей тридцать дам, и ты мне номера снимешь? Без номера машину поставят на прикол, а так как хуже этой в парке не было, значит, мне дадут что-то хоть немного лучше.

Гаишник сообразил, посуровел:

— Проезжайте.

— То есть как проезжать? И ничего?

— И ничего.

Ну не скотина?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Про большой палец

Давно это было, в начале восьмидесятых, но вспомнилось…

Мы с братом, навестив мать в Комарово (нет, не в том, что "На недельку, до второго…"), возвращались в Ленинград. Погрузились в местный поезд-подкидыш, состоящий из трёх стареньких вагонов, таких теперь нигде уже нет, откупорили портвейн. До узловой станции, где надо

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Виталий

Работал маркетологом в одной фирме. Коллектив был дружный, я — человек общительный, в общем, все со мной были "на ты". Я в то время на приличном уровне шарил в компьютерах, и меня часто просили разобраться с компьютерными проблемками. (Сисадмин у нас был "приходящий", хотя его чаще называли "мальчик по вызову").

Зима, утро. У ресепшен собралось с десяток сотрудников. Они пьют кофе, судачат и здороваются с приходящими. У молодой девушки из отдела кадров не включается системный блок.

Я захожу и здороваюсь со всеми, прохожу мимо отдела кадров и слышу вдогонку такую фразу:

— "Виталь, мне очень надо, давай быстро раздевайся и приходи ко мне. .. "

Кто-то у ресепшен подавился кофе... наверное, от зависти.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024