Свежие истории от 15 июля 2013

1. Рассказал(а) Александр

Прочитал новости, как во время внезапной проверки армии отличился Хабаровский край — 10 часов самолеты не взлетали. Сразу вспомнилась байка.

Чечня, глухой ночью взвод попал в засаду. "Духов" раз в 5 больше, взвод вот-вот перебьют. Командир взвода, вызывает помощь, но ночью вертолеты не летают, и командира посылают подальше. Командир, не растерявшись, обращается в эфир с командой, которой нет в уставе, и которую не выучишь на офицерских курсах:

— Выслать вертолеты в указанный квадрат! Даю 200 баксов за штуку!

И через 8 минут над местом боя кружат ДВАДЦАТЬ ТРИ вертолета.

Не известно, как потом происходила оплата (наверно, деньгами убитых боевиков).

Но вот интересно, проверяющие в Хабаровске кроме устава и офицерских курсов что-нибудь изучали? ? И не лень им было десять часов ждать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб

из ЖЖ: а еще в их документах я обнаружил пункт "средства выделяемые на содержание устройства для контроля качества рыбных продуктов". Долго рылся в технической документации — нет у них такого устройства! Поехал посмотреть на "устройство". Оказалось, при подсчете средств они не могли придумать как списать деньги идущие на жратву для складского кота Евлампия (!)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

По мотивам истории про маску Фредди Крюгера.

1992 год, ночь на старый Новый год. Из тогда ставшего поближе, но все же не менее далекого забугорья привезли две маски, реалистичные до ужаса — какого-то вампира и лешего. Такие маски в то время были не то, что в диковинку. Их просто не было.

И вот глубокой ночью один из подвыпивших гостей вышел в маске вампира полюбоваться звездами. А там, в ночи, на ее беду — идет девушка. Одна. Ну кто ее просил перепуганную одну ночью шляться?! Вампир ее и спросил — "Который час"?

На крик, который было слышно далеко вокруг, прибежал в том числе гость в маске лешего, быстро вник в ситуацию, и спросил у девушки — "Вас обижают, проблемы, помочь?".

Девушка потеряла сознание... Откачали, напоили, отпустили...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дама

Разгадываю сканворд. Вопрос: в два слова в столбик написано баба-халка, 5 букв. День думала, все перепробовала, уже к подруге со сканвордом пришла, с ней думали, думали, тоже ничего не придумали. Ну нет у Халка бабы из 5 букв и все тут! А у подруги как раз в гостях племянник был, лет десяти, ну мы ему вопрос в сканворде показываем, а он нам тут же отвечает: САЛЮТ. Мы, в два голоса: "Причем здесь салют? ". На что ребенок ответил: "Ну как причем, здесь же написано бабАхалка! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Щенячьи радости

Однажды летом в наш вахтовый поселок на Таймыре механик привез из Норильска здоровенного бультерьера. Он уезжал в отпуск на материк на полтора месяца, желающих подержать собаку у себя на это время не нашлось, еще бы – у бультерьера все было большим, кроме глазок, и он не нашел ничего лучше, как привезти на это время пса

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Степан

Жара. Покупаю мороженое. Продавщица — веселый, живой пухлик принимает товар. Водила читает по накладной названия мороженого, проверяет наличие коробок. Водила: "Мини-бикини, солнышко, колибри "Женщина в очереди:

"Какие у вас названия-то все!". Продавщица, кокетливо повиляв филейной частью: "Да, какая я, такое и мороженое". В этот момент водила с сияющей лыбой, аки конферансье, объявляющий смертельный номер, торжественно выдает: "Бодрая корова! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

МОНСТЕРА

Есть у меня еще со школы друг Киря. Количество историй, в которые мы с ним вляпывались, не перечислить. Вот одна, на пробу.

На закате советской эпохи Киря закончил питерский Первый Мед, работал в клинике, но в легендарные девяностые переключился на написание популярной около-медицинской литературы. Киря обладал буйной фантазией, фантастическим

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Дом у нас конечно общий, только квартиры разные. И когда некие новоселы начинают путать их со своим аулом или кишлаком, то приходится вспоминать как поступали в таких случаях наши предки. Которые к слову сказать строили города, университеты, атомные станции, железные дороги и аэропорты, в то время как папы и дедушки новоселов пасли баранов или

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатоль

На одном сайте знакомств в анкете предлагают ответить на вопрос "Как бы вы хотели умереть". Самый классный ответ, который видел, был – "со смеху".

И вспомнилась одна давно забытая история из юности. В Казанском авиационном институте "Теорию вероятностей и математическую статистику" нам читал доцент Бикчантаев. Был это уже очень пожилой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

История 25. "Их нравы"

"При известных условиях плохое может привести к хорошим результатам, а хорошее — к плохим результатам... "Мао Цзэдун, "О правильном разрешении противоречий внутри народа" 27 февраля 1957

Многое в китайской жизни нам не дано понять. Впрочем, наверное, также, как и китайцам, да и не только, в нашей. И с

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024