Свежие истории от 27 августа 2013

1. Рассказал(а) Альфред

На военном судоремонтном заводе у причала стоял корабль. На причале около него стояла корабельная бочка с белой краской. Когда корабль уходил после окончания ремонта, боцман забрал на борт эту бочку с оставшейся краской.

Но на асфальте от обода бочки остался белый круг...

Когда спустя три года корабль снова подошёл к этому причалу, боцман, сойдя с трапа, наблюдал такую картину: молодой лейтенант учил матросов, как аккуратно подрисовывать ровные очертания того самого круга, который оставила на причале бочка.

Боцман на всякий случай поинтересовался:

— А зачем нужен этот круг?

— А хрен его знает! — ответил лейтенант. — Мы его уже три года подрисовываем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Вася

Перевелся к нам в часть один лейтенантик, только-только закончил академию, теперь вот сдает зачеты на должность и, в том числе, на оружие.

Заходит тут к нам и мы его спрашиваем:

— Ну что, Миш, сдал на оружие?

А он, не особо вслушиваясь в вопрос:

— Неа, а по сколько сдаем?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Остановка. Народ на этой самой остановке. Подъезжает троллейбус и в открытые двери начинает карабкаться типичная бабка с огромнейшим походным рюкзаком за спиной. В какой-то момент этого "карабкивания", рюкзак перевешивает бабку и она, подчиняясь законам гравитации, медленно выпадает со ступенек троллейбуса прямо к ногам только что подбежавшего мужичка, который глядя на бабку выдал:

— Ну что, бабка, парашют не открылся?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Жительница Воронежа Алена П. через несколько месяцев пойдет в декрет и поэтому заранее задумалась над тем, как легко подзаработать.

Рассматривая идеи необычного бизнеса, находчивая девушка остановилась на наиболее удобной для себя и решила продавать тесты на беременность с положительным результатом.

Алена нашла в соцсети группу бесплатных объявлений и разместила свое предложение по продаже беби-тестов. При этом она совершенно не знала, какую цену ей следует запросить за столь необычную услугу: беременная не обнаружила никакой заметной конкуренции. Немного подумав, женщина-предприниматель решила, что стоимость теста с двумя полосками должна быть символической — 100 рублей.

На объявление Алены действительно обрушился шквал комментариев. За один только первый день купили шесть тестов и еще 18 заказали. Таким образом, за сутки вполне можно зарабатывать от 2000 рублей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) LICH

Было это чуть позже середины 90х, когда я учился в техникуме. Любил я (да и сейчас тоже) читать книги. Читать правда приходилось лишь в транспорте, на остановках, да в местах не столь отдаленных, типа санузел домашний обыкновенный. Как-то осенью в город нагнали представителей милиции из разных городов и областей, вроде как для проверки профпригодности или местных попозорить за плохую работу. По городу сии представители опасались перемещаться менее чем втроем, а то ни приведи господь обидит кто... Осень, темнее уже рано, жду трамвая. Фонари горят через один, поэтому почитать книгу сидя на лавке не представляется возможным. Перемещаюсь под фонарь в стороне от остановки, присаживаюсь на корточки и читаю. Тут как раз нарисовалась троица приезжих блюстителей, осмотрела немногочисленных ожидающих, заметила меня (сидящего на корточках, непорядок...). Подходят, представляются — "Добрый вэчир, молодшый лэйтэнант... ", я встаю — "Добрый", а дальше пауз секунд на тридцать под скрип мозгов, пытающихся понять, что же у меня в руках, на бутылку или чего похуже не похоже... Наконец, лейтенант спрашивает — "Читаете? ", получает ответ — "Да", "На всэ добрэ" и отваливают с растерянными лицами.

Почему милиционеров удивляет обычная потребность человека в знаниях?

Даже сейчас, по прошествии надцати лет, иногда замечаю недоумевающие лица представителей данной профессии, когда они видят человека с книгой...: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Из жизни.

Есть в гинекологии такой метод: бимануальное исследование. Два пальца правой руки вводятся во влагалище, левая рука на животе. Определяют таким способом состояние придатков, матки и всё такое...

Урок гинекологии у студентов мединститута. Зима, в больнице прохладно.

Одного парня попросили провести это исследование. Вот он руки сделал как надо, встал и стоит. Долго стоит. С умным видом. Группа ждёт. Все думают: "щас он нам всё выдаст — состояние, размеры и всё-всё".

Профессор его торопит:

Ну, что там?

Парень вздохнул, и выдал:

— Тепло там!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Для подготовиться к сочинению "как я провёл летние каникулы" есть разные варианты. Летом 2012 года группа подростков раздобыла профессиональную камеру и махнула через всю Россию во Владивосток. Добравшись сумеречным ранним утром до пилона самого высокого моста в мире, они не обнаружили там никакой охраны, зато заметили скобы, ведущие вверх.

К моменту достижения вершины пилона на отметке 340 метров подростки разорвали в клочья свои кроссовки. Зато сделали снимки сверху. Их мне показала моя сестра с плазменной панели во всю стену. Меня чуть не стошнило. Но вернувшись домой, я захотел посмотреть их еще. Набрал гуглем несколько ключевых слов и попал на британский сайт, в котором эти фотки уже обросли комментами "Oh shit! ", "What the f@ck! ", "I almost vomited! " и т. п. Рядом стояло вежливое примечание модератора: "После получения 300-го комментария дальнейшие посты на эту тему блокированы"

Я включил эти снимки в свою зарубежную презентацию охренительного уровня. Просто потому, что несмотря на наличие нескольких сотен профессиональных местных фотографов, лучшие с моей точки зрения снимки сделали именно эти отчаянные школьники.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Как правильно запоминать слова.

А вы замечали, как дети учатся говорить и запоминать слова? Нет? Тогда, чтоб было понятней в дальнейшем…

Когда рождается ребёнок, все вокруг ждут: когда он заговорит. Улыбаются, агукают, ходят с ним по комнате, показывают всё, и повторяют, пока он не начнёт повторять за вами слова, похожие на названия

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024