Свежие истории от 30 сентября 2013

1. Рассказал(а) Арнольд

Моя история 19.10.2011 / Новые истории — основной выпуск "Кабанчик в городе" в этом году получила продолжение. Теперь можно точно утверждать. У нас Хабаровске каждую осень по городу гуляют дикие кабаны!

В прошлый четверг на обеде, среди коллег начались обсуждения о том, как одну из коллег на Амурском бульваре сбил с ног дикий кабан.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Давно это было, до интернета и мобильных телефонов.

Собралась одна семья съездить летом с Украины к родственникам в один приморский город в России.

Отец семейства незaдолго до отъезда решил отправить туда телеграмму.

Приходит на почту и видит картину — телеграфная барышня сидит без дела, а перед ней табличка о том, что связи нет и не будет. Ну или как-то так.

И еще небольшая толпа недовольных соотечественников.

Мужчина тот был человек с юмором, поэтому взял бланк и написал:

"Делегация с Украины прибывает десятого в девять тридцать тчк цветы и оркестр обязательны тчк".

Девушка, прочитав текст, телеграмму приняла.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Так сложилось, что в последние 5-ть лет я домохозяйка. В ближайший мясной\рыбный магазин хожу почти каждый день часиков так в 10-ть, когда пенсионеры уже затарились, а трудящийся народ на работе. В магазине продавцы и рубщики все меня знают, соответственно и я здороваюсь по именам с каждым.

А вчера схема закупок у меня засбоила. Приготовив на ужин поджарку и картофельное пюре, я вдруг поняла, что если сейчас не съем с картошечкой копченую скумбрию, то умру через "захлебывания слюны".

Время 19-45. Я захожу в пустой магазин, где вовсю кипит работа по уборке товара с витрин в камеры хранения, со словами "Не ждали во второй раз?".

Продавщица, которая была в тот момент за прилавком, отреагировала адекватно:

— А чтой-то ты во второй раз?

Я не успела ответить. Выбегает из подсобки полностью "упаханная" Леночка.

Описать словами весь ужас, отразившийся в ее глазищах — я не в состоянии. Она тупо смотрит на меня и выдает:

— А что, сейчас УТРО?!?!?!... Так мне в холодильник баранину нести? Или на витрину?

Вот что значит "рефлекс Павлова". Если перед глазами "утренний покупатель", то и рабочий день еще впереди.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Не мое, но понравилось, т. к. действительно романтично.

Сегодня в маршрутке парень сделал девушке предложение))) Я принимала в этом участие.

Короче, сажусь в маршрутку в районе ВДНХ, и там парень, который объяснял какую-то стратегию всем. Когда я зашла, он сказал: "Девушка, и вы мне поможете, если не трудно". Естественно, я

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Было давно — мог чаго и напутать.

Утро. Работа. Все только пришли. В комнату врывается Настя (девушка из другого подразделения, хрупкой наружности и поэтичной натуры), подлетает к Ване (размер 2 на 2, лицо ребенка, доброе) и начинает на него орать.

— Ты, добрых дел мастер. Мне дырку расхреначил и свалил, туда любая хре.. ня теперь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

91 й. Страна наконец открылась, появилась возможность поработать за бугром за ту зелень, за которую раньше сажали. Друг имел сестру замужнюю за киприотом ну и справили они мне приглашение. По прилёту в Никозию таможеник это приглашение забрал и я счастливый вышел на кипрскую землю. К слову, в то время русских на Кипре тогда практически не было, по английски вообще никак, по германски плохо. Вышел к такси и похолодел от ужаса, адрес сестры друга остался на приглашении в таможне, куда ехать, не знаю. Вокруг как в шереметьево таксисты, частники, зазывают в свои мерседесы.

Както на пальцах объяснил одному ситуацию, тот подумал, махнул рукой, поехали. В то время Никозия был маленький, зачуханный городок. Таксист поступил мудро, останавливался на заправках и спрашивал всех подряд, не знает ли кто архитектора Васоса З. , мужа другова сестры. О чудо! На пятой или шестой, заправщик показал на четырёхэтажный дом и сказал, один архитектор Васос кажется живёт в нём. Дал таксисту стольник, он счастливый уехал. Дом большой, где мой Васос, фиг знает, выходит хозяин маленького магазинчика напротив этого дома, видит меня, потерянного иностранца, хавар ю, то да сё. А... Васос, да он в шестой квартире живёт. И ведь точно, мой Васос. Четыре месяца на стройке, адский труд на жаре, зато полный карман баксов!

22 года прошло, до сих пор люблю киприотов, тёплые, сердечные люди.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Бабушка и блохи

Ребенок пришел домой с двойкой по русскому языку. За диктант. Еще и жирно красным почеркано.

Смотрю.

Вместо "их мать, благообразная старушка"...

Написано "их мать, блохаобразная старушка".

Ребенок не знает слова "благообразная", поколение Интернет, ё[ж]т. А вот слово "блоха" знает )))))) Потому что у нас есть собачка Тузик: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Понятно, что истории про вывески достали, но...

Сегодня. Указатель на дороге. "Институт игорного дела". Офигел. Вроде как, запрещено как-то даже... И только потом заметил, что буква "и" нееемнооого отличается. Пририсовали, демоны!) "Горного" оно, "горного")))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Сейчас читала историю про медосмотр. Навеяли воспоминания...

Было это в школе классе в 7-8 (точно не помню). И вот отправили нас в детскую поликлинику на диспансеризацию. Если кто помнит, это жутко выматывающее занятие, к концу которого уже мало чего соображаешь. Так вот, последний кабинет, хочется побыстрее и домой. Те, кто уже прошел, сообщают, что там берут мазок. (Берут его из попы, по крайней мере так всегда было раньше). Захожу в кабинет с мыслями, что опять раздеваться ( раз 5-й за день) перед толстой мучительницей-медсестрой и т. д. Вдруг вижу ОЧЕНЬ симпатичного практиканта, у меня паника! Раздется перед таким красавцем, рушатся детские мечты, ЧТО мне придется показать принцу! КОШМАР!!! Но делать нечего, надо. И вот пока он ковыряется с какими-то инструментами, я снимаю брюки, трусики и, краснея, поворачиваюсь к нему Ж.. ой и нагибаюсь (мазок же). Слышу он подходит, долго молчит (я надеюсь, что он любуется). И вдруг он серьезным голосом говорит: "Девушка, я мазок ИЗ ГОРЛА брать буду, зачем вы так приготовились?" ПОЗОР!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

У меня друг дом на даче перестраивал, нанял джамшутов, они заказали себе инструмента всякого.

Он купил целый ящик, положил на заднее сиденье и на дачу выехал По дороге попал в пробку, по встречке ехала БМВ и пыталась влезть перед ним... Нагло так, потом окно открылось и водитель БМВ рассказал, что щас сделает с ним, если его не пропустят.

А этот руку на заднее сиденье засунул, нащупал в ящике что-то подходящее и тоже окно открыл... Смотрит — нащупал топор. Ну взял и отрубил у БМВ боковое зеркало Водила БМВ стекло закрыл и по встречке дальше умчался. молча.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024