Свежие истории от 10 декабря 2013

1. Рассказал(а) Алексей

ДЕТСКАЯ ЛОГИКА

Калужская электричка. В вагон заходит “бременский музыкант” с гармошкой, разгуливает по проходу, поёт частушки типа “мало в городе невест, я отправлюсь на село”, пассажиры бросают ему в сумку мелочь. Через пару сидений от меня едет женщина с девочкой лет пяти-шести. Неожиданно в такт музыке, перекрикивая певца, на весь вагон раздаётся звонкий детский голос: “хи-и-имия, хи-и-имия, вся залупа синяя! ”. Гармонист сбился, замолчал и ушёл в другой вагон. Точный диалог за грохотом поезда не расслышала, смысл примерно такой:

— Какая залупа? Кто тебе сказал такое слово? Ты знаешь что такое залупа?

— Это из частушки, дедушка играет на баяне. Залупа – это, что находится за лупой. Я уже взрослый, знаю. Очки — это лупы, а за лупами — глаза. Значит, когда дедушка надевает очки, у него вместо глаз — залупы. Когда дедушка самогонки выпьет, достаёт баян и поёт частушки про голых бабушек (полагаю, в оригинале дедушка пел не про бабушек, а что-нибудь типа “в баню попал реактивный снаряд — голые бабы по небу летят”) и про свои синие залупы.

Дальнейший разговор не интересен, длинная лекция на тему “залупа – плохое ругательное слово, никогда не говори его в садике, если кто-нибудь услышит, нас с папой накажут”.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) kalina-malina

— Мама, я хочу собаку пьючай!

—?.. Она большая?

— Средняя.

— Лохматая?

— Нормальная.

— А какого цвета?

— Грязного!

—... поискав картинки в инете, выяснила что это шар-пей.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тоня

(выбирает стиральную машину в интернет магазине)

— О, нашла хороший вариант. серебристая, с фронтальной загрузкой. То что надо. И объем как раз — 5 килограмм.

— Ну отлично. Маленького ребенка или кота можно постирать как раз.

— А кота-то зачем?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Mik

Последнее время постоянно живу на Селигере, в довольно глухой, но прекрасной деревеньке. Частенько при поездках в город подхватываю кого-нибудь из местных, до автобуса от деревни шесть км, а добираться по делам всем надо. Ну и не сложно, место в машине есть, почему бы не взять?

В этот раз напросились две бабульки, Корешиха и Баба Валя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Настоящий офицер

Эту историю я слышал от одного из представителей региональной элиты, перебравшегося впоследствии в первопрестольную на ПМЖ.

Дело было в конце 90-х. Тихий российский регион, региональный центр, крутая по местным меркам гимназия, выпускной класс. Подчеркну — город из "невоенных", в плане количество находящихся

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Незабвенный совок...

Водитель, работавший на какой-то пищевой базе — развозил еду по точкам.

Воровали на таком месте все и всё, но некоторые в особенности, особенно когда речь шла о деликатесах — икре, красной рыбе и т. д.

Так вот, красную рыбу выдавали на базе в деревянных бочках литров по

200. Проверка массы шла по брутто, т. е. взвешивали всю бочку целиком, не открывая. На приёмке то же самое.

Разумеется, на пути от базы до точки, каждый ушлый водитель вскрывал бочку, вынимал пару рыбин и доливал недостачу водой. Но тут приходит новый приемщик...

Думает и находит выход, как шоферов натянуть: В крышке бочки есть дырка, забитая пробкой. Открыл пробку, сунул палец — если плотно лежит, значит все ОК. Если палец проваливается, знать скоммуниздили — бочку открываем и перепроверяем.

Казалось бы, ситуевина безвыходная, не своруешь. Ан нет, мы, русские мужики, не лыком шиты. Буквально за пару часов родился новый план: открываем крышку, вынимаем рыбу, доливаем водой, переворачиваем крышку, берем:

1 — молоток.

2 — гвозди.

3 — рыбину пожирнее. и... ПРИБИВАЕМ РЫБИНУ гвоздями с обратной стороны крышки, прям напротив дырки. Суй пальчик, дядя! Чуешь, как плотно лежит?...

zabaikalez

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) илья

Недавно иду по улице и наблюдаю такую картину: два ОЧЕНЬ явных гостя из бывших братских республик ОЧЕНЬ активно общаются на ОЧЕНЬ плохом русском языке. Из их разговора понятно, что они вместе работают (обсуждают какие-то им одним понятные строительнве проблемы).

Меня разобрало любопытство, и я их догнал и спросил:

"мужики, а чего вы на русском - то общаетесь? "Ответом мне было солидарное недоумение обоих. Тогда я уточнил вопрос: "ну, вот вы, оба, нуу... как это поделикатнее... не русские...? "

Тут парни поняли, заулыбались, и один из них серьезно ответил, показав пальцем на друга: "он — узбек, а я таджик. Поэтому приходится"

Так- то вот! учите русский — язык межнационального общения!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ильяс

Сказать, что Марик был просто влюблён в Жанну, означало сказать ни-че-го!..

Это был ураган, вихрь, это была всепоглощающая страсть, доходившая до дрожи в коленях, даже только лишь тогда, когда объект его страсти находился на расстоянии всего лишь вытянутой руки. Когда всего лишь при одном упоминании её имени, у него першило в горле и сладко

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

Мне казалось, такое возможно только в анекдотах. А нет!

Сперва предыстория: переехали к нам недавно соседи — родители и трое детей. Старшенькому лет четырнадцать примерно.

И подарили ему планшетник — самый навороченный, с кучей примочек-приспособлений... И среди всего прочего затесалась вроде бы безобидная функция "опознание по лицу".

Встречаю сегодня днём этого мелкого — он в истерике и спрашивает, нет ли у меня знакомых, которые разбираются в планшетах.

Оказалось, юный гений нашёл эту функцию и вместо рожи показал планшету пенис. Техника не выдержала такого надругательства и заблокировала функции изменения пароля вообще.

Теперь гордый планшет опознаёт своего хозяина не по морде, но исключительно по достоинству.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

По легенде, Валерий Чкалов на истребителе Fokker D. XI пролетел под

Троицким мостом Петербурга, мотивация поступка — женщина. Так ли это, доподлинно неизвестно. Доподлинно известно, что в 1941 году на сьемках фильма Михаила Калатозова “Валерий Чкалов”, для нужной киношникам картинки, летчику Евгению Борисенко, пришлось шесть раз повторить

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024