Свежие истории от 4 января 2014

1. Рассказал(а) Артем

Я живу в Германии, но являюсь гражданином РФ. Пришло время получать новый загран, а для этого нужно лично явиться в консульство (мне надо было в Гамбург). Подобную процедуру я проходил лет пять назад, там была жуткая очередь со всеми вытекающими. Теперь же запись на прием происходит через интернет, никаких очередей, заявление заполняется так же онлайн, распечатать нужно только листочек с QR-кодом, который предъявляется в посольстве. Даже фото не надо делать – фотографируют там же, при подаче документов. Оплата – кредиткой или EC-картой. Короче, радуюсь я успешному внедрению достижений технического прогресса в родном консульстве. Горжусь за державу. Ну и тут иду оплачивать в кассу, плачу кредиткой, получаю чек, а перед девушкой-кассиром лежит обычная общая тетрадка в клеточку, формата А4, в которую она каллиграфическим почерком вносит мою фамилию, сумму оплаты и номер заявления. Вот уже несколько дней думаю – зачем? И это в нашу то эпоху расцвета IT-технологий. Прав был Фёдор Тютчев, говоря, что умом Россию не понять: ) Вот и остаётся в Россию только верить: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Коля

В анамнезе у моей мамы есть, к примеру, спасение какой-то девицы от группового ceкса без согласия на югах, когда она вышла за калитку и зычно гаркнула "Ленка, б%%%ь такая. Быстро домой!" И у мальчиков всё упало, а совсем не Ленка в слегка помятом виде быстро ломанулась к неведомой тётке.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Рассказала тетя про двоюродного братца:

Весенняя пора, птички поют, солнышко греет — дитенка Илюшку собирают на прогулку.

Маму брать отказывается — я, мол, только во дворе, с тобой позорно, мне 6 лет (боже, шесть лет) уже, я — не ляля, я у бабки гулял сам (бабушку — убью!). Застегиваю куртку.... даю наставления:

— Да я знаю, мам.... со двора не уходить, спички не жечь... на г@вно не наступать... каждые 10 мин отчитываться в домофон.. конфетки не брать, если скажут: "Пойдем со мной, там щенок" или "Пойдем, тебя мама ждет" -не верить....

Мамаша (не пуская):

— А если он тебя схватит?

Сынок:

— Чо я, дурак?! Буду кричать: "Ахтунг! Пе-до-фи-лы! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

ЛЮБИМЫЙ КЛИЕНТ

Сегодня отправлял посылку в отделении "Почты России". Пока заполнял извещение, увидел объявление: "Владельцы карты "Любимый клиент" обслуживаются вне очереди". Спросил, что требуется для её получения.

Оказалось, что просто заполнить анкету. Заполнил, получил карту.

Спрашиваю у оператора:

— И что, я, типа, прихожу на почту в любое отделение по всей России, показываю эту карту любимого клиента, и меня обслуживают вне очереди?

Девушка с улыбкой отвечает:

— Ну да, если вас очередь не порвёт после этого на куски...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

нм

Прикол был в махровые совковые времена (в другое время он в принципе и не мог произойти). Есть на свете такой институт МФТИ и расположен он в славном городе Долгопрудном. А так как кроме славы ничего особо интересного в нём не было (да и сейчас немного) студенты потусоваться, пивка попить и всё такое частенько ездили в Москву. Самым доступным и бесплатным видом транспорта была, конечно, электричка, т. к. билета, естественно, никто не покупал. И вот, погожим майским вечером апосля выпитого пива дружная компания возвращается в общагу и по дороге тихо горлопанит песни под гитару. Народ вокруг сидит, слушает песни и радуется на молодёжь. Ну, тут эта идиллия внезапно нарушается контролерами, которые начинают канючить деньги у не имеющих билета. Постепенно очередь доходит и до веселой гоп-компании. Никакие отмаяки типа: "студент и денег нету" не проходили (злые они какие-то попались или денег на пиво не хватало). Уже даже какие-то сердобольные старушки заступаться начали, но всё не возымело действия, пока кто-то из студентов не предложил спеть им песню и, если она им не понравится, то тогда уж высадят. На что контролеры быстро согласились (наверно рассчитывали повеселится и, в конце концов, высадить надоевших им уже студов). Тогда компания встала со своих мест и дружно спела ГИМН СССР. Контролёрам ничего не оставалось идти собирать дань в следующий вагон.

Lesyavka

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Купили холодильник, распаковали, установили, открыли дверку. На звук прибегает кот. Эти глаза не забуду: "Дебилы! Притащили пустой холодильник! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Из серии "Когда я был маленьким... "

Когда-то я тоже был маленьким. И тоже ходил в школу. И у нас тоже были каникулы. И даже зимние. Начинались они, как и у всех, за день или два до Нового года.

Было это в классе пятом или шестом, в эпоху, которую сейчас модно называть "расцветом застоя". Случилось так, что в первый день зимних каникул ударил

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Реальная история.

Все ржут про блондинок. Но не все сталкивались с выдающимися примерам тупости среди мужиков, хотя там тоже есть свои перлы. Вот один.

Мужик вечером с работы припер домой в сумке кучку гравия. Жена в непонятках — вроде строительных работ по заливке бетона (а нафиг еще гравий дома?) не намечалось, тем более в таких микроскопических размерах. Допрос с пристратием выявил истину: по пути домой отошел от маршрута, отлить лишнее. Показалось, что в процессе сброса давления что-то брякнуло. Помня, что уролог сообщил ему как-то про наличие камня в почках, решил собрать обоссаную кучу камней и принести домой. Перебрать и найти свой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Фаина Георгиевна Раневская как-то сказала композитору Вано Ильичу Мурадели:

— Вано, ты же совсем не композитор!

— Это почему же?

— Потому, что фамилия у тебя неправильная: вместо "ми" у тебя "му", вместо "ре"- "ра", вместо "до"- "де", а вместо "ля"- ли. В ноты абсолютно не попадаешь, а всё туда же!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024