Свежие истории от 21 января 2014

1. Рассказал(а) Александр

Мама у Кеши — гуманитарий. Из математики помнит 2+2, остальное калькулятором. На её беду, в школе завёлся молодой энергичный учитель. Бомбардирует родителей электронными рассылками. Вот одна из них, клянусь Лапласом, что не переменил ни слова:

"Дорогие родители! Убедительная просьба по квадратичным функциям не рассказывать детям, что такое дискриминант и вершина параболы. Мы решаем квадратные уравнения другим способом. Построение квадратичной функции мы делали только для a=1 и сдвигами, поэтому общей теории тоже не надо.

Кстати, сегодня к уроку были готовы только 2 школьника (Илья и Нина). Остальные домашнее задание не сделали. По моему ощущению, большая часть детей просто даже не начинала делать дз. Огромная просьба повлиять на школьников, чтобы к зачету они пришли более подготовленными".

Это 7 класс: ( )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

В студенческие годы нам не очень нравилось, как нас стригли профессиональные парикмахеры. Нам казалось, что они стригут не так стильно, не так модно и вызывающе, как нам хотелось бы. И мы с другом стали подстригать друг друга. Так и научились. Потом я подстриг брата, отца, соседа. Так ко мне стало ходить чуть ли не всё село. И в 1996 году я, наконец,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аня

Родила. Сыну два месяца. Недавно поймала себя на том, что держа кошку, поддерживаю ей голову и слегка покачиваю. Когда же та попыталась вырваться, успокоительно похлопала по боку, закачала сильнее и зашикала.

Это капец, товарищи...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Частенько заходит ко мне на мелкооптовый склад-магазин супружеская пара, Константин и Ирина. Покупают стройматериалы на перепродажу, расплачиваются всегда наличными. Я всегда вписывал вместо покупателя ЧЛ (частное лицо).

Как-то решил спросить у них, почему не откроют ИП: и приходить не надо будет, и по безналу расплачиваться проще.

И тут Ирина выдаёт:

— С моей фамилией доверия у покупателей не добьёшься! Название звучало бы так: ИП Шарашкина!

В офисе смеялись все, кроме её мужа...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

КИНОЛЯП

(не история, на заметку будущим декораторам и режиссёрам, не писал бы, если мой рассказ в курилке не вызвал бы неадекватную реакцию у преподавателя кафедры дизайна).

Предисловие.

Мой знакомый, Стас, в свободное время занимается реставрацией старой бытовой электроники. Клиенты – любители ретро и арендаторы-киношники,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артем

Стелла.

В ночь на пятницу Маринка неожиданно проснулась в полночь, хотя с утра думала мыть голову и нарочно легла пораньше. Причиной её пробуждения, судя по шёпоту, доносившемуся из кухни, послужил поздний звонок на сотовый её мужа. Она слегка прислушалась.

— …завтра в шесть к Стелле… на пару часиков.. — Генка явно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

БАЙКИ ТАКСИСТА

Давно это было, еще в Советском Союзе, 1987 год. Я - тогда еще молодой таксист, но уже получающий иногда заказы от гостиниц "Космос" и "Интурист" (для тех, кто родился уже после распада Союза поясню: в этих гостиницах селились иностранные туристы, одни из самых хлебных клиентов по тем временам). И вот очередной заказ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

много букв

Давным –давно, когда я был молод и смел, сплавлялся по горным рекам и поднимался на заснеженные вершины, дёрнул меня чёрт поехать с весёлой компанией на знаменитый Грушинский фестиваль. Тогда ещё КСП-шники не разделились на "какздоровцев" и "миломаевцев", а были весёлой общностью шалопаев и пьяниц. Мне возле каждого костра был почёт

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Отзывы о депиляторе:

Не знаю как волосы удалять, а тушки курей общипывает хорошо. Мне муж подарил на ДР. Мы живём в селе, так что в хозяйстве вещь очень нужная!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Однажды на наше предприятие приблудился котёнок. Мы его вымыли, очистили от блох, стали прикармливать. Со временем выросла изящная кошка Мурка с зелёными глазами и необычной раскраской.

И вот как-то на наш профком пригласил на встречу общество любителей кошек. Актовый зал был полон: гости не только собирались рассказывать о кошках, но и привезли с собой редких тогда персов, ангорок, сфинксов и других представителей кошачьих пород. После лекции председатель общества и он же основной докладчик спросил зал:

— Какие будут вопросы?

Наша Марьванна, держа на коленях Мурку, спросила:

— А не могли бы вы определить породу нашей кошки?

— А вы поднимайтесь сюда.

Марьванна вышла на сцену с кошкой, и все эти персы, ангоры, сфинксы и прочие поблекли по сравнению с нашей Муркой.

— Ваша кошка, конечно, беспородная, — сказал председатель. И признался: — Но такой красоты я ещё не видел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024