Свежие истории от 28 января 2014

1. Рассказал(а) Александр

Это реальные пояснения с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА налоговой инпекции №46 г. Москвы:

"Если доподлинно известно, что ошибка произошла по вине налоговой, вам нужно подать письмо в канцелярию МИФНС 46 по г. Москве с указанием, когда была сделана ошибка и в чём она состоит. Сроков для принятия решения по таким жалобам и заявлениям законодательно не установлено. То есть ответ на заявление вы обязательно получите и достаточно быстро, но он вполне может содержать лишь обещание разобраться в возникшей ситуации и принять меры в самом срочном порядке.

Если ошибку требуется исправить в самые сжатые сроки, то её лучше признать своей ошибкой, независимо от того, была она в действительности вашей или нет. В этом случае в пятидневный срок после подачи вами пакета документов на исправление ошибки она действительно будет устранена. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

Когда я служил в доблестной российской армии, в прославленных десантных войсках, у нас в батальоне была специальная строевая "залётная" песня.

Когда в батальоне какая-нибудь рота "залетала" (в смысле, кто-нибудь из роты провинился), то эта рота в полном составе при прохождении по плацу (при этом на на тебя смотрит весь полк) должна была исполнять эту песню.

Как сейчас стоит перед глазами картина: идут строем 70 бравых здоровенных десантников и горланят:

— Ааблакааа!.. Белокрылые лошааадки!..

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Людмила

Анна: я тут чуть от смеха и ужаса не умерла в школе. Проскакивают ко мне мои мелкие и спрашивают, пойду ли они на спектакль. Я в панике: какой спектакль в школе, мне ничего не сказали. Я у них вопрошаю: что, мол, за спектакль, когда. Дети в ответ: 13 и 14 января, на дверях висит объявление. Я рысью к дверям и читаю: "13 и 14 января в школе ПОСТАНОВКА Манту". Врач, им выдавая направление, приговаривал: а вот вам и приглашение на постановку....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Без имени

История не смешная:

Пришел я к Богу на войне, при взрыве моста на горной речке. Рассказывать о своем детстве не буду, скажу только, что в семье в Бога никто не верил. Только тогда, когда я уезжал летом на каникулы, тетя Нюра, сестра отца, учила меня молиться и читала Евангельские истории по какой-то растрепанной книжке; было интересно, но как-то проходило

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Толик

Муж наблюдает, как я пирожки стряпаю и говорит:

— Вот не пойму я, зачем ты во время готовки надеваешь передник, все равно ведь руки об попу вытираешь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тромб

новость на паблике:

"... вибрирующая ручка, которая дает пользователям знать, когда они сделали орфографическую ошибку. " камент:

Анастасия М.:

Ооо, с современным уровнем грамотности это будет уже не ручка, а вибратор...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

У меня есть подруга, умнейшая дама, но с оригинальным складом ума. Она совершенно не разбирается в машинах, ни в марках, ни в моделях. Но при этом сама уже давно за рулем. Недавно муж подарил ей новую машину...

Так вот, выходим мы как-то вместе с работы, эта подруга предлагает подвезти. Я не против, мне с ней по пути. Подходит она к машине, нажимает на ключе снятие блокировки. И... ничего не происходит. Она ещё пару раз жмет, делает круглые глаза и выдает:

— Ой, это, наверное, не моя машина. Дальше она обходит машины на стоянке, пока одна из них не отзывается! Недавно встречаемся с ней снова. Я спрашиваю: "Маша, ты уже не путаешь свою машину с другими? " "Нет, — отвечает, — Я её НОМЕР запомнила! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Подслушал диалог двух подруг:

— Доктор говорит дела плохи — нужно немедленно в клинику ложиться. А у меня денег - только-только на пластику хватит. Еле собрала. Че делать?

— Как что? Пластику конечно. Будешь в гробу вся такая молодая и красивая — как девочка.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

— = Современное детское литературное творчество =-

Сижу, кушаю. Дочь в это время без дела по квартире бегает. Говорю:

— Может ты стихотворение какое-нибудь мне почитаешь? Разрешу конфету съесть.

Достает книжку, начинает читать. Я чуть супом не поперхнулся!

"Дрозд устал сидеть на ветке,

Полечу-ка я к соседке,

В двух шагах ее дупло,

Там и сыто и тепло".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Объявление в школе:

"С 13.01.14 стоимость бесплатного питания станет 45 рублей".

Это Россия, сынок...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024